Как улучшить разговорный английский

Как улучшить разговорный английский
Для того, чтобы уметь красиво, правильно и чётко выражать свои мысли, необходимо развивать навык устного общения на английском языке. У многих, кто изучает английский, вызывает дискомфорт процесс ведения диалога несмотря на то, что словарный запас, на первый взгляд, велик, а грамматические правила постоянно крутятся в голове. В этой статье мы расскажем о том, как улучшить свою речь.

1. Больше слушайте и повторяйте

Для этого упражнения подойдут фильмы и сериалы на английском языке, а также аудиокниги и подкасты. Слушайте английскую речь, после ставьте на паузу и повторяйте выбранную фразу. Выполняя это задание, вы не только приумножите свой словарный запас, выучите новые фразы, но и в разы улучшите своё произношение. Внимательно слушайте и обязательно фокусируйтесь на каждом слове говорящего.

2. Читайте вслух

Это могут быть, как книги, так и различные статьи из Интернета. Чтение вслух приравнивается к беседе, таким образом вы также сможете улучшить произношение и привыкнуть к английской речи, звучащей из ваших уст. Выполнять это упражнение стоит всего 15-20 минут ежедневно и уже через некоторое количество времени вы увидите результат, который приятно удивит.

3. Пойте на английском

Все мы слушаем англоязычные песни, но подпеваем по интуиции и мотиву, даже не вдумываясь в слова и суть текста. Если есть несколько песен на английском, которые действительно вам очень нравятся, то не поленитесь и найдите в Интернете их текст и внимательно почитайте его. В следующий раз, когда вы услышите эту песню, постарайтесь подпевать, но при этом попадать в слова. С первого раза может не получиться, но на третий вы будете произносить слова так же чётко, как исполнитель этого трека.

4. Англоязычный педагог

Найдите себе преподавателя, который будет с вами общаться исключительно на английском языке. Возможно, это будет педагог, который знает русский язык, но вы можете попросить его говорить с вами только на английском. Либо есть возможность воспользоваться услугами преподавателя, который живёт в другой стране и знает исключительно английский, вы найдёте его на онлайн-платформе Preply, где репетиторы со всего мира размещают свои анкеты и занимаются со своими студентами в режиме онлайн.

5. Носитель языка

Вы можете практиковать свой разговорный английский, общаясь с носителем. Такого англоязычного собеседника найти очень просто: в сети есть огромное количество сайтов, где можно пообщаться с иностранцами. Вы тоже можете выступать в качестве носителя языка и обучать русскому других. Общаясь с носителем, вы не просто научитесь поддерживать английский разговор, но и приумножите свой словарный запас интересными фразами, сокращениями и сленговыми словами, обретёте новые интересные знакомства и узнаете много о культуре и традициях другой страны.

6. Тренировка

Необходимо постоянно практиковать свой разговорный английский и в этом вам поможет зеркало, ведь вы можете оттачивать свой навык, стоя перед зеркалом дома. Расскажите себе что-то интересное, перескажите суть любимого сериала или поведайте о погоде за окном, при этом используйте жестикуляцию, контролируйте акцент и произношение, делайте всё уверенно и плавно. Со временем вы привыкните, будете разговаривать именно так с другими и почувствуете, как подняли свой уровень английского.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как улучшить разговорный английский
  Для того, чтобы уметь красиво, правильно и чётко выражать свои мысли, необходимо развивать навык устного общения на английском языке. У многих, кто изучает английский, вызывает дискомфорт процесс ведения диалога несмотря на то, что словарный запас, на первый взгляд, велик, а грамматические правила постоянно крутятся в голове. В этой статье мы расскажем о том, как улучшить свою речь.
1... Читать полностью

« Алмазная вышивка или новое хобби. | Год был, и это хорошо »


Смотрите также:
Комментарии:

10 августа 2021 года
+4  
Соглашусь,но лишь частично. Я знала основы английского,школьную базу. Читала и писала. Но разговорная речь--- это совсем другое. Нужен хороший слух! Если его нет и вы не слышите правильно,то общение с иностранцем сведётся к общению с глухонемым. Переспрашивать сто раз,что он сказал? ....
Я скажу так: если нет нужды в общении на иностранном языке,то не мучайте ни себя,ни других. А вот когда возникает необходимость,то заговоришь! Деваться некуда.... Попал в другую страну,заговоришь,--- хочешь или нет.
А если общения нет,то сам с собой диалог не построишь. Или построишь неправильно.
И еще: если я хочу говорить на иностранном языке,то я не могу одновременно учить кого-то русскому. Тут что- то одно--- либо русский,либо иностранный.
Когда мне приходится общаться с англичанами,они говорят: у тебя хороший школьный уровень. ))) То есть,до их уровня в беседе мне ещё очень далеко,грамматика хромает. Но если попаду в англоязычную среду,то сразу включусь в ритм. У меня были и такие периоды в жизни...

11 августа 2021 года
+4  
Ксюша, я полностью согласна с Вами.
Alouisa пишет:
А вот когда возникает необходимость,то заговоришь! Деваться некуда.... Попал в другую страну,заговоришь,
Я всегда говорю чуть иначе: кушать захочешь-заговоришь...хотя встречала барышню, которая как Элочка Людоедочка знала пару-тройку фраз, а вот некоторые люди, что находились рядом с ней -по-тихоньку заговорили по русски.

11 августа 2021 года
+3  
по-тихоньку заговорили по русски
пусть знают наших
Кстати да, где-то читала, что в детских садах при попадании русскоговорящих детей запросто вся группа начинает лопотать именно на русском Харизма, не иначе.

11 августа 2021 года
+1  
Есть категория людей ( русских в том числе) , которые напрочь отказываются общаться на других языках и " подминают" под себя всех остальных.
Ему, например,по- английски говорят,а он упрямо отвечает на русском! И хоть ты тресни!
Когда у меня гостит моя близкая родственница,у меня голова кругом идёт от синхронных переводов.

11 августа 2021 года
+2  
Ну, это совсем другое: с такими, как правило, не очень охота вообще общаться А только потому, что приходится.

11 августа 2021 года
+1  

12 августа 2021 года
 
Ответ для Гостюшка

11 августа 2021 года
+2  
Ответ для tashka
Такие Эллочки есть везде,в любой стране!

12 августа 2021 года
+1  

14 августа 2021 года
 
Знаю таких, кто более 10 лет живёт в Европе ( русских!!!) И ни в какую не желает учить английский хотя бы. В среде находится! А Вы говорите- попадет в среду и заговорит! Да нет же!
Дома надо учить, здесь возможностей море, это мое мнение.

И я свободно говорю на английском, будучи в Европе.. И согласна с автором этой статьи.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить