Главное правило легкой уборки

Одна из моих любимых книг – об организации времени и труда творческих людей «Муза и чудовище» Яны Франк. Книга эта нравится мне не только легким и интересным стилем автора, но и множеством полезных советов, которые я применяю на практике.


Творческие люди, как правило, далеки от наведения порядка. У них есть чем заняться. И они дни напролет посвящают своим любимым занятиям. Поэтому чистоту в доме поддерживать трудно. Приходится себя организовывать и напоминать делать домашние дела. Помимо прочих полезных советов в книге «Муза и чудовище» есть один, получивший название 45/15. Это значит, что после неотрывной и плодотворной работы в течение 45 минут следует оторваться и на 15 минут сменить сферу деятельности. В идеале – на что-то более подвижное. Это очень актуально для тех, кто 45 минут сидел, а теперь пришла пора размяться. И самый полезный, разумный вариант здесь – это 15 минут позаниматься уборкой. И голова отдохнет, и мелочи по дому сделаются. Так вот – чтобы 15 минут действительно прошли максимально полезно для дома и отдыха, нужно, чтобы все необходимые тряпочки были под рукой. И, конечно, чтобы они были максимально эффективными и удобными.

Любая хозяйка ответит вам на вопрос, какие тряпочки – лучшие. Конечно, из микрофибры! Этот удивительный материал быстро впитывает пыль и грязь. Сами тряпочки очень прочные, «долгоиграющие». Пользоваться ими одно удовольствие.



Сейчас таких тряпочек очень много в продаже. Я полюбила «паклановские» салфетки из микрофибры, как их называю. Производитель их – польская фирма Paclan. Они доступные по цене и в огромном ассортименте. Но по опыту могу сказать, что большинство продуктов универсальны, что очень удобно. Стоят они недорого – в районе ста рублей. Продуктами Paclan многие на нашем сайте пользовались - выигрывали их в конкурсах и флешмобах.


Вот, например, салфетка Practi. Подходит абсолютно для всех кухонных поверхностей – можно мыть поверхности, посуду и даже плиту. Сделана 100% из микрофибры. Подходит как для сухой, так и для влажной уборки. Пользоваться этими тряпочками можно без всяких моющих средств, но мне привычнее с ними. Я разбавляю моющие средства уксусом, чтобы они стали менее «химическими». Также активно использую на кухне соду.

Салфетки-тряпочки из микрофибры Paclan могу смело рекомендовать!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Главное правило легкой уборки
  Одна из моих любимых книг – об организации времени и труда творческих людей «Муза и чудовище» Яны Франк. Книга эта нравится мне не только легким и интересным стилем автора, но и множеством полезных советов, которые я применяю на практике.
Творческие люди, как правило, далеки от наведения порядка. У них есть чем заняться. И они дни напролет посвящают своим любимым занятиям... Читать полностью

« Тряпочка из микрофибры по доступной цене от Paclan - мой ответ дорогущему Greenway | Ура! Призы прибыли! »


Смотрите также:
Комментарии:

29 августа 2019 года
+1  
С недавних пор тоже только Паклан

29 августа 2019 года
 

29 августа 2019 года
 

29 августа 2019 года
 

29 августа 2019 года
 
Насчёт правила 45+15 в корне не согласна.Когда я рисовала картины,45 минут пролетали как миг,ничего не успеваешь.А если тебя дёргают постоянно и каждые 45 минут делать перерыв,причём не на кофе или фрукт,или сок,а на уборку?...Это прозаично и отвлекает.
За 15 минут я многое могу успеть сделать,особенно сейчас с детьми. Помыть всю посуду и плиту,например.Или пропылесосить.Или перегладить гору одежды.
Вот только на творчество времени уже нет.
Может,позднее появится.

Марина Тумовская (автор поста)
1 сентября 2019 года
 
конечно, появится. дети пойдут в школу - и ты свободна)

1 сентября 2019 года
 
Свободна. Там другие заботы начнутся.

29 августа 2019 года
 
Очень люблю Паклан

30 августа 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить