Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Тяжелоатлетка Лорел Хаббард станет первой трансгендерной участницей Олимпиады

Тяжелоатлетка Лорел Хаббард станет первой трансгендерной участницей Олимпиады
Лорел Хаббард, сорокатрехлетняя жительница Новой Зеландии и дочь Дика Хаббарда, бывшего мэра Окленд-Сити, известна широкой публике как трансгендер-тяжелоатлетка. И не так давно впервые за всю историю Олимпиады спортсменка решила квалифицироваться на летние Олимпийские игры в Токио! Штангистке, соревнующейся в весовой категории более восьмидесяти семи килограммов, удалось успешно пройти все без исключения критерии отбора, в том числе и распространяемые только на участников-трансгендеров – уровень тестостерона в организме Лорел не превышает отметку в десять наномолей на литр (трансгендером она стала в возрасте 35 лет, в 2012 году). Также тяжелоатлетке сыграл на руку целый ряд принятых в связи с пандемией коронавируса изменений квалификационной системы. Правда, и все спортивное сообщество, и СМИ отреагировали на ее предстоящее участие в Олимпиаде весьма неоднозначно – в свете этих событий была высказана мысль о том, что участие Лорел в Олимпиаде будет попросту нечестным, потому что спортсмены-трансгендеры, обладающие «биологически мужским телом», имеют довольно серьезные физические преимущества перед остальными участниками. Именно поэтому некоторые представители спортивного сообщества предлагают выделить спортсменов-трансгендеров в отдельную категорию – по их мнению, так будет намного честнее и справедливее. Правда, тяжелоатлетов-трансгендеров пока что еще не так уж и много, чтобы они могли соревноваться между собой!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тяжелоатлетка Лорел Хаббард станет первой трансгендерной участницей Олимпиады
  Лорел Хаббард, сорокатрехлетняя жительница Новой Зеландии и дочь Дика Хаббарда, бывшего мэра Окленд-Сити, известна широкой публике как трансгендер-тяжелоатлетка. И не так давно впервые за всю историю Олимпиады спортсменка решила квалифицироваться на летние Олимпийские игры в Токио... Читать полностью

« Не стало писательницы Екатерины Вильмонт | Составлен список наиболее востребованных в период пандемии пластических операций »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить