Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Улитки побеждают трещины на пятках

Улитки побеждают трещины на пятках
Трещины на пятках – моя извечная проблема. Дома они трескались всегда зимой. В Египте зимы нет, но зато есть шлепки круглый год, от чего кожа ступней сильно страдает. Я постоянно пытаюсь решить эту проблему, и до недавнего времени – безуспешно. Лечение трещин на пятках - задача не из простых.

Я пускала в ход как общие натуральные крема для ступней, так и созданные специально для решения проблемы трещины (например, орифлеймовский крем от трещин). Использовала как российскую, так и египетскую косметику (многим моим знакомым помог местный египетский крем Exfoliant Cream – очень дешевый и эффективный). Но со мной все это не работало. Приходилось постоянно обновлять педюкюр (мастер педикюра попросту срезала трещины бритвенным станком). Также одним из решений стали педикюрные носочки Skinlite. Они удаляют ороговевший слой кожи целиком – совершенно безболезненно. Вместе с ним уходят и трещины. Правда, у носков нашлось два минуса. Во-первых, они очень некрасиво слезают. Мой муж даже поначалу пугался – видит, что на ногах жены облезла вся кожа. Во-вторых, их действия приходится ждать. Действовать они начинают дней через пять, а потом еще пять дней слезают. В общем, долго. А ведь я хожу на йогу, где ноги постоянно открыты – видок еще тот.

Так я мучилась до того момента, пока у меня не появился улиточный крем для рук Steblanc. Когда большая часть тюбика была вымазана на руки, до меня дошло, что свойства муцина (улиточного секрета) не могут не помочь в решении проблем пяток, ведь муцин даже помогает улиткам восстанавливать поврежденные раковины.

Именно муцин отвечает за регуляцию процессов минерализации и формирование улиточной раковины. Имеющий в своем составе коллаген, эластин, аллантоин и витамины, муцин обладает мощными восстановительными свойствами:
- ускоряет заживление различных видов повреждений;
- разглаживает постакне шрамы и морщины;
- восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Немного отвлекусь и скажу, что крем с муцином сразу снимает раздражение после бритья. Недавно пришлось воспользоваться, потому что aftershave мужа с алоэ закончился и пришлось «крутиться». Вовремя подумала про муциновый крем, который сразу снял раздражение.

Так я стала вместо рук мазать улиточным кремом ноги. Результат был очень хороший. Глубина трещин уменьшилась. Проблема пока не решилась полностью, но я очень довольна результатом. Надеюсь, что муциновый крем поможет мне в решении насущной проблемы. Фотки пяток не поставлю – не просите. Сами понимаете, трещины на пятках – дело интимное )))

Когда крем для рук Steblanc с улиточным секретом закончился, я решила заказать крем Steblanc для ног. Ассортимент в их фирменном питерском магазине оказался скудным, поэтому подруга, которая живет в Санкт-Петербурге, заказала крем из какого-то московского магазина. Привезли крем быстро, и с очередным знакомым туристом, прибывшим на отдых в Хургаду, я получила свой тюбик, который и показываю.


Крем Steblanc для ног оформлен точно так же, как крем для рук и запах имеет очень похожий. Консистенция тоже похожая.


Кстати, я пожалела, что извела крем для рук на ноги, потому что объем у крема для ног оказался больше. Крем для рук был всего 50 мл, а для ног оказался 80 мл, чему я очень рада. Значит, трещинам можно будет противостоять дольше. Но потом я радостно подумала, что поскольку содержание муцина в обоих кремах одинаковое, кремом можно успешно пользоваться и для рук, и для ног – объем то крема для ног больше, а цена абсолютно одинаковая! (в районе 600 рублей). Вот так экономим не в ущерб качеству. Вот они, мои дорогие…


Так что всем, кто потерял надежду решить проблему трещин на пятках, рекомендую улиточный крем. Надежда есть!

Всем, кто интересуется, также привожу состав


Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Улитки побеждают трещины на пятках
  Трещины на пятках – моя извечная проблема. Дома они трескались всегда зимой. В Египте зимы нет, но зато есть шлепки круглый год, от чего кожа ступней сильно страдает. Я постоянно пытаюсь решить эту проблему, и до недавнего времени – безуспешно. Лечение трещин на пятках - задача не из простых... Читать полностью

« Молодая и красивая кожа с коллагеновыми масками для лица от Skinlite! | Как я делаю это осенью. »


Смотрите также:
Комментарии:

29 сентября 2015 года
 
Интересный способ! Хорошо, что есть такой крем для ног. У мамы летом тоже трещины, надо купить ей стебланк)

29 сентября 2015 года
+2  
А моя улитка, как узнала, в каких целях я ее хочу использовать, сразу кинулась в спячку((
Так и не выходит из этого состояния. Придется за новой идти.

29 сентября 2015 года
+1  
Мария Тель пишет:
А моя улитка, как узнала, в каких целях я ее хочу использовать, сразу кинулась в спячку((

29 сентября 2015 года
 
Ответ для Мария Тель

Марина Тумовская (автор поста)
29 сентября 2015 года
 

30 сентября 2015 года
+1  
Ответ для Мария Тель
Давно спит? У меня несколько так и не проснулись - высохли во сне: так жалко было...
Снимите потихоньку плёночку-барьер и под тёплую водичку - она проснётся. Правда нехотя так просыпаются и есть не очень хотят: на одуванчик даже и не глянула, а вот сепию (ракушку) погрызла с удовольствием. Желательно, чтобы дома тепло было.

Марина Тумовская (автор поста)
30 сентября 2015 года
 
Гостюшка пишет:
высохли во сне

1 октября 2015 года
 
Ну да: они когда спать ложатся, стеночкой раковину закрывают и дрыхнут. Когда просыпаются, ломают её и вылезают. А тут долго спали (дома не жарко было, будить вроде и смысла не было), а начала будить - там вместо улиток сухие комочки . Из пяти улиточек уже большеньких - диаметром см 6 только одна осталась

Марина Тумовская (автор поста)
1 октября 2015 года
 

30 сентября 2015 года
 
Ответ для Гостюшка
Да, недавно в спячку ударилась. Водичкой я ее поливала теплой, она высунет мордаху, и обратно.

1 октября 2015 года
+1  
Беспокойте её периодически. У меня которую разбудила вопреки её нежеланию, та и выжила. Остальные 4 пофыркали и не стали вылазить, я их в покое оставила: вроде живы и ладно. А через пару месяцев, когда дома потеплее стало, кинулась будить, а там вместо них сухие комочки и пустые раковины...

29 сентября 2015 года
+1  
Если есть такая проблема - может вода не подходит или витаминов в организме не хватает определенных

Марина Тумовская (автор поста)
29 сентября 2015 года
+1  
явно какая-то есть
но и босиком ходить круглый год - тоже ведь действует

29 сентября 2015 года
+1  
Ну да, может и это сушит кожу...

30 сентября 2015 года
 
С интересом прочитала. Пока такой проблемы, ттт, нет, но на всякий случай статью сохранила

3 октября 2015 года
 
Спасибо за информацию!
Пока, вроде, справляемся обычными масочками (правда специальными средствами), но мало ли..

18 октября 2015 года
 
Не думала что улитки помогают от трещин на ногах, но возьму себе на заметку. Вот я от трещин спасаюсь с помощь. крема от трещин от Твинс Тэк. Рекомендую всем этот крем, он не дорогой и реально помогает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев