Опубликовала Марина Круглова в группе Новости проекта

Блиц-конкурс "Во власти кино"

Дорогие МайЧармельки!

Приглашаем принять всех участие в блиц-конкурсе - напишите комментарием к этой записи отзыв или рецензию на самый любимый фильм, фильм, который изменил вашу жизнь или впечатлил вас, и выиграйте один из трёх прекрасных призов - книгу Тами Олдхэм Эшкрафт и Саси Макгерхарт "Во власти стихии", одноимённый фильм по мотивам которой выходит в прокат послезавтра!
Подробнее о фильме - https://www.mycharm.ru/post/36793/



В конкурсе принимают участие авторские отзывы, то есть, отзывы написанные Вами и нигде ранее не опубликованные. Количество отзывов - не ограничено, но победить сможет только один комментарий-отзыв. Победители будут выбраны жюри конкурса.
Призы доставляются по территории РФ.


Конкурс продлится с 26 июня по 10 июля 2018 года включительно, в комментариях в этой записи.

Приглашаем всех к участию, любите кино, смотрите кино, пишите отзывы и выиграйте приз!
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Блиц-конкурс "Во власти кино"
  Дорогие МайЧармельки!
Приглашаем принять всех участие в блиц-конкурсе - напишите комментарием к этой записи отзыв или рецензию на самый любимый фильм, фильм, который изменил вашу жизнь или впечатлил вас, и выиграйте один из трёх прекрасных призов - книгу Тами Олдхэм Эшкрафт и Саси Макгерхарт "Во власти стихии", одноимённый фильм по мотивам которой выходит в прокат послезавтра... Читать полностью

« Флешмоб "ФотоЧарм", 38 этап, "Оранжевое настроение" - призы | Флешмоб "ФотоЧарм", 39 этап, "Завтрак - лучшее начало дня" - призы от "Фармтек" »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

26 июня 2018 года
+3  
Ух, ты! Всем удачи!

26 июня 2018 года
+1  
То есть отзыв писать прям здесь, просто как комментарий?

Марина Круглова (автор поста)
26 июня 2018 года
+1  
Точно, именно так

26 июня 2018 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
Юля, давай!!!

26 июня 2018 года
+2  
Уже

26 июня 2018 года
+2  
Быстро, длинно, интересно!

27 июня 2018 года
 
Спасибо, Машуль!

26 июня 2018 года
+8  
Хотелось бы начать с того, что я очень люблю хорошее кино и всегда стараюсь быть в курсе новинок. И практически в любом жанре у меня есть свои любимчики.

Сейчас я хотела бы рассказать об одном из них – фильме, тронувшем меня когда-то до глубины души!


«Сибирский цирюльник».

XIX век, годы правления Александра III. Американский изобретатель по фамилии МакКрэкен пытается получить в России заказ на производство паровой самоходной лесопилки, используя для достижения цели некую Джейн - эффектную женщину, которая берётся любой ценой обольстить российского генерала.

Однако, всё с самого начала пошло не так, как планировалось. Совершенно случайно Джейн знакомится с юнкерами из кадетского училища. И эта случайная встреча положила начало красивой, трогательной, но трагичной истории.


Актёрский состав картины великолепен! В главных ролях мы можем видеть таких звёзд кино, как Олег Меньшиков, Джулия Ормонд, Марат Башаров, Алексей Петренко, Владимир Ильин… Режиссёром фильма выступил никто иной, как Никита Михалков.

Этот фильм не новый, в этом, 2018 году, ему исполняется 20 лет! И именно столько лет назад я посмотрела его впервые. Но несмотря на это, свои эмоции от первого просмотра помню до их пор!
«Сибирский цирюльник» - довольно тяжёлая картина. Это фильм о любви и о ненависти, о дружбе и предательстве, о чести и о долге… Он мог бы стать тяжелейшей драмой, пересматривать которую вряд ли захочется, однако, это не так.

Очень грамотная подача истории позволяет смотреть это кино легко и с удовольствием! Несмотря на трагичность сюжета, «Сибирский цирюльник» содержит множество смешных моментов. Кроме того, как же аккуратно и мило добавлена романтическая подоплека. Очень приятно наблюдать за тем, как зарождаются чувства между Джейн и молодым юнкером. Это вызывает бурю эмоций, заставляет полностью погрузиться в происходящее на экране.

«Сибирский цирюльник» - картина, после просмотра которой, я находилась под впечатлением ещё очень долгое время! И что скрывать, в конце фильма наревелась от души, поскольку иначе ну просто нельзя! Слишком уж трогает эта история, сложно её не пропустить через своё сердце и остаться равнодушным.

Но помимо истории любви, меня просто восхитила дружба между юнкерами! Это настоящая преданность, готовность поддержать, прийти на помощь в любой ситуации! Эмоционально очень и очень сильно!

Не знаю даже, есть ли ещё люди, не смотревшие «Сибирский цирюльник», но если таковые имеются, то я очень рекомендую данную картину к обязательному просмотру! Это потрясающее, творение, достойное того, чтобы называться настоящим кино!

Марина Круглова (автор поста)
26 июня 2018 года
+3  
Чудесная рецензия!

27 июня 2018 года
+1  
Спасибо большое! От души, так сказать!

27 июня 2018 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985

27 июня 2018 года
+1  

27 июня 2018 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
Здорово написала, молодец!

27 июня 2018 года
 
Спасибо огромное!

29 июня 2018 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
Замечательная рецензия

30 июня 2018 года
 
Спасибочки!

6 июля 2018 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
Великолепно!

7 июля 2018 года
+1  
Спасибо огромное!

26 июня 2018 года
+2  
что-то новенькое. блиц-конкурс

Марина Круглова (автор поста)
30 июня 2018 года
+1  
Я люблю блицы, они очень лёгкие и приятные обычно

30 июня 2018 года
+2  

27 июня 2018 года
+4  
Есть фильмы, которые восхищают и удивляют, оставляя след в душе. Есть те, что просто заставляют улыбнуться, но особо ничем не запоминаются. А есть такие, которые становятся любимыми, поскольку их просмотр доставляет истинное удовольствие, вызывая желание пересматривать их снова и снова.

К одной из таких картин я без сомнения отношу семейную комедию «Двое: я и моя тень».

Фильм рассказывает нам истории двух абсолютно разных, но в то же время таких похожих девочек.

Алиса – милая, добрая, спокойная. Ей не знакомы финансовые проблемы, но тем не менее она абсолютно не избалована. Алису воспитывает отец, который души не чает в маленькой дочери.

Аманда – её жизнь, прям скажем, не так беззаботна. Она сирота, живёт в детском доме, но с готовностью отмахивается от всех усыновителей, не желая идти жить к людям, которые ей не нравятся. При этом обладает бойким характером, хорошей физической подготовкой и быстрым мышлением.

Казалось бы, что общего может быть у двух этих девочек? А то, что визуально они – абсолютные копии друг друга! И именно на этом сходстве выстроен сюжет картины.


«Двое: я и моя тень» - тот самый фильм, который лично у меня ассоциируется с детством. А всё потому что когда-то мы всей семьёй смеялись над теми ситуациями, в которых оказывались девочки, сочувствовали им, радовались за них, заряжались позитивом, который дарит данная картина!

Это невероятно доброе, тёплое кино, позволяющее окунуться в атмосферу домашнего уюта, семьи и романтики. Самое оно, чтобы собраться с родными и близкими у экрана и приятно провести время, попутно треская попкорн или любимое мороженое.

«Двое: я и моя тень» - та самая картина, с которой началось моё знакомство с творчеством сестрёнок Олсен. После неё я просмотрела множество фильмов, в которых снимались Мэри-Кейт и Эшли. Какими же очаровашками были эти девочки когда-то!

Очень рекомендую к просмотру эту замечательную семейную комедию!

27 июня 2018 года
+2  
Юлия Б 1985 пишет:
К одной из таких картин я без сомнения отношу семейную комедию «Двое: я и моя тень».
Тоже нравится этот фильм, много раз смотрели его

27 июня 2018 года
+1  
Ага, отлично поднимает настроение!!!

29 июня 2018 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
Один из постоянно пересматриваемых фильмов

30 июня 2018 года
 
Да, у нас так же!

27 июня 2018 года
 
удачи всем!

28 июня 2018 года
+4  
Кто из нас, милые женщины, не любит фильмы про любовь?

Не скажу, что я прям фанатка подобного рода кино, но всё ж-таки иногда не в силах устоять перед хорошей, грамотно снятой историей. А потому хочу поделиться с вами мнением о картине испанского режиссёра Хоакина Льямаса – «Прости за любовь».

Это история контрастов. Двух абсолютно разных людей, судьбы которых неожиданно переплелись.

Взрослый, спокойный, рассудительный и правильный до самого занудства Алекс вдруг совершенно случайно сбивает, едущую на мотоцикле 18-летнюю Никки – девушку «без тормозов». И, собственно, готов понести ответственность за столь досадное происшествие, оплатив ремонт транспортного средства. Вот только Никки не столько интересует финансовая сторона вопроса, сколько сам Алекс.

Это очень нежная, романтическая история, которую лично я пересматривала с удовольствием уже несколько раз.

Любовь, возникшая между главными героями, завораживает, восхищает и заставляет трепетать. Очень осторожно, шажок за шажком, но в то же время стремительно они тянутся друг к другу! Кажется, что им хорошо и легко вместе, но сколько же препятствий стоит на их пути к любви! А, может, все сложности – не более, чем страх быть отвергнутыми? Или оглядки на разницу в возрасте, которая нет-нет, а даёт о себе знать?

Все эти сомнения я вновь и вновь переживаю вместе с Алексом и Никки, когда смотрю это кино в который раз. Такое ощущение, что я и сама в этот момент ощущаю все сомнения и желания героев. Трепетность их отношений заставляет сердце бешено колотиться в ожидании развязки картины.

А одна фраза, прозвучавшая из уст Никки, просто запала мне в душу: «Прости, что я люблю тебя». Очень чувственно, очень романтично, очень по-взрослому.

Всем любителям красивого кино без сомнения рекомендую картину «Прости за любовь»!

28 июня 2018 года
+1  
Потрясающий фильм

29 июня 2018 года
+1  
Согласна на все 100%!!!

30 июня 2018 года
+1  
Я даже рыдала, когда подружка попала в аварию.

30 июня 2018 года
+1  
Я ещё и от умиления плачу, глядя на главных героев!

1 июля 2018 года
+1  

1 июля 2018 года
+1  

29 июня 2018 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985

30 июня 2018 года
 

2 июля 2018 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
Не помню чтобы смотрела, надо глянуть

3 июля 2018 года
+1  
Да, этот фильм нужно посмотреть!

28 июня 2018 года
+1  

28 июня 2018 года
 
Отличный конкурс.

29 июня 2018 года
 
Очень интересный конкурс!!!

Марина Круглова (автор поста)
29 июня 2018 года
+4  
"Во власти стихии"\Adrift

Не удержалась и сегодня сходила в кино.


Потрясающая история, основанная на реальных событиях, не может оставить равнодушным даже такого искушённого зрителя, как я. Тами, 24-летняя девушка с непростой судьбой, живёт приключениями - она уехала из родного города сразу после окончания школы, и мечтает увидеть весь мир. Практически сразу, сойдя с корабля, на котором она работала поваром, Тами знакомится с Ричардом. Наверное, это и есть любовь с первого взгляда - молодые люди проводят много времени вместе - у них схожие интересы и взгляды на жизнь; у Ричарда также было непростое детство, но сейчас он - морской волк, бороздящий океан на судне, которое он построил своими руками. Ричард приглашает Тами отправится в кругосветное путешествие вдвоём - но планы чуть меняются: знакомые Ричарда предлагают ему подработку, перегнать их яхту в Америку. И Ричард соглашается, принимая решение за них с Тами...

Изначально планируемое как лёгкое приключение, путешествие превращается в настоящее испытание.

Эта картина о невероятной любви - любви между мужчиной и женщиной. Любви к морю и приключениям, любви к жизни - и о потрясающей силе духа отважной девушки, которая смогла продержаться 41 день в открытом море одна, спастись, и сохранить эту любовь в своём сердце.

Подробнее о фильме - https://www.mycharm.ru/post/36793/


30 июня 2018 года
+3  
А мы трейлер посмотрели - цепляет!

2 июля 2018 года
 
Ответ для Марина Круглова

29 июня 2018 года
+7  
а я люблю наше старое советское кино из детства!!! Их хоть мне уже 41 годик ,этот фильм всегда смотрю с огромным удовольствием!!!


Этот фильм снят в далеком 1979 году, мне тогда всего то 2 года от роду было.
Электроник и Сыроежкин главные герои фильма: Электроник — супер-робот, внешне выглядящий как 12-летний мальчик с обложки журнала, которую профессор Громов использовал в качестве основы, когда делал Электронику лицо. Мальчиком на фотографии является обычный школьник Сергей Сыроежкин, и случайным образом обстоятельства складываются так, что «двойники» встречаются. Сыроежкин, кредо которого — жить в своё удовольствие, не напрягаясь — ближе знакомится с Электроником, поражается его уникальным возможностям и быстро берёт своего двойника в оборот: предлагает ему ходить вместо себя в школу и даже появляться у себя дома, убеждая его, что именно таким образом тот и «станет человеком». Электроник соглашается....


Этот фильм я смотрела множество раз и до сих пор он мне нисколечко не наскучил!!! Мои дети, которые тоже уже совершеннолетние так же смотрели этот фильм и он им понравился!!! Для меня "Приключения Электроника" - это мое детство, это настольгия, ЭТО ШЕДЕВР!!!

Марина Круглова (автор поста)
30 июня 2018 года
+3  
Как я ждала его в детстве всегда И песни все наизусть знала

3 июля 2018 года
 
Я и сейчас не против посмотреть

30 июня 2018 года
+3  
Ответ для toha336
Мы всей семьёй его смотрели всегда!

3 июля 2018 года
 
И мы

2 июля 2018 года
+1  
toha336 пишет:
это мое детство, это настольгия, ЭТО ШЕДЕВР!!!

3 июля 2018 года
+1  

5 июля 2018 года
+1  
Ответ для toha336
отличный фильм! меня часто коробит, когда современным, неплохим в общем-то произведениям с легкостью дают звание - шедевр, а их авторам - гений. уж больно ответственные это слова, чтобы раздавать их направо и налево. но этот фильм достоин. в своем жанре, в своем времени это несомненный шедевр! если, переключая каналы, попадаю на него, рука не поднимается переключать.

6 июля 2018 года
 
Совсем не давно, переключая каналы попала на него, правда была уже концовка фильма...но все равно не смогла пройти мимо

Марина Круглова (автор поста)
3 июля 2018 года
+1  
Девушки, активнее, активнее! Мы не оцениваем отзывы как сочинения, всё дело в эмоциях от кино - пишите отзывы!

3 июля 2018 года
+2  
Говоря о хорошем кино, очень сложно не вспомнить о картине, когда-то тронувшей сердце практически каждого зрителя! И, в первую очередь, реальностью трагичных событий. Я говорю о весьма нашумевшем фильме - «Титаник».

Апрель 1912 года. Шикарнейший лайнер, получивший наименование «Титаник», с более, чем 2200 пассажирами на борту, направился от берегов Великобритании в Нью-Йорк.

На корабле кипела жизнь. Бедняки плясали, пели песни. А богачи неустанно вели беседы о своём состоянии. И никто из пассажиров даже не предполагал, что этому рейсу не суждено прибыть к месту назначения.

И именно там, на корабле, родилась большая искренняя любовь между девушкой из высшего сословия, Розой, и молодым человеком из третьего класса, Джеком.


Это просто потрясающая картина! Великолепные подводные съемки, просто космическое музыкальное оформление и, конечно, бесподобная игра молодых (на тот момент) актёров – Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо.

История преподнесена нам как бы из уст самой Розы. Мы видим ровно то, что помнит её сердце, то, о чём она сама хочет поведать нам, слушателям и зрителям.

Сцена столкновения с айсбергом, на мой взгляд, одна из сильнейших в картине! Сколько бы я ни пересматривала это кино, каждый раз моё тело покрывается мурашками в тот самый момент…

И, конечно, огромный плюс создателям картины за то, что смогли настолько явственно передать весь ужас произошедшей ситуации!

Сказать, что «Титаник» трогает до слёз – не сказать ничего! Сложно не плакать, глядя на крушение корабля, гибель людей, боль и слёзы выживших…

И, спустя 21 год с момента выхода картины, я всё ж-таки продолжаю рекомендовать её к просмотру! Потрясающее, глубокое, настоящее, сильное кино! События, вошедшие в историю. Ужас, захороненный на самом дне Атлантического океана.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить