Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

10 причин популярности корейской косметики

Корейская косметика сегодня невероятно популярна. В России огромное количество магазинов с корейской косметикой. А те, кто экономит, заказывают ее сразу из Южной Кореи. В Европу корейские средства пускать не хотят, но благодаря интернет-торговле корейцы и тут нашли варианты. Как результат – европейцы тоже радостно заказывают косметику из Кореи и получают ее на почте. В чем причина такой популярности?..



1. ВВ- и СС-кремы

С чего всего началось? А началось все с BB- и СС-кремов, которые в широком ассортименте представили корейцы. Эти крема отлично маскируют кожу. Но это полдела. На самом деле,
- во-первых, у корейцев гораздо более легкие текстуры ВВ- и СС-кремов, чем у европейских тональников, которые известны своей «тяжеловесностью»;
- во-вторых, они выпускаются в более светлых оттенках; не секрет, что людям с бледной кожей очень трудно подобрать тональный крем в европейских линейках – они слишком темные (даже самые светлые оттенки), у корейцев же светлых полно, ведь в чести именно фарфоровая кожа;
- в-третьих, корейские бб-шки отлично адаптируются под цвет кожи, поэтому их легко заказывать даже онлайн; с тоном прогадать почти невозможно.


2. Натуральность

Хотя далеко не каждый корейский крем выпускается без парабенов, в общей массе корейская косметика более натуральная. Возможно, последние 5-10 лет это сравнение уже неактуально, ведь и в России появилось множество брендов экокосметики. Правда, они скорее исключение из общей массы (и всегда так себя позиционируют). Но в целом в Корее много масс-маркетовых брендов, которые не используют сильных отдушек, искусственных консервантов, продуктов нефтепереработки. Поэтому неудивительно, что эти средства подходят коже, и она на них благодарно откликается.


3. Пробники

Корейцы – единственные во всем мире, кто выпустил пробники практически на все средства. Согласитесь, никто не хочет платить полторы тысячи рублей (или даже семьсот рублей) за кота в мешке. С корейской косметикой это и не нужно. Если достать пробники европейской косметики почти невозможно, то с корейской это вообще не проблема. Почти на все маски, крема и другие продукты представлены пробники. Поэтому можно без лишних финансовых вложений перепробовать кучу косметики и выбрать именно ту, которая подходит. Пробники можно не только заказывать из Кореи. Российские магазины их тоже продают или прикладывают в качестве подарков к заказу. В общем, найти пробник на интересующее средство не проблема. По крайней мере, в большинстве случаев.


4. Передовые технологии

Косметическая отрасль – одна из самых успешных в стране. В нее вкладываются огромные деньги, ежегодно проводятся разработки новых средств и ингредиентов. Неудивительно, что в результате таких вложений корейская косметология достигла больших высот. Корейцы используют самые действенные ингредиенты (змеиный яд, улиточный секрет и т. д.) – это раз и самые передовые способы доставки целебных компонентов в слои кожи – это два.

Поэтому каждый год мы можем увидеть в обзорах новинки. Это все более передовые средства для ухода за кожей.

Между прочим, согласно опросам туристов одна из главных позиций, интересующих путешественников в Корею, - это именно косметика. Без нее туристы из страны не уезжают.

5. Уход за кожей на высшем уровне

Кореянки очень тщательно ухаживают за собой. И корейская система ухода не перестает удивлять европеек. Для большинства женщин базовый уход состоит из трех средств. Это умывалка, тоник и крем. Многие обходятся даже без тоника. В Корее за один раз (например, вечерний уход) женщина использует до 18 средств. Например, умывание проводится несколькими средствами. До нанесения крема еще очередь из увлажняющих средств – тоник, эссенция, эмульсия и т. д.


6. Маски – часть ежедневного ухода, а не разовая акция

Корейские маски – это не один сеанс в неделю, как у нас, а каждодневная процедура. Много внимания уделяется области вокруг глаз. Согласитесь, без корейцев мы бы и не знали о таком продукте, как патчи под глаза. А теперь для многих женщин это must-have ухода. Патчи позволяют утром расправиться со следами усталости и темными кругами, а заодно отпугнуть морщины. Но, конечно, чудес не бывает. Патчами-масками надо пользоваться постоянно, иначе эффект быстро уходит.


А тканевые маски? Это вообще отдельная песня. В Корее каждый день продается огромное количество тканевых масок. Азиатские знаменитости признаются, что пользуются масками не дважды в неделю, а гораздо чаще. Некоторые используют до 600 масок в год. За то что любят тканевые маски – понятно. Они дают мгновенный результат, за который их нельзя не любить.


Появились целые сервисы, которые ежемесячно рассылают наборы популярных корейских масок. например, Instabeauty.


7. Экономичный расход

Хотя большинство корейских средств представлено в небольших объемах, не могу не отметить, что они очень экономичны. Помните, я купила гидрофильное масло «Холика»? До сих пор не могу дойти даже до половины. Одного-двух нажатий дозатора с лихвой хватает на все лицо. Такое чувство, что средство не расходуется, а стоит на месте. А увлажняющий крем-гель Cremorlab? Достаточно одной капельки, чтобы увлажнить все лицо.



8. Магия

Магия корейских средств не только в их эффекте, но и в том, что корейцы обожают развлекать потребителя. Помню, какое изумление у меня вызвала первая корейская умывалка, которая пузырится на коже, вызывая интересные ощущения. Для меня это было самое настоящее Действо. Часто цвет корейских средств меняется при нанесении, приплюсовываются какие-то другие эффекты.


9. Бюджетнее

Что ни говорите, но корейская косметика бюджетнее. Если сравнить люкс корейский и люкс швейцарский, я выберу первый. У корейцев действительно более легкие текстуры, они отлично впитываются, не оставляют никаких пленок. Кожа на них откликается лучше. Особенно это важно для обладательниц жирной и комбинированной кожи (у меня именно такая). Я недавно попробовала французский крем по 7 тыс. за 50 мл (пробник) и корейский люкс за 4,5 тыс. Из вежливости названия марок называть не буду. И что вы думаете? Корейский намного лучше.

10. Дизайн

И, наконец, дизайн. Такого красочного, мимимишного, девчачьего дизайна, как у корейцев, вы нигде не найдете. Это разные котики, мишки, зайчики, панды, это яркие баночки в форме овощей и фруктов. И даже пробнички упакованы в такие веселенькие упаковки, что на европейские после них и смотреть не хочется. Скукота…

Люблю корейскую косметику. И это навсегда.


Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 причин популярности корейской косметики
  Корейская косметика сегодня невероятно популярна. В России огромное количество магазинов с корейской косметикой. А те, кто экономит, заказывают ее сразу из Южной Кореи. В Европу корейские средства пускать не хотят, но благодаря интернет-торговле корейцы и тут нашли варианты. Как результат – европейцы тоже радостно заказывают косметику из Кореи и получают ее на почте... Читать полностью

« «Утепляемся» достойными кремами для тела | Бьюти-боксы набирают обороты! »


Смотрите также:
Комментарии:

8 октября 2016 года
 
согласна Корея рулит

8 октября 2016 года
 
У нас в одной из аптек появился целый стенд корейской косметики. Как только моя закончится, пойду присматриваться.

Марина Тумовская (автор поста)
8 октября 2016 года
+1  
а пробники есть?

8 октября 2016 года
 
На витрине не видела, а на кассе не спрашивала пока.

8 октября 2016 года
 
У нас в аптеке корейская косметика в основном в продаже , моя закончится - сразу к ним загляну , посмотрю , что они там предлагают . Спасибо за интересный пост !

8 октября 2016 года
 
Да, корейская косметика хороша !

Марина Тумовская (автор поста)
8 октября 2016 года
 

8 октября 2016 года
 
Мне бы их ББ подошёл - здесь и правда все слишком тёмные для меня. Спасибо за интересную информацию!

8 октября 2016 года
 
С удовольствием прочла пост соглашусь,бибишки у них легкие,а сесешки еще не пробовала хочу попробовать

9 октября 2016 года
 
Мне подружка подарила пенку для умывания пр-во Корея, очень нравится!!!

9 октября 2016 года
 
на али беру. но страшно. там же и подделки бывают

9 октября 2016 года
 

9 октября 2016 года
 

9 октября 2016 года
 
Корейцы молодцы!

9 октября 2016 года
 
Обожаю их дизайн!!! Вот вроде и не надо покупать 205-е средство (крем для рук,ног, и т.д.), а руки так и тянутся....!!!
И вообще, вот что значит - женщина-президент!!!

Марина Тумовская (автор поста)
9 октября 2016 года
 
frau X пишет:
И вообще, вот что значит - женщина-президент

10 октября 2016 года
 
как можно заказать?

Марина Тумовская (автор поста)
10 октября 2016 года
 
в России много магазинов корейской косметики онлайн. Погуглите, какой Вам больше подойдет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить