Опубликовала len oks2105 в личном дневнике

Осень. Все в кучу.

Осень. Все в кучу.
Осень в этом году стремительная. В начале сентября было очень тепло, первую неделю на работу ходила в тонком платье, даже плащ не надевала. А потом резко похолодало, и без пальто и шапки выходить на улицу стало холодно. Так этой осенью мне не понадобились плащ и ветровка. Осень набирает обороты, и я уже сменила тонкое пальто на пальто потеплее. А сын утром, помимо теплой куртки и шапки, надевает перчатки. Холодно, особенно по утрам. А сегодня у нас утром шел первый снег. Конечно он растаял сразу же. И деревья еще, в большинстве своем, зеленые, но приближение зимы дает о себе знать...
Закончился и огородный сезон. Можно подвести некоторые итоги.
В этом году у нас начала плодоносить молодая яблонька. Яблочки красные, сладкие, с невероятным ароматом. А наша старая яблоня в этом году отдыхала, с большого дерева штучек десять яблочек было.
Так же в этом году начали плодоносить вишни необычного сорта. Когда мы покупали саженцы, нам сказали, что это черемуховая вишня. И действительно, когда цветет, аромат черемухи на весь сад)) Вишенки сначала имеют вкус ягод черемухи - терпкий, немного вяжущий горьковато-сладкий, потом, когда поспеют окончательно, становятся сладкими, как черешня. Но не только нам эта вишня понравилась, но и воробьям. Пришлось с одного куста снимать не совсем спелую ягоду, а второй куст придумали как защитить - на веточку подвесили диск, он раскачивался от малейшего дуновения ветра, пускал солнечные зайчики по всему огороду, отпугивал птиц.
Накупила луковиц тюльпанов, посадила. Надеюсь, что перезимуют и весной порадуют своим цветением. Хочу еще и мускари посадить. Очень уж они мне нравятся. Попросила отложить десяток луковок, теперь надо как-то доехать до магазина, он далековато от нас. Да найти местечко в саду, куда их посадить, чтобы весной радовали своим цветением. Видела на фото у знакомой, как они могут разрастись и пышно цвести.
Урожаем овощей в этом году тоже остались довольны. И выбор сорта и вкус - все устроило. ТОлько огурцы немного не оправдали ожидания. На еду хватило, но для консервации пришлось купить ведерко на рынке. На следующий год пересмотрю выбор сортов. А еще у нас в этом году выросли и вызрели арбузы. На следующий год еще будем садить.
Сейчас в огороде все убрано, чисто, подготовлена земля для рассады. Можно сказать, что к зиме готовы.
Этой осенью открыла для себя чтение онлайн. Книги, конечно люблю больше, но очень уж дорогое удовольствие, если их покупать, библиотека - выход конечно, но как-то времени ходить туда нет. Поэтому, дорвавшись до бесплатного и доступного чтива, прочла несколько буквально на одном дыхании. Милое доброе фентези, написанное легко, с долей юмора и конечно с переплетением любовных линий в сюжете. Мне такое было нужно для подпитки эмоционального фона. Наверное появилась какая-то незримая энергия и блеск в глазах, муж начал проявлять знаки внимания, Я до сих пор под впечатлением))
Еще из новостей - дочь озвучила дату свадьбы. Следующим летом у нас состоится такое знаменательное событие. У них там полным ходом идет подготовка - выбор организатора, ведущего, места проведения. Выбор платья... А мы тут волнуемся. Думаем над подарком. Дочь намекает, чтобы деньги дарили и не заморачивались. А нам хочется, чтобы на память что-то осталось. Предлагайте варианты)))
Такие новости. Хотела еще написать про то как сегодня в поликлинику ходила. Но пост получился светлый, осенний, не хочется омрачать его. Может быть позже соберусь с мыслями и отдельный пост напишу про "чудеса" нашей медицины.


Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
len oks2105
8 октября 2021 года 889 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осень. Все в кучу.
  Осень в этом году стремительная. В начале сентября было очень тепло, первую неделю на работу ходила в тонком платье, даже плащ не надевала. А потом резко похолодало, и без пальто и шапки выходить на улицу стало холодно. Так этой осенью мне не понадобились плащ и ветровка. Осень набирает обороты, и я уже сменила тонкое пальто на пальто потеплее... Читать полностью

« Подарочек от феи Ксении | Пятка. Продолжение. »


Смотрите также:
Комментарии:

9 октября 2021 года
 
Чудесный светлый пост!
len oks2105 пишет:
черемуховая вишня
Как интересно! Не знала о такой. Вот неудивительно, что воробьям понравилась А у нас воробушки простую черемуху сейчас пытаются клевать.

len oks2105 (автор поста)
9 октября 2021 года
+1  
У нас эти гады крылатые всю иргу склевали, вишню войлочную начали уничтожать, тоже пришлось снимать раньше. Потом на черемуховую переключились, она позже поспевает. Вот, пока не додумалась диск подвесить, часть урожая склевали

9 октября 2021 года
 
len oks2105 пишет:
диск подвесить
Возьму на заметку. И просто, и красиво, и воробьям страшно

9 октября 2021 года
 
Второй месяц осени. Зима скоро, а мы все тепла хотим
По ночам морозы, а днём ещё бывает тепло.
Всё, надо сегодня теплицу идти чистить.
Я ещё к зиме не подготовилась

9 октября 2021 года
 
Леночка,какие чудесные фотографии!!!!
Спасибо за светлый и добрый пост.)))) Мне очень понравилось читать.
Рада,что урожаем ты довольна. Значит,труды были не напрасными.
Ранняя осень и у нас в этом году! Не сравнить с прошлым. Уже холодает.... Купила дочке гольфы для школы,хотя они тут не носят гольфы.И только в одном магазине нашла.
Утром надеваем кофты для поездки в школу. Потом снова жарко в полдень...
Дождей всё нет.
Я рада вашим новостям о свадьбе!!!! В добрый час!
У меня нет идей подарка,потому что мы всегда дарим деньги и молодым это важно.
О здоровье обязательно напиши,даже если тебе не приятно... Жду.
Желаю вам приятной и лёгкой осени!!!!!!

9 октября 2021 года
 
Лена, фотографии чудесные и сам пост действительно тёплый и светлый У нас пока днем солнышко, но думаю что скоро такая лафа закончится. А утром на лобовухах машин уже лёд.
Насчёт подарка на свадьбу: я бы прислушалась к желанию детей. Там наверняка уже планы имеются на них. А подарок памятный вы ещё успеете за всю жизнь подарить. Причём памятными вещами обычно становится что-то не дорогое, а близкое сердцу. Дорогой текстиль изнашивается, сервизами давно никто не пользуется, техника выходит из строя... Сейчас уже ничем не удивишь, всё купить можно.

9 октября 2021 года
 
Замечательный пост, красивые фотографии С подарком не смогу помочь, всего один раз была на свадьбе, дарила деньги. Всегда теряюсь что дарить на праздники.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить