Опубликовала Марина Круглова в группе Косметика

Как выбрать корейскую косметику

Как выбрать корейскую косметику
Косметика из Южной Кореи – целый мир. Он способен удивить человека, привыкшего к традиционной европейской уходовой схеме. Вот лишь некоторые факты, которые для нас в диковинку.

- Корейскую косметику не подбирают по возрасту.
- Она не устраняет проблемы, а предотвращает их.
- Уход многоступенчатый, включает до 10 средств.
- Каждый продукт имеет много альтернативных или дополняющих вариантов.


Очищающие средства

Например, очищение может проводиться в 2 этапа: гидрофильное масло + пенка для умывания. А может, включать что-то одно. Макияж смывают очищающим молочком или гидрофилкой. Это масло может заменить несколько средств, что развенчивает миф о том, что для корейского ухода придется покупать немыслимое количество бьюти-продуктов.

В плане выбора конкретных средств обратите внимание на гидрофильное масло с экстрактом макадамии от бренда Adelline. Оно не оставляет маслянистости, делает кожу бархатной и шелковистой.

Из традиционных средств для умывания щадящим составом обладает пенка с муцином черной улитки Adelline Black Snail Deep Cleansing Foam. Она «закрывает» влагу в клетках и не дает ощущения стянутости.

Патчи – залог свежего взгляда

Выбирая корейскую косметику, отталкивайтесь от потребностей кожи, чтобы купить нужный продукт и не ошибиться, раз уж по возрасту ориентироваться нельзя. Такой подход поможет подобрать гидрогелевые патчи, представленные в огромном ассортименте экспертным брендом Cobalti Scorpio.

- Золотая роза (Rose Gold) – разглаживает «гусиные лапки», увлажняют, повышает эластичность кожи, подготавливает ее для ровного естественного макияжа.
- Зеленая улитка Аква (Green Snail Aqua) – устраняет отеки, убирает синеву, улучшает цвет кожи.
- Цветущая вишня (Cherry Blossom) – оказывает выраженное омолаживающее действие, насыщает клетки минералами и витаминами.
- Черный трюфель (Black Truffle) – устраняет мешки и припухлости, дает антиоксидантную защиту и материал для регенерации.


«Улиточный уход»

Именно Тренд K-beauty (мода на корейскую систему ухода) привнес в нашу жизнь такое количество средств с муцином улитки. На что ориентироваться, выбирая их? Муцин подходит всем типам кожи. Он содержит несколько десятков биологически активных ингредиентов. В том числе гиалурон, белки, гликолевую кислоту, комплекс пептидов и прочее. Идеально, когда на его основе выбирают базовые продукты – покупайте то, что вам необходимо в уходе прямо сейчас. Это может быть любое средство: крем, эмульсия, сыворотка.
Хорошо зарекомендовали себя дневной и ночной «улиточный» крем от Adelline – 24K Gold Snail Day Cream и 24K Gold Snail Night Cream. Первый питает и увлажняет, второй помогает клеткам восстанавливаться и отдыхать ночью. В тандеме с этой парочкой усиленно работает эссенция 24K Gold Snail Essense с коллоидным золотом. Ее стоит добавить в уход тем, кто хочет усилить антивозрастную составляющую в уходе.

Волосы – фетиш корейцев

Особое внимание южнокорейские производители уделяют уходовой линейке для волос. В азиатской культуре человек с тусклыми посеченными локонами не может считаться красивым. Продуктов в этом направлении много, но мы рекомендуем обратить внимание на эко-тренд, основанный на применении натуральных растительных ингредиентов. Так, в шампуне Adel Bio Biotin Shampoo Adelline содержится 24 экстракта растений, которыми восточная медицина издревле лечила выпадение волос.


А еще корейцы умеют выпускать домашний уход с салонным эффектом преображения. Чтобы понять, как это работает, попробуйте маску-шапочку для волос с ягодами асаи Adelline Hair Mask Acai Berry.
Рубрика: Разное
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать корейскую косметику
  Косметика из Южной Кореи – целый мир. Он способен удивить человека, привыкшего к традиционной европейской уходовой схеме. Вот лишь некоторые факты, которые для нас в диковинку.
- Корейскую косметику не подбирают по возрасту.
- Она не устраняет проблемы, а предотвращает их.
- Уход многоступенчатый, включает до 10 средств... Читать полностью

« Ирина Ливень. пустые тюбики | Ivetta-52. Мои пустышки декабря 2020 »


Смотрите также:
Комментарии:

29 декабря 2020 года
 

29 декабря 2020 года
 
Бренд не знаком,почитаю о нём, спасибо!
Корейский уход не так уж сложен,просто корейская косметика продолжает развиваться и всегда удивляет нас новинками. А западная пытается угнаться за разнообразием восточной.
Но у западной есть абсолютные лидеры среди ингредиентов антивозрастного ухода. А восточная отрицает анти- эйдж и делает упор на увлажнение и сохранение того,что имеем.
Но лично мне хочется бОльшего от косметики.

29 декабря 2020 года
 
Я бы попробовала все эти средства! Спасибо за знакомства!

29 декабря 2020 года
 
Заинтересовала шапочка Спасибо за расширение кругозора

29 декабря 2020 года
+1  

29 декабря 2020 года
 
Хочется все и сразу


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить