Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

На дне озера в Гватемале случайно обнаружили город майя

На дне озера в Гватемале случайно обнаружили город майя
Ученые из разных уголков мира обнаружили на глубине от двенадцати до двадцати метров остатки церемониальных центров, стел, домов и целого ряда иных сооружений! И открылся их взорам город цивилизации майя на дне крупнейшего на территории Гватемалы озера Атитлан! В соответствии с расчетами, данный населенный пункт мог быть возведен на расположенном в акватории озера островке примерно в пятом веке до нашей эры. А через некоторое время город постепенно ушел под воду – исследователи предполагают, что это могло произойти в результате тектонической активности. Сейчас озеро Атитлан занимает весьма внушительных размеров котловину вулканического происхождения на высоте свыше полутора тысяч метров над уровнем моря. Занимались же подводными исследованиями археологи сразу из нескольких государств – Гватемалы, Мексики, Бельгии, Испании, Аргентины и Франции, и все они пришли к выводу о том, что общая площадь представшего их взорам поселения вполне могла достигать отметки в шестьдесят тысяч квадратных километров! Теперь в скором времени в районе Атитлана может появиться современный музей, в коем вниманию посетителей будет представлена цифровая модель древнего города!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Olik01
8 апреля 2022 года 1 1014 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На дне озера в Гватемале случайно обнаружили город майя
  Ученые из разных уголков мира обнаружили на глубине от двенадцати до двадцати метров остатки церемониальных центров, стел, домов и целого ряда иных сооружений! И открылся их взорам город цивилизации майя на дне крупнейшего на территории Гватемалы озера Атитлан... Читать полностью

« Легендарные модели снялись в рекламной кампании бренда Skims | Бедроса Киркорова увезли в реанимацию из-за проблем с сердцем »


Смотрите также:
Комментарии:

9 апреля 2022 года
+1  
"Ученые из разных уголков мира обнаружили"... случайно?

Olik01 (автор поста)
10 апреля 2022 года
 
Ну они ж на раскопки отправлялись, не зная, что им предстоит найти, и уж тем более не рассчитывая обнаружить целый город, соответственно, данный населенный пункт был обнаружен случайно. Вот если бы они ехали именно с целью искать город, то эта находка уже была бы не такой уж и случайной.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить