Опубликовала Мина-mnm в личном дневнике

Сериал "Правосудие" (2019)

Сериал "Правосудие" (2019)
Судебный детектив, как раз то, что я люблю больше всего.

Майя Трэвис - окружной прокурор Лос-Анджелеса, принимает участие в скандальном деле по обвинению известного актёра в двойном убийстве. Потерпев неудачу, она переезжает в Вашингтон и пытается начать новую жизнь. Спустя несколько лет Майе выпадает шанс восстановить справедливость, когда тот же актёр становится главным подозреваемом в другом деле.

Сериал относительно небольшой -10 серий, каждая серия чуть меньше часа. И в принципе довольно неплохой, мне понравился. Сюжет очень динамичный, постоянная движуха, никакого топтания на месте. Точно не заскучаете. С каждой серией становится известно всё больше и больше подробностей происшедшего, всё глубже показываются характеры героев. Интересно. Причем интересны все герои. Здесь и второстепенных персонажей-то практически нет, за исключением массовки. Тут все при деле. И семья этого актера, и команда прокуратуры, и муж главной героини Майи, и адвокат обвиняемого. Все они принимают активное участие в сюжете.

Что интересно, мне здесь больше всего понравились отрицательные герои. Сам обвиняемый и его пройдоха-адвокат Эзра. Классная парочка! Да, они бесят, но бесят красиво Меньше всего зацепила главная героиня, Майя. Она, конечно, сугубо положительный герой, но как-то не впечатлила. Да и мимика у неё для моего восприятия странная. Где-то она просто с невозмутимым покер-фейсом, а где-то наоборот слишком уж сильно эмоциональна.

Да, сериал не шедевр, но вполне годный на мой взгляд. Особенно понравилась концовка. Тут хоть и нет никакой двусмысленности, всё предельно ясно, но есть о чём подумать. Не хочу спойлерить, поэтому просто скажу так... Что должно всё-таки быть на первом месте: закон или справедливость? Я, как юрист по образованию, над концовкой зависла. Вроде и логично всё, но насколько это правильно и приемлемо?

Майя
Адвокат Эзра
И он же со своим клиентом, обвиняемым
Рубрика: Кино-театр
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Мина-mnm
10 октября 2022 года 1298 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сериал "Правосудие" (2019)
  Судебный детектив, как раз то, что я люблю больше всего.
Майя Трэвис - окружной прокурор Лос-Анджелеса, принимает участие в скандальном деле по обвинению известного актёра в двойном убийстве. Потерпев неудачу, она переезжает в Вашингтон и пытается начать новую жизнь... Читать полностью

« Чуть-чуть Крыма | Просто утро »


Смотрите также:
Комментарии:

11 октября 2022 года
+1  
Наташа, благодарю за интересный отзыв!
Эзра и правда симпатичнее

Мина-mnm (автор поста)
11 октября 2022 года
 
Гостюшка пишет:
Эзра и правда симпатичнее
Ага

12 октября 2022 года
+1  
Спасибо! Заинтриговала. Захотелось посмотреть

Мина-mnm (автор поста)
12 октября 2022 года
+1  
Он действительно не плохой.

13 октября 2022 года
+1  
Досматриваю. Не могу оторваться второй день)) Лично мне очень нравится актриса в роли Майи. В целом кастинг хорош. Заинтригована развязкой)) сегодня узнаю

Мина-mnm (автор поста)
13 октября 2022 года
 
Golden_Nut пишет:
Лично мне очень нравится актриса в роли Майи.
Дело вкуса Не могу сказать, что она мне прям не нравится, скажем так - не впечатлила. Остальные актеры больше понравились.

13 октября 2022 года
+1  
О, спасибо! Надо на выходных посмотреть

Мина-mnm (автор поста)
13 октября 2022 года
+1  
Надеюсь, понравится

14 октября 2022 года
+1  
Спасибо) посмотрим)

Мина-mnm (автор поста)
14 октября 2022 года
+1  
Надеюсь, понравится


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить