Опубликовала len oks2105 в личном дневнике

Как меняется наша жизнь. 2

Сначала в России было спокойно. Смотрели тв, сочувствовали Китаю. Потом зараза поползла по миру. В новостях приводили статистику сколько заболевших в Италии, Франции, Германии и тд. Цифры не большие были. Сначала единицы заболевших, потом десятки... Удивлялись, что в России нет случаев заражения.
Потом болезнь пришла и в нашу страну. Начал меняться привычный уклад жизни. Сначала учеников отправили раньше на каникулы. Заболевших по стране становилось больше. Каникулы продлили на неделю. Но и болезнь начала распространяться стремительнее. Введен режим самоизоляции, просят всех оставаться дома. Власть упорно избегает понятия Карантин.
Видим по тв как число заболевших в мире исчисляется сотнями тысяч, а умершие - десятками тысяч... Страшно. В аптеках городов России нет масок, нет антисептика. Страшно за наших медиков, тк у них тоже нет средств защиты. Купили для жены брата защитный костюм, респиратор и очки, тк она работает на скорой помощи, это был последний костюм в магазине спецодежды, магазин теперь закрыт, тк торговать нечем. Брат приехал за этими вещами ночью, чтобы успеть до режима самоизоляции. Успели.
Понимаю, что во время всеобщей беды надо быть добрее, помогать соседям. Но почему то слишком не приятно смотреть по тв бесконечно о том, как Россия отправляет самолёты, забитые медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты в другие страны. Когда этого нет у наших родных, работающих в больнице...
Вчера собирала мужа на работу, сшила ему несколько масок. Засада в том, что даже сшить проблематично - магазины ткани закрыты, запасов нет дома, марли в аптеках тоже нет. Пришлось пожертвовать простынью и пустить на лоскуты свой жакет.
Получилось не плохо. Надеюсь, что эти маски тоже эффективны.

Вечером выступил президент с ещё одним обращением. Продлил нерабочие дни до конца месяца. Думаем как дальше все будет. Не понятно как быть с образованием детей. Как жить людям без денег? Тк зп сохраняется только тем, у кого она белая, но очень много тех, чья зп зависела от выручки. Нет выручки, нет зп... Постепенно дорожает все... За кг лимонов просят уже 500руб, имбирь предлагают за 2000руб кг...
Скорее бы уже победить эту заразу...

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
len oks2105
3 апреля 2020 года 159 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как меняется наша жизнь. 2
Сначала в России было спокойно. Смотрели тв, сочувствовали Китаю. Потом зараза поползла по миру. В новостях приводили статистику сколько заболевших в Италии, Франции, Германии и тд. Цифры не большие были. Сначала единицы заболевших, потом десятки... Удивлялись, что в России нет случаев заражения.
Потом болезнь пришла и в нашу страну. Начал меняться привычный уклад жизни... Читать полностью

« Как меняется жизнь у нас. | Наши будни самоизоляции »


Смотрите также:
Комментарии:

3 апреля 2020 года
+1  
Леночка,я знаю о самолётах.Вчера с мужем это обсуждали после просмотра вечерних новостей.Обидно....
У нас много медиков заболели из - за отсутствия средств защиты.((( Сейчас поставляют по 2 самолёта в неделю для нужд медиков,а обычное население ...ну,как-- нибудь обойдётся...Тоже сами шьют маски.
Потому что объявили,что в маске безопаснее для всех.
Идёт невидимая война во всех странах.А во время войны всякое бывает...И совесть теряют,к сожалению.
У нас ужесточили карантин.Требуют ,чтобы магазины доставляли на дом продукты,а магазины не готовы к этому.По воскресеньям теперь всё будет закрыто,и хлеба не купишь...Я замесила тесто для хлеба.
У нас овощи/ фрукты дешевеют,так как спроса нет,туристов нет.А производится всё как раньше.
Муж боится,что ему перестанут платить за апельсины-- сейчас сбор урожая .
На экспорт отправлять не могут, закрыты упаковочные фабрики, работать там нельзя.
Маску ты сшила отличную!
Держитесь, дорогие!!!! Постарайся отвлекаться от негатива.
Учебы в этом году уже не будет...Старшие дети учатся дистанционно,потому что понимают важность обучения.Младшие не хотят,не та обстановка,нет учителя,а мамы не авторитет...

len oks2105 (автор поста)
3 апреля 2020 года
 
Для меня вдвойне сложнее. Есть и ученик и сама я - учитель. Наше образование оказалось не готово дистанционной форме обучения. Нет готовых решений. Всю неделю мы судорожно решаем как нам реально организовать такое обучение. Никто не взял роль координатора. Просто знакомят с кучей сайтов. Но ни один на все 100%удовлетвопяет требованиям... Моего предмета вообще нет на подобных сайтах... С одним классом решили создать группу месенджере, я им задание, они мне фото рисунка, я комментирую каждый. Интернет виснет, работаю с телефона. Весь день приходиться не отрываться от телефона, болят глаза...это только один класс я же работаю в 22...другим уже боюсь предлагать эту форму работы.

3 апреля 2020 года
 
len oks2105 пишет:
Наше образование оказалось не готово дистанционной форме обучения. Нет готовых решений. Всю неделю мы судорожно решаем как нам реально организовать такое обучение. Никто не взял роль координатора. Просто знакомят с кучей сайтов. Но ни один на все 100%удовлетвопяет требованиям... Моего предмета вообще нет на подобных сайтах...
А у нас в деревнях у многих элементарно нет доступа в интернет и даже компьютеров/ноутов/планшетов

3 апреля 2020 года
 
Ответ для len oks2105
Знаешь,думаю,что тебе нужно расслабиться и не взваливать на свои плечи ( и зрение,и нервы) обучение по телефону.
Поскольку организовать никто не в силах,то и тебе не нужно так переживать.
Занимайся с сыном сама по его программе.А кому нужно,тот тебя сам найдет.Родители и талантливые дети.
Сейчас нужно беречь силы и нервы,чтобы выжить в непростых условиях.
У нас сами родители организовывают обучение вместе с учителями.А иначе никак!
Мне хотя бы повезло,что мои ещё не школьники...
Я сама с ними занимаюсь творчеством и учим новое--- всё,что нас окружает.Аглийский,русский, цифры и буквы.

3 апреля 2020 года
 
Полностью согласна, Ксюша! На работе памятник не поставят, а на второй день уже и не вспомнят...

3 апреля 2020 года
 
Вот именно!

3 апреля 2020 года
 
Маска - классная! Видела на Алиэкспресс защитные маски - хорошие, профессиональные, но стоят больше 1,5 тыс. руб. У меня тоже маски нет - надо шить!
Пойду в магазин, пока работает, куплю муки, а то вдруг правда хлеб будет в дефиците. Пришла беда, откуда не ждали! В Однокл. прислали письмо с такой идеей, что каждая болезнь - урок. Ну, не новинка, вообще-то. Так. вот, "мы не уважали врачей - теперь мы поняли, что без них плохо; мы не уважали учителей - теперь учим детей сами, мы критиковали внешность других людей - теперь ходим в масках..." В таком духе. Типа, мир должен измениться! Будем верить, что будем живы и все увидим! И сами станем другими.

len oks2105 (автор поста)
3 апреля 2020 года
+1  
Да, планета решила нам отомстить... Страшно как мы её замусориваем... Может так решила излечится. Человек - как болезнь.
Страшные мысли...

3 апреля 2020 года
+2  
ой что то сомнения берут, что это природная напасть очень смахивает на дело рук человека

3 апреля 2020 года
+1  
так и есть

4 апреля 2020 года
 

3 апреля 2020 года
+1  
Ксения40 пишет:
дело рук
100%!

4 апреля 2020 года
+1  

3 апреля 2020 года
 
Как все точно Вы написали! Подписываюсь под каждым словом! По поводу гумманитарной помощи другим странам....я вообще не понимаю нашего президента в стране нет элементарного даже в больницах!!! Масок нет в аптеках, т.к. их в принципе нет в стране Объявил так гордо о нерабочем месяце, - а за чей счет будут сидеть частники, предприниматели, и тем более самозанятые? Еще не пойму логику в повышение максимального размера пособия по безработице, - т.е. те у кого было 8000 руб, им значит мало сейчас будет, поднимаем до 12 т.р. , а вот минималка в размере 1500 руб/месяц этого видимо многовато будет Я если честно, вообще сомневаюсь в адекватности нашего правительства

3 апреля 2020 года
+1  
У нас правительство помогает малому бизнесу.Дали помощь и какие- то льготы,отменили налоги и выплату кредитов на период карантина,запретили увольнять работников,им платят 60% от зарплаты.

4 апреля 2020 года
 
Alouisa пишет:
отменили налоги и выплату кредитов на период карантина,
А у нас отсрочили на это время, - только вот где потом брать средства, чтобы за все платить Да и вообще, Путин просто кинул всю страну на самовыживание, - кто как может, тот так и выкручивается сейчас

4 апреля 2020 года
+1  
Так и у нас отсрочили.Потом постепенно выплатят,а что делать? Отменять совсем?
В огромной стране сложнее править.
Сейчас все страны в таком положении.Кто лучше,кто хуже...Но смысл один--- помоги себе сам!

5 апреля 2020 года
 
Alouisa пишет:
Но смысл один--- помоги себе сам!
Это точно

3 апреля 2020 года
+1  
Ксения40 пишет:
гумманитарной помощи другим странам
это не помощь, а продали за деньги в другие страны

4 апреля 2020 года
 
Разница не большая, - суть в том, что у нас самих этого нет, а мы продаем

4 апреля 2020 года
+1  
это да. но кто о нас думает

3 апреля 2020 года
+2  
Лена, маска хорошая получилась
Полностью согласна с мнением Ксюши: не стоит убиваться по работе. Напряг зрения, нервы, напряжение напрямую действуют на иммунитет плохо. А это в наше время чревато. У тебя у самой есть о ком заботиться, а о других детях пусть заботятся их родители. В конце концов сейчас важнее здоровье, чем образование. Потому что образование наверстать можно, а здоровье точно нет!

3 апреля 2020 года
 
Грустно. Фильм-катастрофа в реальности. И не выключить же, как телевизор. Выйти теперь можно только в магазин, мусор вынести, тем, кто работает, до работы. Машины с громкоговорителями ездят, просят оставаться всех дома. Мы все, весь мир находимся внутри ситуации. Может, это правда урок, который должны пройти все жители Земли? Знать бы только правильные ответы...

3 апреля 2020 года
+1  
ну, что ж.
а у нас вообще как-будто другое государство, а не Россия.
у нас нет карантина, на самоизоляции только бюджетники и ИП до понедельника.
наш город весь работает. у нас градообразующее предприятие непрерывного цикла, где работает большая часть населения города.
как будет с обучением школьников напишу чуть позже. пока до понедельника на самоизоляции.
больные выявлены в соседнем городе, в 30 км от нас.
в больнице тестов на вирус нет, поэтому даже если есть больные, об этом никто не узнает.

4 апреля 2020 года
 
Тигрия пишет:
на самоизоляции только бюджетники

А у нас наоборот все бюджетники работают, за исключением учителей и воспитателей

4 апреля 2020 года
+1  
Ксения40 пишет:
за исключением учителей и воспитателей
я их и имела ввиду


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 58 комментариев