Опубликовала len oks2105 в личном дневнике

Пятка. Продолжение.

Пятка. Продолжение.
Заболела у меня пятка, да так, что ни то, что ходить, ногой пошевелить больно. Особенно по утрам донимала. Так, прихрамывая, пошла я к врачам нашим. Благо заранее записывалась к терапевту на плановый прием. Прихожу, говорю, что пятка болит. Терапевт улыбается. Спрашивает про покраснения и другие видимые бяки-боляки. Показать не просит, просто спрашивает. А у меня внешне ничем одна пятка от другой не отличается. Только одна не болит, а другая болит. О чем я терапевту и поведала. ТОгда терапевт решила, что нужно ренген пятке сделать, чтобы увидеть что ни так с пяткой, чего болит.
Я вежливо интересуюсь, а можно ли УЗИ, тк часто ренген в последнее время делала, зачем мне лишнее облучение. На что терапевт ответила, что узисты все почти поувольнялись и на узи только сердечников с инфарктом разрешено отправлять, никак ни с пяткой больной. Ладно, записали меня на ренген. Выдали направление. Я особо в терминах не разбираюсь медицинских, поэтому прочитала только время и дату когда приходить. А это должно случиться через неделю.
Неделю как -то прожить нужно, решила воспользоваться пока советом народной медицины - растолкла мел с чесноком, наложила аппликацию на больное место. Аппликация помогла, боль уменьшилась. На ренген пришла почти не хромая. Вышла женщина, делающая ренген, взяла мое направление, прочитала. И отказалась мне пятку "фотографировать"!!! Тк в направлении написано было про конечности, а их, по словам ее словам, у меня четыре. Что конкретно смотреть, ей не понятно. На моё жалобное, - так у меня пятка болит, могу показать, она пожала плечами и предложила сходить к главврачу ( в другой корпус поликлиники), она пять минут подождет... Даже со здоровой пяткой, и не хромая, за пять минут сбегать в другой корпус, переговорить с главврачом и вернуться обратно - задача невыполнимая. Магией сотворять порталы во времени и пространстве, я не владею. Поэтому сделать ренген пятки мне так и не случилось. Думаю, что еще разок аппликацию чесночную сделаю и отложу вопрос с пяткой на потом как-нибудь...
Если у вас, дорогие мой, есть еще какие-нибудь народные методы как пятку лечить - пишите, не стесняйтесь))

Продолжение эпопеи... ХЭ

Записали меня на консультацию к ревматологу. Почему к нему - а после ковида анализы терапевту не понравились, диагноз поставила - подагра. При этом симптомов никаких подходящих к этой бяке-боляке у меня не было. Ревматолог посмотрела анализы, стала про жалобы спрашивать. А у меня из жалоб - только пятка беспокоит. О чем и рассказала. выписали мне направление на снимок и еще разок кровушку на анализы сдать. По анализам - все в норму само по себе пришло. А по снимкам, у меня должна болеть не левая, а правая пятка, тк там шпора. А на левой все прекрасно! Но болела левая. В итоге, прошло все само. Что было - не понятно. Как в присказке про лентяя - воспаление левой пятки на правой ноге.

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
len oks2105
17 октября 2021 года 1 1244 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пятка. Продолжение.
  Заболела у меня пятка, да так, что ни то, что ходить, ногой пошевелить больно. Особенно по утрам донимала. Так, прихрамывая, пошла я к врачам нашим. Благо заранее записывалась к терапевту на плановый прием. Прихожу, говорю, что пятка болит. Терапевт улыбается. Спрашивает про покраснения и другие видимые бяки-боляки. Показать не просит, просто спрашивает... Читать полностью

« Осень. Все в кучу. | Про чтение »


Смотрите также:
Комментарии:

18 октября 2021 года
 
Так это возможно пяточная шпора,весьма болючая штука,словно на гвоздь или камешек наступаешь,и хромота появляется.Я простыми каштанами,скажем так укоротила шпору.В блендере перебивала каштаны и прикладывала на ночь под бинт к больной ноге.
Выздоравливайте

len oks2105 (автор поста)
21 октября 2021 года
+1  
Спасибо, у нас нет каштанов. Зато есть чеснок)))

21 октября 2021 года
 
Нет простых каштановых деревьев...Это грустно.Я думала они везде растут а,оказывается дефицит.Можно купить экстракт конского каштана,он ни чем не уступает опавшим плодам.

len oks2105 (автор поста)
21 октября 2021 года
+1  
надо будет в аптеку за экстрактом сходить. Спасибочки)) Каштан, по какому-то гороскопу, - моё дерево. Поэтому верю, что поможет))

21 октября 2021 года
 
Гороскоп друидов-интересная штука
Жаль,что нет живых,реальных деревьев,но!!есть аптеки.
Выздоравливайте

18 октября 2021 года
 
Медицинскую желчь я привязываю, вроде помогает не определенный период, потом, если перерыв большой, опять болит.

18 октября 2021 года
 
Леночка,мне очень жаль... Думаю,что проблема не решится компрессами. Какие у тебя стельки в обуви?
Надо к ортопеду, конечно. Если боль,то это уже сигнал о воспалении. Но чего? ... На этот вопрос должен врач ответить.
У меня болело колено и стреляло вниз,по икре левой ноги. Но проблема у меня в позвоночнике! Не колено надо лечить. Хорошо,что я понимаю это. Пропила курс таблеток и всё прошло. Пока...

18 октября 2021 года
+1  
К сожалению, шпора не лечится - так мне врач сказал. Боль пройдет, когда эта шпора врастет в кость пятки, потом будет легче. Не знаю, правда или нет. Боль, действительно невыносимая. Иногда утром на ногу наступить страшно, как болит, потом расходишься, и, вроде бы забудется, но после ночи - пипец полный, извиняюсь.

18 октября 2021 года
 
Да пяточные шпоры не лечаться.Моей подруге хирургическим путём убирали эти костные наросты,а это больно и требует времени на реабилитацию.Спустя несколько лет шпоры заново появились.

len oks2105 (автор поста)
21 октября 2021 года
+1  
Ответ для Alouisa
Понятно, что не решить кардинально. Но на время можно. Когда сын был совсем маленький, у меня тоже болела эта же пятка, но немного в другом месте. Почему-то сбоку. Помог именно этот компресс чеснок+мел, боль ушла на десять лет!!! Не знаю почему и как этот состав помогает. Но боль реально меньше, терпимее. В поясничном отделе у меня смещение позвонков на 2см(( Узнала этим летом. почему и когда это произошло - точно не знаю. Но давно. Еще до рождения сына. Спина именно так болит давно. Ортопед сказала, что это не лечится. ТОлько симптомы снимать. С пяткой думаю, также. ТОлько симптомы снимать.

18 октября 2021 года
 
Леночка, сочувствую Как-то одно время очень сильно болели именно пятки, тоже боялась что шпора вылезла. Но потом как-то само прошло. Возможно потому, что стала ортопедические стельки носить, и обувь помягче брать. Может конечно и не шпора была, а остеохондроз так давал. Но стельки однозначно рекомендую, хуже точно не будет.

len oks2105 (автор поста)
21 октября 2021 года
 
Спасибо. попытаюсь подобрать и стельки и обувь, чтобы со стельками можно было носить. Обувь для меня - огромная проблема. Уже третий год не могу себе выбрать новую - не подходят или по ширине или по подъему((

21 октября 2021 года
 
Сочувствую и полностью понимаю У самой вечная проблема. Да ещё хочется чтобы выглядели симпатично, а не овнотопы

len oks2105 (автор поста)
21 октября 2021 года
 
да-да-да.

18 октября 2021 года
 
ох, как похоже на шпору, вот тут я писала и в комментариях девчата https://www.mycharm.ru/post/48838/
очень рекомендую покатать ногами скалку или бутылку с водой. и специальные стельки. как вспомню, какая адская боль была, аж жутко становится.

18 октября 2021 года
 
Это наверное шпора, шпора когда восполяется очень болят пятки, шпора не лечаться, а воспаления можно снять с помощью берёзовых листьев, нужно их заваривать, а когда остынет опустит ноги и несколько минут подержать( в горячую воду нельзя). В листьях берёзы есть дубильные вещества, эфирные масла, которые усиливают антимикробное действие, дезинфицируют ткани и обладают противовоспалительным эффектом. Мне очень помогло.

18 октября 2021 года
 
Лена, а разве нельзя сразу пойти к хирургу? Они и без рентгена поймут что у тебя. Да, похоже на пяточную шпору. Не запущенную лечат УВТ( ударно волновая терапия) но в поликлиниках по ОМС этого нет, надо будет искать где делают платно.

len oks2105 (автор поста)
21 октября 2021 года
+1  
У нас все через терапевта. Поэтому и пошла сначала к нему, думала, что дальше она уже отправит по нужным специалистам. Но увы... Тоже слышала про УВТ, осталось найти где у нас такое делают. Если делают. У нас просто полный треш с мед помощью. Врачей нет, даже платно сложно что-то пройти. Нищий регион...

21 октября 2021 года
 
Печально все. А если учесть еще и все эти ковидные ограничения, то и не знаешь куда пойти.

20 октября 2021 года
 
Девочки, все эти способы работают , проверено, но к сожалению не вылечивают . И хирург не принимает без рентгена.

len oks2105 (автор поста)
21 октября 2021 года
 
согласна на все 100%

22 октября 2021 года
 

20 октября 2021 года
 
Тоже в августе болела правая пятка. Но я пошла сразу к хирургу, у нас ещё можно так сделать. И посмотрел, и сравнил, на рентген отправил. Действительно, пяточная шпора. Прописал компрессы из медицинской желчи делать две недели, носить мягкую удобную обувь, желательно ортопедическую. Такой нет. Не на высоком каблуке. Зато сейчас в кроссовках хожу, действительно, легче стало, пятка не болит. Ну и стоять поменьше желательно. Но у меня почему-то после сна и долгого сидения сильнее болело, чем когда ходила

len oks2105 (автор поста)
21 октября 2021 года
 
Вот и у меня так же после сна и сидения болит. А после стояния и ходьбы пятка болит меньше, но спина болеть начинает(((

22 октября 2021 года
 
Пробуйте все, что написали девочки, помогает уменьшить боль. Я желчь привязываю на ночь - так вставать по утрам легче. Есть возможность ходить с компрессом весь день - прекрасно, ходите.

22 октября 2021 года
 
Ответ для Изабелла3175
Она и будет болеть после сна и долгого сидения. Когда ходите. она как бы разминается, плюс отвлекаетесь на что-то, и про боль забываешь. А вот утром

10 ноября 2021 года
 
Только сейчас увидела. Возможно, что это пяточная шпора. Моя подруга страдает. Лучше всего к ортопеду с этим, потому что она у ортопеда выписала специальные стельки. Положила стельки и сразу боль поутихла. А еще можно поискать (в Германии в магазинах косметики/парфюмерии/домхимии есть) мазь "лошадиная" для снятия болей при спазмах мышц, перенапряжении и проблем с сухожилиями и хрящами. Я для мамы покупаю - артроз у нее.
Выздоровления!

len oks2105 (автор поста)
11 ноября 2021 года
 
Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить