Опубликовала Марина Круглова в группе Новости проекта

Блиц-конкурс "Рецепт твоей идеальной кухни" с Fairy

Блиц-конкурс "Рецепт твоей идеальной кухни" с Fairy
Привет, дорогие МайЧармельки!
Во время самоизоляции многие из вас делились домашними достижениями - как бы нам того ни хотелось, но домашняя рутина, несмотря на множество методик и техник, была и остаётся важной частью нашей жизни, порой отнимающей много времени и сил.
Но наверняка вы владеете секретом, как разнообразно и вкусно готовить, а также поддерживать кухню и посуду со столовыми приборами в чистоте.

Расскажите о том, откуда вы черпаете вдохновение для новых рецептов, и поделитесь секретами успешного приготовления сложных блюд и идеями для простых и быстрых перекусов. Опишите, как вы поддерживаете порядок и чистоту на кухне, и легко ли вам это дается: как ухаживаете за посудой, моете вручную или в посудомойке, как наводите чистоту на рабочих поверхностях и плите? А может у вас есть секрет, как увлечь готовкой или уборкой кухни и мытьем посуды свою вторую половинку, детей или близких?

Расскажите нам о своих хитростях, и выиграйте один из трёх призов от Fairy!


Чтобы посуда сверкала, как новая: капсулы для посудомоечной машины Fairy Platinum Plus Всё в одном и новый Fairy Активная пена.
Первый приз: Подарочный набор (Fairy Активная пенка, смузи мейкер, брошюра с рецептами от Александра Бельковича, амбассадора Fairy, и капсулы для посудомоечной машины Fairy Platinum Plus)

Fairy Активная пена: сверхсильная концентрированная формула, необычная текстура в виде пенки и новая упаковка с удобным дозатором и приятным дизайном, которая отлично впишется в интерьер. Вместо геля, который нужно вспенивать, — воздушная пенка с более мощной формулой. Вместо обычной бутылки с крышкой — стильная баночка с горизонтальным дозатором. Небольшой объем — всего 350 мл, — которого хватает действительно надолго.

Fairy Platinum Plus Всё в одном — самые мощные капсулы для мытья посуды от Fairy, рекомендованные ведущими брендами посудомоечных машин, такими как Whirpool, Hotpoint, Indesit, Ariston и Bauknecht. Усиленная формула Fairy Platinum Plus Всё в одном легко справляется с жирными и «радужными» разводами, припекшимися корочками и подгоревшим дном.


Приз второму победителю: 2 Fairy Активная пенка и 2 упаковки капсул для посудомоечной машины Fairy Platinum Plus

Fairy Активная пена создан в Нидерландах и уже покорил Европу. Все потому, что инновационная формула имеет легкую консистенцию, напоминающую пенку для умывания и действует моментально, притягивая жир и другие загрязнения, как магнит. Новая технологичная упаковка Активной пены позволяет сэкономить ваши силы и время: достаточно повернуть дозатор, нажать его над губкой и можно мыть посуду.
Новые капсулы Fairy Platinum Plus с уникальной технологией двойного действия не только удаляют въевшиеся загрязнения, но и помогают справиться с налетом, накопленным за годы использования посуды. Результат? Ваши кастрюли и сковородки выглядят как новые!


И третий приз: Fairy Активная пенка и упаковка капсул для посудомоечной машины Fairy Platinum Plus


Капсулы для посудомоечных машин Fairy Platinum Plus Всё в одном — это уникальное сочетание порошка и жидкого средства для мытья посуды, которое справляется с любыми загрязнениями и защищает механизмы посудомоечной машины от износа. Они подходят для использования в коротких циклах мойки и оставляют приятный запах в посудомоечной машине.

Благодаря неизменному качеству и своим уникальным свойствам Fairy по праву завоевал титул «Товар года 2020» в категории «Выбор потребителей». По мнению российских покупателей, Fairy — средство для мытья посуды № 1


Правила конкурса:

1. Конкурс проводится с 12 августа по 26 августа 2020 года, в комментариях в этой записи.
2. В конкурсе участвуют только авторские, то есть, написанные пользователем, комментарии, не скопированные из других источников и нигде ранее не опубликованные. Комментарии могут быть сопровождены авторскими фотографиями, иллюстрирующими тематику конкурса - уборка кухни, приготовление блюд.
3. Победителя определяет жюри конкурса в составе администрации проекта и представителей бренда Fairy.
4. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 1 месяц с даты объявления результатов конкурса.
5. Количество комментариев не ограничено, но победить может только один комментарий от автора.


Photo by Jason Briscoe on Unsplash
Рубрика: Конкурсы
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Блиц-конкурс "Рецепт твоей идеальной кухни" с Fairy
  Привет, дорогие МайЧармельки!
Во время самоизоляции многие из вас делились домашними достижениями - как бы нам того ни хотелось, но домашняя рутина, несмотря на множество методик и техник, была и остаётся важной частью нашей жизни, порой отнимающей много времени и сил... Читать полностью

« Помощь пострадавшей участнице проектов | Итоги блиц-конкурса "Рецепт твоей идеальной кухни" с Fairy »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

12 августа 2020 года
+2  
Прекрасные призы!
Не знаю,буду ли участвовать...С кухней у меня отношения по принуждению. Потому что надо!
Готовить умею,посуду тоже мою.Но не экспериментирую,не моё это.И моющих средств на кухне всего 2 -- Fairy и крем Cif для удаления сильных загрязнений.

12 августа 2020 года
+1  
Марина Круглова пишет:
Комментарии могут быть сопровождены авторскими фотографиями, иллюстрирующими тематику конкурса - причёски, укладки, средства для волос.
наверно, это лишнее

12 августа 2020 года
+3  
У нас дома Fairy это номер 1. У меня такое бывает - эксперементировать что - то новое для меня.

12 августа 2020 года
+3  
Одна из моих хитростей в плане ухода за плитой - это зубная щетка
Именно с ее помощью я очищаю ручки газовой плиты, которые вечно почему то пачкаются

И делается это все просто: смешиваю соду и любое моющее средство : Фейри, Аос....беру немного этой смеси щеткой и наношу на ручки, слегка тру...потом смываю влажной тряпочкой.... всё!

25 августа 2020 года
+1  
Хороший лайфхак!

25 августа 2020 года
 
Спасибо

14 августа 2020 года
+1  
Как интересно! А фотографии только авторские или можно брать из интернета?

Марина Круглова (автор поста)
14 августа 2020 года
+1  
авторские)

24 августа 2020 года
 
В условиях сказано, что в конкурсе участвуют только авторские комментарии, не скопированные из других источников и нигде ранее не опубликованные. Комментарии могут быть сопровождены авторскими фотографиями,
А фотографии в каком количестве можно размещать?

Марина Круглова (автор поста)
25 августа 2020 года
+1  
В любом

26 августа 2020 года
+1  
Спасибо! Разместила много!

15 августа 2020 года
 
Конкурс проводится с 12 августа по 26 августа 2020 года, в комментариях в этой записи
Всё тут же писать, в комментах или как ?

Марина Круглова (автор поста)
15 августа 2020 года
+1  
Да, в комментариях к этой записи

15 августа 2020 года
 
Всё поняла , спасибо за быстрый ответ !

16 августа 2020 года
+4  
Хочу рассказать о чистоте своей сковороды. Как только появились в продаже сковороды с антипригарным покрытием, муж сразу выкинул старые чугунные и алюминиевые изделия: надоели, да и выглядели уныло. Моя новая, красивая сковорода красного цвета прослужила несколько лет, ее сменила оранжевая....Каждая последующая сковорода служила меньше предыдущей, хоть мы и пользовались сначала деревянной лопаточкой, как положено, потом силиконовой. Все было бесполезно: покрытие портилось, покрывалось пятнами, а с наружной стороны сковорода выглядела просто безобразно! Какие-то подтеки пищи сжигали краску, чистить было бесполезно, и получалось, будто сковорода жутко грязная! Года три назад муж к 8 Марта купил мне сразу две дорогих итальянских сковороды, но прослужили они тоже недолго - около года. Я уже стала думать, что это я - плохая хозяйка, и сковороды у меня сгорают из-за неаккуратного обращения.

Когда соседская бабулька попросила у меня наклейки "Магнита" на покупку сковороды бренда Royal kuchen, я сначала хотела их отдать: все равно будет фуфло! Но бабулька начала расхваливать: она уже себе купила одну и хотела еще невестке подарить. И я решила тоже купить: цена была по скидке всего 450 рублей, а итальянские - в 3 раза дороже.

Какое счастье, что я купила эту сковороду! Она всегда чистая! Да из нее ничего не вытекает никогда: по контуру крышки идет резиновая окантовка! Весит сковорода 1 кг 800 грамм, толщина стенок - 6 мм по краю, а ниже - на 2 мм меньше. Пятислойное антипригарное покрытие защищает изделие и снаружи, и - изнутри. Бакелитовая съемная ручка с покрытием Soft-touch вообще не нагревается: прихватка не нужна. Готовить пищу на ней можно с минимальным количеством масла или на воде. Я использую ее как пароварку: готовлю на воде даже яичницу, а потом добавляю сливочное масло уже в тарелку. Так советуют израильские диетологи. В общем, если хотите, чтобы у вас была хорошая сковорода, не требующая длительной чистки порошками, покупайте тяжелую, с толстыми стенками, с обрезиненной крышкой и покрытием под мрамор или гранит и снаружи, и - изнутри. Вот фото моей сковороды, которой уже около года, наверное:





16 августа 2020 года
+1  
Да, эти сковородочки супер!!! У меня они все . И я ооооочень давольна

16 августа 2020 года
+2  
Да, супер! Сколько я драила порошком сначала чугунные, потом - антипригарные снаружи, а теперь - отдыхаю!

18 августа 2020 года
+6  
Год это совсем не много, а чугунные навсегда как можно их выкидывать

18 августа 2020 года
+2  
Ms Kristi пишет:
а чугунные навсегда
Это мы потом поняли, а сначала: "Ура! Инновационные сковороды! НА фиг нам это старье!!!" Молодые еще были.

25 августа 2020 года
+1  
Ответ для Ivetta-52
Благодарю за отзыв! Обязательно присмотрюсь

26 августа 2020 года
 
Гостюшка пишет:
присмотрюсь
Сковороды этой фирмы - дорогие, я же по скидке купила. Но на рынке я проверила: есть похожие, но они - легкие, и просто покрыты краской под мрамор, так что будет все то же самое: быстро выйдут из строя, и по бокам - как грязью заляпанные. А есть - тяжеленные, то, что надо, и сравнительно недорого - 600-800 руб. в зависимости от размера.

27 августа 2020 года
+2  
Хочу такую сковороду.

27 августа 2020 года
 
bystrymovich пишет:
Хочу
Правильное желание!

17 августа 2020 года
+3  
Да! Да! Я владею секретами, как разнообразно и вкусно готовить! Эти секреты я собираю и воплощаю на кухне всю свою сознательную жизнь, а вернее с 1-го класса школы! Когда подруги угощали вкусными печенюшками или пирожками, которые приготовили их мамы, я всегда просила принести рецепт и дома старалась повторить. Не всегда и не все получалось с первого раза, но я не отчаивалась!
Первое моё изделие и неудачный опыт- это пирожное бизе! Я первоклашка взялась приготовить это чудо.. Состав то мне написали, а то, что надо взбивать до крутой пены ни слова, ни пол слова! Я беру белки, добавляю сахар, перемешиваю.. а они не держат форму, я собираю с противня и добавляю еще сахара и так пока не истратила больше килограмма! И решила, раз не держит форму пирожных, буду выпекать во весь противень, а вдруг получится и нарежу на куски! В итоге всё подгорело, убежало за борта и.. пришлось отчищать и посуду и плиту!!! Ну а F a i r y в то время не было, как и много чего еще...
Шли годы, я многому научилась и у родителей, и у друзей, и на кулинарных сайтах. И книги по кулинарии тоже очень и очень мне помогают разнообразить рацион и организовать красивую подачу.





Мой муж в благодарность за вкусные и красивые угощения помогает и подготовить ингредиенты и помыть посуду! Его помощник в уборке на кухне очень часто FAIRY!!!

18 августа 2020 года
+4  
Супер!

18 августа 2020 года
 
спасибо!

18 августа 2020 года
+1  
Ответ для ma-ma sveta
Ух ты супер!

18 августа 2020 года
 
спасибо!

4 октября 2020 года
 
Ответ для ma-ma sveta
Светочка, ну, ты просто кладезь чудесных творений Красотища, оригинальность и творческий запал И муж доволен, помогает, сотрудничает, это очень хорошо

4 октября 2020 года
+1  
Яниночка, спасибо Вам за такие теплые слова! Мне очень приятно!

18 августа 2020 года
+5  
Хочу и я поделиться своим опытом. Кухня для меня не просто место для готовки, это моя жизнь. Очень люблю готовить. Учится я этому начала буквально с начальных классов школы. сначала попроще, потом сложнее и сложнее. Сейчас очень люблю экспериментировать с рецептами, пробовать необычные сочетания продуктов, пробовать новое для себя. Готовить могу все, от простой яичницы до сложных тортов. Только вот с украшением этих сложных тортов у меня никогда не складывалось, не давалась мне красота. И однажды, готовя очередной чизкейк на праздник задумалась, ну как же мне его украсить и не испортить. И знаете, сам чизкейк подсказал мне, ка кэто сделать. Дело в том что сверху образовалась трещинка и нужно было её замаскировать. Благо фрукты были под рукой и вот что получилось


Вот так простой случай подружил меня с украшением выпечки, и теперь мои тортики всегда украшены красиво.

18 августа 2020 года
 
Красотища и вкуснотища!!!

25 августа 2020 года
 
Ответ для Navely
Классно смотрится!!!

25 августа 2020 года
 

19 августа 2020 года
+4  
Здравствуйте! Решила и я поучаствовать в конкурсе. Хочу рассказать о том, что кухня - это "сердце" каждого дома. Именно "сердцу" нужен постоянный уход, забота и чистота. Чистоту посуды мне обеспечивает "FAIRY", забота о родных и близких - неотъемлимая часть моей жизни. А когда родственников много и все они знают о твоих кулинарных способностях, то ждут от тебя чего-то вкусненького и красивого. Именно поэтому постоянно радую их ! Благо сейчас возможностей очень много ! Идеи для вдохновения подсказывает сама природа и наша жизнь! Красота она везде!
Мои работы :





25 августа 2020 года
+3  
Такую красоту даже есть жалко!

1 сентября 2020 года
 
Спасибо

20 августа 2020 года
+4  
ПИРОЖНОЕ С КОРВАЛОЛОМ!
В те далекие времена, мне было всего 9 лет! Тогда, когда и посуду мы мыли мылом, а не супер средством FAIRY,
когда даже простого ванилина или мака было не найти.. Любовь к кулинарии росла и было желание
экспериментировать.. Однажды, я пришла из школы и испекла песочные пирожные, добавив в
тесто корвалол! Моя мама очень удивилась и не оценила моё творчество!
Но зато мой дедушка, съел с удовольствием! Дедушка похвалил, сказал, что очень вкусно и своеобразно получилось. Эти слова одобрения направляли на новые "подвиги"! Похвала и благодарность - это лучшие вдохновители!
Сейчас, конечно ситуация в корне изменилась и в продаже есть все, что нужно для приготовления и фантазии на кухне!
Я могу приобрести и необходимые ингредиенты для кулинарии, и есть мечта купить всё таки
посудомоечную машину!
Пирожные, тортики, десерты, мороженое получаются на ура! Ароматные, вкусные!









22 августа 2020 года
+1  
Ух ты, какая красота! А вкусно-то как!

22 августа 2020 года
+1  
Спасибо огромное! Очень рада, что Вам всё нравится!

25 августа 2020 года
 
Ответ для ma-ma sveta
Замечательное оформление!

25 августа 2020 года
 
Спасибо Вам огромное за высокую оценку!

22 августа 2020 года
+4  
Я - не гуру кулинарии, но стараюсь, потому что еда - это удовольствие, и я не хочу добровольно лишать себя и своих близких этой радости.

Я научилась готовить летом, после первого класса. К тому времени я уже хорошо читала, поэтому мать писала инструкцию, по которой я готовила обед на всю многодетную семью ( 3 дочки) на электроплитке. На первое был борщ или суп, на второе – каша или картошка.

Мы жили в военном городке в Забайкалье. Нам выдавался паек продуктами на месяц, а в магазинах можно было купить хлеб, масло, консервы. Но на паек тоже выдавали много консервов, поэтому к каше, которую я варила, добавлялась тушенка, а к картошке – рыба из банки (лосось, сайра, скумбрия и др.)

У нас не было холодильника, поэтому я варила пищу летом на обед каждый день. Но осень была уже холодной, так что приготовлением еды могли заниматься родители по вечерам. Часто мы всей семьей лепили пельмени.

Когда мне было 14 лет, семья переехала в город-герой Новороссийск. Жить стало проще: в магазинах были продукты, в доме появился холодильник, сестры подросли и взяли часть забот по быту на себя.

В общем, готовить я научилась рано и со смехом воспринимала девчонок, которые на 1 курсе института не умели чистить картошку. В первые годы замужества я усердно изучала «Книгу о вкусной и здоровой пище», и даже готовила по ней что-то замысловатое, например, рулет мясной, фаршированный яйцами. Со временем научилась печь торты, печенье, пироги.

Однако, из-за загруженности на работе, я стала отдавать предпочтение блюдам, которые готовятся быстро. Например, я покупаю курицу, погружаю в кастрюлю, довожу до кипения и сливаю первую воду. Потом я ее перемещаю в скороварку, добавляю лук, перец, лавровый лист и варю 1 час.

Бульон от курицы я использую на 1-е блюдо: варю борщ зеленый, щи со свежей капустой, суп с рисом и др. Борщ не делаю: мужу нельзя по диете. Иногда просто добавляю отварное яйцо и подаю бульон с сухарями. Мясо курицы подрумяниваю в духовке (с травами) и подаю с гарниром.

А если вдруг придут друзья, то у меня есть дежурное блюдо: конвертики. Для их изготовления нужен тонкий лаваш и начинка. Лучше всего сделать начинку из тертого плавленого сыра, смешанного с чесноком и майонезом.

Технология изготовления конвертиков простая: надо разрезать лаваш на квадраты ножницами, затем на каждый квадрат накладывается начинка, заворачивается конвертик и обжаривается на растительном масле.






Конвертики похожи на слоеные пирожки по вкусу: лаваш немного раздувается и хрустит в процессе еды.

Для детей я готовлю сладкие конвертики с фруктами: с резаными яблоками, грушами, сливами, абрикосами и пр. фрукты. Для примера я использовала творог: тоже сладкие сделала.

25 августа 2020 года
+1  
Очень интересно, быстро и вкусно

26 августа 2020 года
 
Гостюшка пишет:
интересно
Спасибо!

22 августа 2020 года
+1  
Аппетитно и вкусно у Вас!

22 августа 2020 года
+2  
Ну и о вдохновении на кухне. Оно иногда приходит вынужденно-внезапно. Например когда свекровь угощает тыковкой с дачи весом в 16 кг.!!! вот такая "малютка"


думали-думали куда реализовать, понятно что потушим, запечем, а еще... И вот вдруг муж предлагает "а почему не сделать по аналогии с кабачками, икру какую нибудь.
Вот такие продукты я взяла


И вот результат, очень всем понравилось, зарывала на зиму.


22 августа 2020 года
 
Navely пишет:
зарывала на зиму
Зарывать - это нанотехнологии?
Молодцы! Кстати, часто замечала, что кабачковая икра из магазина - на основе тыквы!

22 августа 2020 года
+1  
ой, ну вот, я ж говорила что вдохновение оно такое, внезапное, вот и новый способ консервации открыла

25 августа 2020 года
+1  
Ответ для Navely
Ой, вынужденная кулинария это прям отдельный раздел кулинарии
Я так фаршированную утку научилась делать
Икра очень аппетитная!

25 августа 2020 года
 

22 августа 2020 года
+1  
Зарывала на зиму? Это круто!!!
Хороший рецепт! Браво!

22 августа 2020 года
+1  
с удовольствием делюсь опытом по зарытию

26 августа 2020 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить