Компьютерная анестезия: все, что нужно знать о современном методе обезболивания

Компьютерная анестезия: все, что нужно знать о современном методе обезболивания

Компьютерная анестезия STA в стоматологии. Принцип действия. Преимущества методики.

Лечение зубов — неизбежность, с которой сталкиваются практически все люди, и чем раньше его начать, тем меньше проблем будет в дальнейшем. Но многие оттягивают посещение клиники из-за страха боли, и эти опасения оправданы. Еще до недавнего времени введение анестетика через шприц само по себе вызывало неприязнь, но взгляд на обезболивание кардинально изменила компьютерная анестезия STA.

Часто пациенты задают вопросы о том, что это такое, компьютерная анестезия STA, и как используется метод. Чтобы получить ответ, достаточно посмотреть на фото аппарата и узнать, как он работает.



Компьютерная анестезия — это как?

Сфера стоматологии быстро развивается: еще несколько десятков лет назад похода к зубному врачу боялись не только дети, но и большинство взрослых, а сегодня уровень обслуживания сильно вырос пропорционально качеству лечения.

Хоть анестетики и действуют хорошо, вводить препарат через шприц — неприятная неизбежность. Но есть способ избежать дискомфорта, стресса и боли — выбрать более современный метод с помощью компьютерной анестезии STA. Это местное обезболивание без каких-либо неприятных ощущений, которое вводится с помощью специального аппарата.

Как работает компьютерная анестезия STA

Устройство для обезболивания STA представляет собой блок со специальным наконечником, напоминающим по форме шариковую ручку. Из него поступает анестетик в необходимом количестве, точно рассчитанном для конкретного пациента. В этом случае тоже используется игла, но она несопоставима по диаметру с размером острия шприца, поэтому вводится в ткани безболезненно.

Отсутствие всяческого дискомфорта — не единственное достоинство компьютерной анестезии STA System. Она позволяет вводить минимальное количество препарата для обезболивания, из-за чего метод и получил название «анестезия одного зуба» (Single Tooth Anesthesia).
Стоматолог имеет полный контроль над крошечной иглой и не вводит ее глубже, чем того требует процедура.

Преимущества системы СТА

Компьютерная анестезия в стоматологии используется повсеместно, так как она позволяет упростить и ускорить процесс лечения зубов. Вдобавок обеспечивает следующие преимущества:

- выполняется быстро, благодаря чему время приема сокращается;
- оказывает практически моментальный эффект;
- подходит для проведения любых стоматологических манипуляций;
- анестезия STA практически лишена противопоказаний для лечения возрастных людей с повышенным артериальным давлением, детей и беременных.


Ощущения от введения компьютерной анестезии

Эффект от компьютерной анестезии проявляется спустя короткое время — не более 1-2 минут после введения препарата. Проникновение иглы в десну не вызывает неприятных ощущений, вдобавок отсутствует онемение.
При выборе этого способа обезболивания вы избавитесь от ощущений жжения, набухания и распирания десны.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Компьютерная анестезия: все, что нужно знать о современном методе обезболивания
  Лечение зубов — неизбежность, с которой сталкиваются практически все люди, и чем раньше его начать, тем меньше проблем будет в дальнейшем. Но многие оттягивают посещение клиники из-за страха боли, и эти опасения оправданы. Еще до недавнего времени введение анестетика через шприц само по себе вызывало неприязнь, но взгляд на обезболивание кардинально изменила компьютерная анестезия STA... Читать полностью

« Как выбрать диван Еврокнижку? | Компания SIBERINA сертифицирует свою продукцию в ECOCERT »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июля 2020 года
 
Очень полезная информация. Предстоит капитальная реконструкция зубов после лучевой терапии. Буду искать стоматологические клиники с подобным оборудованием. Спасибо!

13 июля 2020 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить