Опубликовала Мина-mnm в группе Между нами, девочками

Сериал "Стража"

Сериал "Стража"
В городе Анк-Морпорк преступления разрешены законом. Здесь обитают люди и расы со всего Плоского мира, бок о бок живут тролли, гномы, големы, вампиры, оборотни, зомби. Все они не просто сосуществуют, но и борются за свои права и равенство. Именно в этом гигантском кипящем котле должны нести службу стражники, с которыми никто не считается, и которые давно оставили попытки поддерживать закон. Но появление решительного новичка и ошибка прошлого заставят стражу и ее капитана вспомнить о долге.

Сериал снят по мотивам произведений Терри Пратчетта. Ключевое слово здесь "по мотивам" . Причем очень-очень по мотивам. Поэтому если вы фанат Пратчетта, то лучше не портите себе нервную систему и проходите мимо. А вот если вы фанат стим-панка - то вам сюда Я, давний и преданный поклонник Пратчетта, первые три серии яро плевалась в экран - ну что за чушь??? Потом как-то смирилась и вроде даже понравилось. Есть неплохие шутки, есть довольно забавные находки. Единственное но! Фильм современный, поэтому тут есть куча современных реверансов в сторону толерантности. Я так и не смогла понять кто же лорд Витинари в этом фильме: мужчина, женщина или трансгендер??? А вот Смерть (в мире Пратчетта - это он) удался здорово! Таким я его и в книгах представляла Как итог - не в восторге, но если нужно посмотреть что-то легкое, ненапряжное и нетривиальное - то самое оно. Для меня по пятибалльной шкале на твердую 4.


Стража
Это гном-женщина
А это лорд Витинари
Тэги: сериал
Рубрика: Книги и фильмы
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сериал "Стража"
  В городе Анк-Морпорк преступления разрешены законом. Здесь обитают люди и расы со всего Плоского мира, бок о бок живут тролли, гномы, големы, вампиры, оборотни, зомби. Все они не просто сосуществуют, но и борются за свои права и равенство. Именно в этом гигантском кипящем котле должны нести службу стражники, с которыми никто не считается, и которые давно оставили попытки поддерживать закон... Читать полностью

« Подарок от подруги Юлии) Приз за конкурс "Моё жаркое лето" с издательством Inspiria получен! | Тематическая неделя : Летние напитки. Alouisa. »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июля 2021 года
+2  
Наташа, благодарю за отзыв!
Я тоже Пратчетта обожаю Раньше зачитывалась им взахлёб буквально "Стражу" пыталась смотреть, но всё как-то что-то мешало Хотя тоже поняла, что это "по мотивам" сильно за уши притянуто

Мина-mnm (автор поста)
9 июля 2021 года
+1  
Я теперь хочу "Благие знамения" посмотреть"

9 июля 2021 года
+2  
Делись потом впечатлениями

Мина-mnm (автор поста)
9 июля 2021 года
+1  
договорились

10 июля 2021 года
+1  
Спасибо за отзыв.)))
Ни сериала,ни автора не знаю....

Мина-mnm (автор поста)
10 июля 2021 года
+1  
Ой, а я ещё за бумажными книгами Пратчетта носилась выслеживая новинки

12 июля 2021 года
 
Всё это,и многое другое,прошло мимо меня... Другая страна, другая жизнь.

10 июля 2021 года
+1  

Мина-mnm (автор поста)
10 июля 2021 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить