Опубликовала rufina74 в группе Парфюмерия

Парфюмерный этикет: правила пользования ароматами

Парфюмерный этикет: правила пользования ароматами
Как выбрать и носить платье или другую одежду – об этом рассказывается и говорится на просторах Рунета много. А вот как правильно «носить» и «надевать» аромат, парфюм, духи – об этом сказано намного меньше. Многие могут подумать, что ничего сложного в этой науке нет, но на самом деле это такая же задача, как правильный уход за определенным типом вашего лица и освоить ее необходимо. Если, конечно, вы бы хотели, чтобы аромат «носился» комфортно не только вами, но и были приятен другим, окружающим вас людям. Так какой он? Парфюмерный этикет. В общем-то, правил несколько и их не так сложно запомнить. Вот некоторые из них.



Прогноз за окном очень важен

Прогноз погоды – руководство к действиям номер один. В зависимости от того, какая погода за окном, немаловажен выбор парфюма для данного времени года.

Например, в теплый период года будут хороши легкие, «утрафиолетовые» ароматы, цветочные (не сладких цветов, а свежих, типа лотоса, лилии, цветущего кактуса), цитрусовые.

А вот в зимний период ароматы могут «утяжеляться». Это уже могут быть древесные композиции, нотки специй в парфюме, корицы, шоколада, сладкие, кофейные. Если такие духи нанести на себя в жару, то аромат «задушит» не только вас, но и окружающих вас. Зато в холода такой аромат вас согреет своим теплом.

Но есть, конечно, ароматы универсальные, которые можно использовать в любое время года. К ним относятся такие ароматы, как Coco Eau de Parfum, Chanel; Journey Woman, Amouage; Miss Dior Absolutely Blooming, Dior; Gucci Guilty Platinum, Gucci; Boss The Scent, Hugo Boss и некоторые другие подобные.
Не забываем про время суток

Очень важно, в какое время суток наносите на себя аромат. Для утра и дневного времени отдайте предпочтение более легким ароматам, например, цитрусовым, цветочным, воздушным в виде дезодорантов, туалетной воды. Для вечера можно использовать более тяжелые ароматы, насыщенные и в более высокой концентрации в виде духов.

Наносите аромат наедине и дома

Лично я не знала этого, но по правилам этикета нанесения парфюма – его не следует наносить (обновлять) в общественном месте, в офисе, на работе, даже в общественной туалетной комнате. И это несмотря на то, что многие компании выпускают парфюм в пробных дозаторах, которые удобно носить в дамской сумочке. Аромат следует нанести на себя дома всего лишь раз, наедине. И затем уже выходить, «неся его на себе», на улицу.

Правила применения парфюма, в зависимости от общественного места, в котором собираетесь пребывать

Раз уж мы заговорили об общественных местах, идя в которые мы собираемся использовать тот или иной парфюм, то расскажу о правилах парфюмерного этикета, в зависимости от типа таких мест. Оказывается, даже это немаловажно при правильном применении ароматов.

Парфюмы для театра, кинотеатра и выставок

По негласным правилам «парфюмерного дресс-кода», использовать в свет следует утонченные ароматы, а не удушливые и приторные. С интенсивными ароматами вообще нужно быть очень осторожным. Для таких общественных «куртуазных» мест, как театр, выставки и кинотеатры лучшим выбором парфюма станет классика. Например, Chanel №5, Miss Dior, Guerlain Shalimar. И конечно, наносить на себя можно такие ароматы не больше 1-2 капель.

Парфюмы для фуршета, торжественного обеда

Так как такие мероприятия предполагают застолье, здесь нежелательны сложные ароматы, тяжелые, которые будут отвлекать присутствующих от выбора и дегустации ими блюд. Сладкие парфюмы, гурманские сюда также не подходят (велика вероятность, что вас спутают с десертом за столом)))). Лучше всего использовать для таких мест изысканные утонченные ароматы с вечерним акцентом, например, Amber Musk, Aerin; Orris & Sandalwood, Jo Malone; Dans tes Dras, Editions de Parfums Frederic Malle; My Burberry Festive, Burberry; Aromatics in Black, Clinique.

Для конференции, собрания

На собраниях и других подобных мероприятиях в небольшом помещении зачастую собирается большое количество людей, и если каждый будет использовать при этом яркие, разномастные оттенки духов, то в целом картина получится слишком тяжелой на общий аромат в зале. Такую какофонию ароматов не каждый выдержит долго. Используйте для таких мест нейтральные ароматы и не прогадаете. К ароматам «чистоты и свежести» относятся, например, такие как Green Tea, Elizabeth Arden, Molecule 1 от Escentric Molecules, духи Clean. И конечно, нельзя забывать про умеренность в использовании даже таких легких ароматов.

Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
rufina74
20 января 2017 года 3 2517 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Парфюмерный этикет: правила пользования ароматами
  Как выбрать и носить платье или другую одежду – об этом рассказывается и говорится на просторах Рунета много. А вот как правильно «носить» и «надевать» аромат, парфюм, духи – об этом сказано намного меньше. Многие могут подумать, что ничего сложного в этой науке нет, но на самом деле это такая же задача, как правильный уход за определенным типом вашего лица и освоить ее необходимо... Читать полностью

« Angel Schlesser Femme... страстные нотки свежести | Armand Basi Wild Forest... соблазн в самом сердце дерева »


Смотрите также:
Комментарии:

20 января 2017 года
 
Интересно, я много не знала

rufina74 (автор поста)
20 января 2017 года
 

20 января 2017 года
+1  
познавательно, но вот кто этим правилам будет следовать? когда даже люди курят идя по улице

rufina74 (автор поста)
20 января 2017 года
 

20 января 2017 года
 
Благодарю! Очень интересная публикация, Лично пользуюсь таким вариантом - Guerlain l^ instant Magic для особых случаев, а Armand Basi in Red для для всех остальных, Пока такие предпочтения, Мне нравится воздействие этих ароматов на мое настроение,

rufina74 (автор поста)
20 января 2017 года
 

21 января 2017 года
 
спасибо, интересная статья!!!!

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
 

21 января 2017 года
 
Жаль, что когда примеры идут, из монитора не торчат пробники с этими ароматами, чтоб уж точно понять

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
 

21 января 2017 года
 
Люблю лёгкий аромат парфюма, что бы никого не раздражал и не вызвал аллергии

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
 

21 января 2017 года
 
Я поняла одно! Парфюма у меня очень мало Нужно срочно исправляться

rufina74 (автор поста)
21 января 2017 года
 

22 января 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
22 января 2017 года
 

23 января 2017 года
 
Спасибо за советы! Кстати, сейчас в Орифлэйм очень много женских и мужских ароматов по отличным ценам, с большими скидками! Смотрите онлайн каталог Орифлэйм на моём сайте orivitebskточкаby и выбирайте аромат по отличной цене!

rufina74 (автор поста)
23 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить