Опубликовала Ivetta-52 в группе Между нами, девочками

Правила парфюмерного этикета

Правила парфюмерного этикета
Многим известна власть ароматов над людьми. Мы нередко даже не задумываемся, почему к определенным людям нас тянет, а от других отталкивает. А над этим стоит подумать! Парфюмерный этикет гласит: "Все хорошо в меру"!

? Для повседневного использования все аромакологи мира рекомендуют свежие, ненавязчивые ароматы с фруктово-цветочном запахом. Использовать лучше ароматизированные спреи, туалетную или парфюмерную воду. Наносить их необходимо умеренно, буквально несколько пшиков на одежду, волосы и точки пульса.

Так же необходима умеренность в нанесении парфюма. Для вечернего выхода можно воспользоваться не только туалетной водой, но и духами, что как раз предпочтительнее. Духи, имея более концентрированный состав, звучат выразительнее, дополняя образ. Наносить следует также несколько капель на запястья, за уши и на шею.

10 ПРАВИЛ парфюмерного этикета
1. Считается, что обоняние острее утром, а к вечеру способность воспринимать запахи притупляется. Тем не менее — это не так. Рецепторы работают одинаково в течение дня. Просто сразу после пробуждения, запахи воспринимаются ярче чисто психологически. Так что покупать духи можно в любое время суток.

2. А вот возраст способен сыграть с нашим обонянием злую шутку. Однако постоянная нагрузка на все органы чувств поможет сохранить их в должном состоянии до глубокой старости. Что касается обоняния, то его можно расшевелить новым ароматом.

3. Жара резко повышает возможности обоняния и усиливает влияние любого запаха на человека. В жаркую погоду стоит предпочесть легкие и свежие запахи.

4. Не выбирайте аромат по причине того, что он вам понравился на ком-то еще. Парфюм никогда не бывает одинаковым на разных людях. Причина в индивидуальных химических процессах, которые и делают запах особенным, уникальным и подходящим именно вам. Особенно это относится к лучшим мужским ароматам.

5. Лучшее «место» для парфюмированной воды — волосы. Но только если они чистые. Жир и грязь, которые накапливаются на волосах и коже головы, усиливают аромат и могут его исказить. Кроме того, не распыляйте парфюм на чрезвычайно сухие или ломкие волосы.

6. Распыляя духи, будьте осторожны с драгоценностями! Духи могут испортить жемчуг, блеск янтаря и других камней.

7. Аромат всегда «движется» снизу вверх. Поэтому если женщина наносит капельку духов только за ушами, а мужчина ограничивается ароматным средством после бритья, то запах, поднимаясь вверх, быстро исчезнет.

8. Разделение парфюмерной продукции на «запахи для блондинок», «для брюнеток» и «для рыжих» не лишено оснований. Кожа блондинок, как правило, сухая, поэтому она плохо «держит» аромат.
• Он интенсивно заполняет пространство, активно воздействуя на окружающих. Так что тяжелые восточные насыщенные запахи на коже БЛОНДИНКИ действуют как «оружие массового поражения». Поэтому светловолосым дамам рекомендуют цветочные ароматы.
• У БРЮНЕТОК кожа обычно менее светлая и более жирная, что позволяет аромату сохраняться дольше (кожный жир как бы «консервирует» аромат на коже), он медленнее и незаметнее распространяется в пространстве. Потому восточные ароматы, исходящие от брюнеток, не вызывают у окружающих чувство отторжения.
• Нежная кожа РЫЖЕВОЛОСЫХ может быть несовместима с запахами, в которых преобладают зеленые ноты.

9. Официальный срок годности духов — 3 года. Однако не вскрытые духи могут продержаться и дольше. Главные враги ароматов — свет и тепло. Парфюм должен храниться в сухом прохладном месте, далеко от прямого света, но не в холодильнике (исключение можно сделать только для одеколона ).

10. У каждого человека есть личный «круг аромата» — его радиус примерно равен расстоянию вытянутой руки. Окружающие не должны чувствовать ваш парфюм, если они не входят в этот «круг».

Эти и другие правила составляют хороший тон. Аромат — одно из самых тонких, личных сообщений, которые вы посылаете тем, с кем общаетесь.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
7 марта 2021 года 1 390 34 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила парфюмерного этикета
  Многим известна власть ароматов над людьми. Мы нередко даже не задумываемся, почему к определенным людям нас тянет, а от других отталкивает. А над этим стоит подумать! Парфюмерный этикет гласит: "Все хорошо в меру"!
? Для повседневного использования все аромакологи мира рекомендуют свежие, ненавязчивые ароматы с фруктово-цветочном запахом... Читать полностью

« Сильные цитаты Ника Вуйчича | С 8 марта!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

7 марта 2021 года
+1  
Хорошие советы!

8 марта 2021 года
+1  
Для меня, лучший аромат, когда чувствуется еле уловимый запах.
Но когда, ощущаешь себя в газовой камере, льются слёзы из глаз, и душит кашель, мне такой вариант совсем не нужен

Ivetta-52 (автор поста)
8 марта 2021 года
+1  
Syltan пишет:
в газовой камере
Одна женщина собиралась на свидание и для большего эффекта пшикнула на волосы французские духи своей подруги. Мужчина оказался аллергиком: полились слезы, начался кашель и насморк! Свидание сорвалось. А люди были уже за 40....Она потом еще долго искала себе мужчину, но уже про духи забыла!

8 марта 2021 года
+2  
Духи для меня желаннее бриллиантов.
Не могу сказать,что злоупотребляю,но обожаю,когда за мной стелется ароматный шлейф
Со многими мужчинами аллергиками пришлось расстаться не собираюсь отказывать себе в парфюмерии и острой пище,только потому что,какому-то товарищу не нравятся мои духи и гастрономические пристрастия Нам просто не по пути
С чем-то согласна,с чем-то естественно нет

Ivetta-52 (автор поста)
9 марта 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
чем-то естественно нет
Это - естественно! У каждого из нас есть свое мнение - так и должно быть!

10 марта 2021 года
+1  
Спасибо

10 марта 2021 года
+1  
Покупала когда-то Шанель N5

Ни очень подошёл аромат

Аромат немного резковатый оказался для меня

Пришлось их отдать родственнице

Сибе купила другой

Ivetta-52 (автор поста)
10 марта 2021 года
+1  
Elena Vlaska пишет:
Шанель N5
Да, его не все любят! Но он считается революционным в парфюмерии. Наверное, Вы - не революционерка!

10 марта 2021 года
+1  
Если бы Габриэль не обратила своё внимание на пузырёк под номером"5",то возможно мир так бы и не узнал,что такое альдегиды.Эрнест Бо знал толк в ароматах и эта композиция просто была экспериментальной,такой себе парфюмерной авантюрой,которая увенчалась успехом.
Chanel 5 ни кого не оставляет равнодушным,даже тех,кто не понимает этого парфюма,остальные два вечно враждующих лагеря только спорят о композиции,одни доказывают её гениальность,другие же напротив склоняются к банальности построения и клянутся в вечной ненависти к этим духам.

Ivetta-52 (автор поста)
11 марта 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
Chanel 5 ни кого не оставляет равнодушным
Это точно!

11 марта 2021 года
+1  
Это пожалуй самый противоречивый парфюм,о нём споры не умолкают.
Я Chanel 5 обожаю за год уходит несколько флаконов парфюма,а к нему еще парфюмированное масло для душа,дезодорант,мыло и духи
Моя мама на мне любит 5й номер,а так говорит,что непонимает этого цветочного микса со странным запахом а,это всего лишь-альдегиды.

Ivetta-52 (автор поста)
11 марта 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
за год уходит несколько флаконов
Мне этот парфюм нравится, но - не пользовалась. Коко Мадмуазель - мой!

11 марта 2021 года
+1  
Coco Mademoiselle это чистой воды... парфюмированной коммерция,как и Chance.Мадемуазель в классической версии нравится подавляющему большинству женщин,композиция без смелой аккордности и крутых поворотов,от начала и до остатков в шлейфе источает одинаковый аромат фруктово-цветочного букета с небольшим пачулиевым акцентом,что делает аромат цельным и очень женственным.
Мне больше нравится яркая версия Coco Noire,парфюм с восточной мелодией бобов тонка,сандала,олибанума и тонкой чёрной ванили...
Пятый номер меня немного поработил и что самое интересное,что комплименты,Я собираю надев именно Chanel 5,и люди всегда удивленны тем,как может благоухать"бабушкин сундук"

Ivetta-52 (автор поста)
11 марта 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
комплименты
Ну, я не такая фанатка ароматов, хотя есть Летуаль и Иль де Боте, можно зайти, насладиться...У меня куча дел всегда, поэтому пользуюсь тем, что есть. Кстати, мне с Коко Мадмуазель тоже комплименты делают. Однажды шла по внутреннему коридору почты, у подруги на работе была. И вдруг встречный мужик "от сохи" говорит: "Какой у Вас с классный аромат!" Я от неожиданности просто улыбнулась: вокруг никого, а он - бугай и что-то мне говорит! Реально испугалась!

11 марта 2021 года
+1  
Над ароматами дома Шанель работали лучшие носы,вот поэтому они вызывают разного рода реакции,но комплименты всегда обеспеченны
Я вот у Chanel незнаю"плохих"композиций,хотя даже у Диора и Юбера Живанши были выстрелы мимо.
У бугая отличный вкус молодец,что осмелился похвалить парфюм.

Ivetta-52 (автор поста)
11 марта 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
молодец
Зато есть, что вспомнить. Всю жизнь интеллигентами окружена, у них комплименты почти дежурные, а тут - увесистый!

12 марта 2021 года
+1  
Да,именно вот такие моменты вспоминаются Так таким неуклюжим людям свойственно выдавать перлы достойные Пулитцеровской преми.Простой народ мало закомплексован,поэтому и комплименты с их стороны всегда яркие и правдивые,что кстати весьма ценно

Ivetta-52 (автор поста)
12 марта 2021 года
+1  

12 марта 2021 года
+1  
Как есть

11 марта 2021 года
+1  
Ответ для Ivetta-52
Уж точно НЕТ

Ivetta-52 (автор поста)
11 марта 2021 года
 

11 марта 2021 года
+2  
Спасибо!!!
Обожаю парфюм!

11 марта 2021 года
+1  
Ой....эти парфюмы это зависимость.

11 марта 2021 года
+2  
О да!!!

11 марта 2021 года
+1  
Дааааа....и зависимость устойчивая лечению не поддаётся но,это и к лучшему
А,коллекция всё пополняется

11 марта 2021 года
+2  
И это действительно так.
У меня расходуется медленно, так как совсем немного наношу. Мой котишка не переносит, когда я
"плохо пахну".
Вот и копятся, копятся.

12 марта 2021 года
+1  
Да,коты в основном не любят парфюмерию.Правда иногда анималистичные ароматы их всё же привлекают или духи с так называемыми"феромонами" котейки тоже ценят могут даже пометить.
У меня коллекция парфюмерии достаточно большая и постоянно пополняется,но если так задуматься,то по сути Я увлеченна одним направлением в парфюмерии-шипровыми композициями,хотя и шипры все разные,но база у них всё равно одинаковая.

12 марта 2021 года
+2  
Я тоже сохраняю верность своим вкусам, другие не приживается.

12 марта 2021 года
+1  
Наверное так и должно быть.Многие конечно говорят,что свои привычки,предпочтения и вкусы необходимо менять,а зачем менять то,что нас устраивает,а новое не приносит удовлетворения
У меня множество групп ароматов живёт в коллекции,но любимые именно шипры и в принципе альдегиды с разнообразными оттенками.
За хороший вкус он ещё ни когда не подводил

12 марта 2021 года
+2  
За прекрасный вкус!!!

13 марта 2021 года
 
Полность поддерживаю тост За Прекрасный Вкус у Прекрасных Дам

13 марта 2021 года
+1  
О, Yes!!!

11 марта 2021 года
+1  
Ну вот я натуральная блондинка, а кожа у меня ближе к жирной. И обожаю восточные, пряные, сладкие ароматы, гурманские. Не сбивающие с ног, конечно, всех радиусе десяти метров. Пользуюсь дозированно, никто из окружающих ещё не жаловался на мой парфюм. Вот с зелёными нотами мне не очень подходит. Так что парфюмерные предпочтения очень сложно ограничить рамками, все мы разные

Ivetta-52 (автор поста)
11 марта 2021 года
 
Изабелла3175 пишет:
все мы разные
100%


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить