Опубликовала Olik01 в группе Уход за кожей

Что нужно знать о солярии?

Что нужно знать о солярии?
Готовясь к новогодним праздникам или к очередному летнему сезону, многие представительницы прекрасного пола стараются заблаговременно позаботиться и о приятном оттенке кожи. Кто-то использует с этой целью автозагар, а кто-то отправляется в солярий. Для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов и опасных последствий при посещении солярия, не помешает уяснить для себя несколько простых, но очень важных правил.

Виды соляриев

Современная индустрия красоты представляет вниманию прекрасных дам целых три вида соляриев: горизонтальные, вертикальные и солярии-кресла. Во всех горизонтальных установках лампы располагаются в непосредственной близости к телу, однако они отличаются меньшей мощностью, нежели лампы в вертикальных соляриях, посему риск внезапно обгореть в данном случае будет значительно меньше.

Сверхсовременные горизонтальные солярии могут похвастаться наличием так называемых «анатомических капсул» – в таких устройствах гораздо удобнее возлежать, да и загар в данном случае будет намного ровнее. Тем не менее, эти конструкции не лишены и определенных минусов – после нескольких сеансов в местах наибольшего давления тела на поверхность стекла остаются светлые пятна (это обусловлено нарушением кровоснабжения на таких участках). И убрать эти пятна можно будет, лишь постояв на ногах в вертикальном солярии.


Что касается вертикальных соляриев, то в настоящий момент именно они являются наиболее распространенным и популярным вариантом. Несомненным плюсом таких кабинок является то, что в них можно от души подвигаться и даже потанцевать – это позволит загару скорее «прилипнуть» к коже и лечь намного ровнее. Правда, есть у таких моделей соляриев и минусы – так как лампы в данном случае находятся на некотором отдалении от тела, появляется необходимость использовать их более мощные варианты, соответственно, вероятность обгореть в данном случае многократно возрастает.

А не так давно в салонах появились и по-своему уникальные солярии-кресла – идеальное решение для тех, кто не желает загореть целиком. Более того, в современных соляриях постепенно появляется все больше и больше различных дополнительных функций: возможность электронного управления, использование ароматерапии, распыление воды и даже дополнительно устанавливаемые лицевые лампы.

Основные правила посещения солярия

Самое главное, что необходимо сделать всем представительницам прекрасного пола, жаждущим обзавестись эффектным искусственным загаром – это рассчитать продолжительность сеансов и длительность перерывов между ними, а также подобрать качественную косметику, которая будет использоваться как до сеансов, так и во время них и даже после них.


Как правило, начинать загорать следует с пяти минут, не более – доводить продолжительность каждого сеанса максимум до двадцати минут необходимо постепенно. Чаще, чем через день, посещать солярий тоже не стоит. А когда будет получен желаемый тон кожи, для его поддержания достаточно бывать в солярии всего один-два раза в неделю, при этом общее число годовых визитов не должно превышать пятидесяти.

Для того, чтобы загар ложился ровнее, как минимум за два-три дня до посещения солярия рекомендуется побаловать свое тело качественным пилингом. При наличии на коже парфюма либо косметики непосредственно перед процедурой следует принять душ, причем без использования мыла или каких-либо иных средств. Если пренебречь данной рекомендацией, можно без особого труда заработать многочисленные пигментные пятна, сильную аллергию или даже фитодерматит.

Перед тем, как отправиться загорать в капсулу, важно удостовериться в том, что кожа абсолютно сухая. Кстати, в день визита в солярий важно постараться удержаться от соблазна посетить сауну либо баню. Что касается занятий фитнесом, то на них данные ограничения не распространяются.


Собираясь посетить солярий, важно озаботиться и приобретением специальных очков, надежно защищающих глаза от ожога сетчатки. А всем собирающимся загорать топлес следует приобрести и стикини – так называют отражающие ультрафиолет защитные наклейки для сосков.

Контактные линзы перед сеансом лучше снять (или в обязательном порядке воспользоваться специальным увлажняющим средством). Не будет лишней и косыночка для волос. На губы необходимо нанести увлажняющий бальзам, а все имеющиеся на теле татуировки лучше всего прикрыть – ряд разновидностей чернил, в особенности красных и зеленых оттенков, способен спровоцировать аллергию.

Всем ли можно посещать солярий?

Увы, стать обладательницей красивого искусственного загара может далеко не каждая женщина. От посещения солярия следует воздержаться людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой или слишком большое количество родинок на теле (в данном случае многократно увеличивается риск заполучить рак). Не подойдут такие сеансы и людям, страдающим заболеваниями кроветворной системы, постоянными приступами бронхиальной астмы, а также открытой формой туберкулеза или выраженным атеросклерозом. Да и при повышенной чувствительности к небесному светилу тоже необходимо соблюдать максимальную осторожность!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Olik01
28 ноября 2016 года 1 2210 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что нужно знать о солярии?
  Готовясь к новогодним праздникам или к очередному летнему сезону, многие представительницы прекрасного пола стараются заблаговременно позаботиться и о приятном оттенке кожи. Кто-то использует с этой целью автозагар, а кто-то отправляется в солярий... Читать полностью

« Зимние ошибки в уходе за кожей | Скраб и маска из риса »


Смотрите также:
Комментарии:

28 ноября 2016 года
+1  
Olik01 пишет:
слишком большое количество родинок на теле
поэтому и не была ни разу в солярии

Olik01 (автор поста)
28 ноября 2016 года
 
Я тоже ни разу там не была и не собираюсь, потому что меня более чем устраивает моя светлая кожа. Раньше ж белый цвет кожи считался аристократическим, и многие дамы специально отбеливали свою кожу. Ну не дружу я с загаром в принципе, не берет он меня даже на природе.

28 ноября 2016 года
+1  
Olik01 пишет:
Раньше ж белый цвет кожи считался аристократическим, и многие дамы специально отбеливали свою кожу.

Olik01 (автор поста)
28 ноября 2016 года
 

29 ноября 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
30 ноября 2016 года
 

29 ноября 2016 года
+1  
Я за натуральный загар без фанатизма. Ни автозагаром, ни боже упаси, солярием не пользуюсь.

Olik01 (автор поста)
30 ноября 2016 года
 
А я и натуральным загаром не пользуюсь.

30 ноября 2016 года
+1  
Я люблю ласковые лучи солнышка с удовольствием загораю на море с утра и после 16 часов...не люблю,когда печет..а в солярии нет свежего воздуха и печет безумно..один раз была там лет 10 назад,и не понравилось

Olik01 (автор поста)
1 декабря 2016 года
 
А я обожаю море, но без солнышка - накупаюсь и сразу прятаться от солнца под зонтик.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить