Опубликовала pasha0906 в группе Между нами, девочками

Нужна уборка? Помощники за дело!

Нужна уборка? Помощники за дело!
Я сегодня наведу полный марафет
Переставлю старый шкаф, выброшу буфет!
Громче музыка играй, всем соседям «Тихо!»
Это курс на чистоту, а не блажь и прихоть!



«Чистота» и «порядок» - заветные слова для каждой домохозяйки. Столько времени и сил уходит на их поддержание, что ни в сказке прочитать, ни в статье описать. Это со стороны кажется, что все само собой делается, а блеск и свежесть поселились в квартире навеки вечные. Но, стоит только на недельку устроить личный отпуск по бытовым мероприятиям, как уже впору готовить весь химический арсенал для «генерального вторжения» в нечистоты собственного жилья.
Генеральная уборка занимает целый день, а то и больше. К ней следует подготовиться морально и физически, чтобы выдержать активную борьбу с пылью, неприятными запахами и перестановками мебели. Важно еще не простудиться на сквозняках и сохранить оптимизм и бодрость духа. А как, я вам подскажу:

1. Настроение

Для хорошего настроения и активного воплощения задуманного во время уборки музыка мне необходима как воздух. Ритм и динамика помогают двигаться быстрее и подстегивают еще и еще раз избавиться от ненужного хлама. Под зажигательные ритмы хочется перемен и новых свершений. А вот когда звучит медленная композиция, то можно и дух перевести. Присесть и полюбоваться сделанным. А как приятно подтанцовывать и подпевать во время процесса. Это помогает и форму поддержать и все до блеска натереть. Так что включаем проигрыватели, музыкальные центры или перещелкиваем телевизоры на муз-канал и вперед… к горизонтам чистоты.

2. Защита

Современность радует ассортиментом средств и инвентаря для уборки. Что знали наши бабушки? Ну, разве что хлорку да мыло хозяйственное. А сейчас шкафчики переполнены флаконами и пузырьками растворителей, пятновыводителей, очистителей и пр. Вот так наберешь полную корзинку и моешь, драишь, вытираешь. Однако, статистика показывает и отрицательные факты. У многих дам начинаются одышка от испарений химии и аллергия на коже. Кстати, от проявлений дерматита даже эко химия спасает не всегда, ведь за долгие годы наши ручки становятся слишком восприимчивыми и чувствительными. Поэтому, обязательно приготовьте хозяйственные перчатки. Для тех, кто плохо переносит резинку и латекс, следует пододевать хлопковые рукавички. Некоторым дамам также рекомендую запастить респираторами или марлевыми повязками. Пусть не так красиво, зато здоровье не пострадает.

3. Безопасность


Самое затруднительно в уборке квартиры это добраться до потайных уголков. А ведь коварная пыль скапливается обычно на самых высоких полках, на люстрах и поверхности шкафов и стенок. Залезть туда под силу самым гибким и бесстрашным женщинам. А все потому, что для этого сооружаются громоздкие конструкции в виде «табурет на табурет» или что-то в этом роде. Стоит ли говорить, что опасность таких трюковых исполнений слишком высока. Одно неловкое движение и воспоминания об уборке будут долго отдаваться болью в сломанной ноге или руке. Лучше обзаведитесь небольшой стремянкой. При помощи неё удобно мыть люстры, вытирать пыль на недоступных поверхностях и выполнять мелкий ремонт.

4. Практичность

Уборка это прежде всего комплекс работ по наведению чистоты, а не прогулка из комнаты в комнату. Оцените масштаб действий и площадь и подберите удобный комплект одежды. В жаркие деньки это могут быть короткие шорты и майка, но если возможен сквозняк или в планы входит наведение чистоты на балконе в межсезонье, то утеплитесь спортивным костюмом. Важно, чтобы ничто не сковывало движения и не мешало трудовому подвигу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

5. Советник
В этом случае главный помощник это вы сами. Во время уборки любой домохозяйке приходится сталкиваться в различными трудностями. Например, как вывести пятно на обивке дивана, как очистить плиту без образования царапин, как освежить воздух в квартире или платяном шкафу и т. д. Чтобы не тратить время на прочтение статей в интернете, подготовьтесь заранее. Будет не лишним завести блокнот и записывать полезные советы специалистов или прикупить уже готовое издание с множеством рекомендаций на различные темы.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нужна уборка? Помощники за дело!
  Я сегодня наведу полный марафет
Переставлю старый шкаф, выброшу буфет!
Громче музыка играй, всем соседям «Тихо!»
Это курс на чистоту, а не блажь и прихоть!
«Чистота» и «порядок» - заветные слова для каждой домохозяйки. Столько времени и сил уходит на их поддержание, что ни в сказке прочитать, ни в статье описать... Читать полностью

« Чудо-блендер Polaris за комментарий получен! Мирочка счастлива! | Мои помощники хорошего настроения »


Смотрите также:
Комментарии:

25 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
25 мая 2017 года
 
С хорошим настроем нам все плечу))) Спасибо, что заглянула)

25 мая 2017 года
+1  
верно

pasha0906 (автор поста)
25 мая 2017 года
 
Ириш, рада видеть)))

25 мая 2017 года
+1  
уборка -обязанность. у меня с детства ужас от слова генеральная уборка, вот просто паника!! мама когда затевала, то это было испытание схожее с переездом. Я взяла себе за правило понемногу убирать, наводить порядок. А с каждым пунктом записи согласна. особенно про безопасность

pasha0906 (автор поста)
26 мая 2017 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
мама когда затевала, то это было испытание схожее с переездом.
у меня было что-то подобное.....

26 мая 2017 года
+1  
вот я и шарахаюсь как пуганная лошадь от автомобиля! горькие воспоминания у меня...

pasha0906 (автор поста)
26 мая 2017 года
 
шарахайся или нет, а реалии вынуждают.... я вот стараюсь поддерживать чистоту в течение недели, но все равно наступает время, когда надо досконально пройтись по всем углам и закаулочкам.....

25 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
26 мая 2017 года
 

26 мая 2017 года
+1  
Класс!!!!!!!!!!!!

pasha0906 (автор поста)
26 мая 2017 года
 
Спасибки от всей души!!!!

26 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
26 мая 2017 года
+1  

26 мая 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
26 мая 2017 года
 
Пасибочки, что заглянула в мой "уборочный" постик)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: