Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Протоиерей Димитрий Смирнов считает школьное образование вредным для девочек

Протоиерей Димитрий Смирнов считает школьное образование вредным для девочек
Скандальный протоиерей снова оконфузился и оказался в самом эпицентре громкого скандала – на сей раз причиной оного послужило его заявление о вреде школьного образования. При этом вредным школьное образование Димитрий Смирнов считает только для девочек – он заявил, что девочкам гораздо важнее получать все необходимые для последующей жизни знания от своих мам, и уж лучше бы они сразу сызмалу учились ухаживать за детьми, чем ходили в школу. Протоиерей свято уверен в том, что семилетние девочки должны в совершенстве владеть информацией о том, как правильно обходиться с маленькими детьми, потому что читать и писать в этом возрасте они, как правило, уже умеют, а вот школа научит их только обзыванию, зависти, хамству учителям и скверным словам. Если же девочка не будет ходить в школу, то она в свои семь лет уже будет готовой мамой, которая все будет уметь! Через некоторое время заявление протоиерея пришлось откомментировать и представителям РПЦ, которые подчеркнули, что церковь в целом совершенно не против того, чтобы девочки получали образование, а протоиерей просто высказал свое собственное мнение. А вы что думаете по поводу данного высказывания Димитрия Смирнова?

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Olik01
6 марта 2020 года 2 567 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Протоиерей Димитрий Смирнов считает школьное образование вредным для девочек
  Скандальный протоиерей снова оконфузился и оказался в самом эпицентре громкого скандала – на сей раз причиной оного послужило его заявление о вреде школьного образования... Читать полностью

« Олег Тиньков серьезно болен | Жительница Иваново предложила президенту жениться на ней »


Смотрите также:
Комментарии:

7 марта 2020 года
+3  
Доля истины имеется в его словах.Но никто не позволит такому воплотиться в жизнь.Женщины получают и будут получать образование наравне с мужчинами.Возврата в Средние века не произойдёт.

7 марта 2020 года
+6  
У меня бабушка всю жизнь сожалела, что только 4 класса закончила, а потом её заставили с сестрёнкой сидеть. Причём в детстве, понятное дело, она этого не ощутила, а наоборот радовалась что в школу не надо, но когда выросла, пришлось идти на тяжёлую работу, т.к. без образования. Но это послевоенное время, там много таких было, а сейчас всё по другому.
Такое мнение пагубно для женщин. Потому что обращению с дитем любая итак научится за жизнь, также как и готовке и уборке, а вот учиться во взрослом возрасте ну ооочень проблематично. А если муж уйдёт, заболеет или помрёт, то ей потом с детьми куда, заново за парту?! Вот пусть девочка школу закончит, а при вступлении в замужество сама выбор делает, кем она хочет быть: только мамой и женой, или ещё и в профессии развиваться. И то и другое хорошо, если женщина счастлива. Нет плохого и хорошего выбора, для каждой он индивидуален. Но поощрять тех мамаш, которые делают из детей только нянек, однозначно не следует.

7 марта 2020 года
 
Гостюшка пишет:
У меня бабушка всю жизнь сожалела, что только 4 класса закончила, а потом её заставили с сестрёнкой сидеть.
Вот это грустная история У меня тётя вспоминала, был период, когда они в школу по очереди ходили, так как валенки были одни. Тяжёлое послевоенное время.

8 марта 2020 года
+1  
Да, там хоть тяжелым временем можно всё объяснить, а тут уже с жира бесятся...

8 марта 2020 года
 
Гостюшка пишет:
там хоть тяжелым временем можно всё объяснить
Да. Их было восемь детей и все выучились.Какое-то время пришлось в интернате жить- на выходные домой.

7 марта 2020 года
+2  
А больше он ничего не хочет? Ему протоиереем быть вредно.

7 марта 2020 года
+3  
chepushtanova-2 пишет:
протоиереем быть вредно
Что-то какой-то темный протоиерей! В Новом Завете женщин, наоборот, "продвинули": там они вместе с мужчинами на собраниях сидели, слушали Христа. А в Древней Греции у женщин была своя половина и они оттуда не высовывались, как на Кавказе и в мусульманских странах. Так что, это он не доучился сам! Другое дело, что к девочкам другой подход нужен: на занятиях по домоводству и по труду надо уделять внимание и уходу за детьми. Есть куклы-младенцы, можно учить пеленать и проч. Никто не хочет этим заниматься! Я в своей школе тупо напильником пилила гайку. "5" получила, но мне это зачем было?

7 марта 2020 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
Я в своей школе тупо напильником пилила гайку.
О-о! Это ж у мальчиков такое.

7 марта 2020 года
+1  
ДаВос пишет:
Это ж у мальчиков
Когда жила в военном городке (глушь, Читинская обл.), нас учили варить, печь, кроить и шить. А когда в 8 классе приехала в портовый город, то на уроках труда пилила гайку - 6 граней!

7 марта 2020 года
+1  
В наше время образование необходимо, а работать или нет решать только нам голубушкам

7 марта 2020 года
 
Olik01 пишет:
При этом вредным школьное образование Димитрий Смирнов считает только для девочек
Да нет там прям такого высказывания
Есть пример про семью, где мама оставила 7-летнюю дочь на домашнем обучении, чтобы та и с малышом помогала. И дальше
Olik01 пишет:
как правильно обходиться с маленькими детьми, потому что читать и писать в этом возрасте они, как правило, уже умеют, а вот школа научит их только обзыванию, зависти, хамству учителям и скверным словам.

7 марта 2020 года
 
А кто будет содержать женщину и ее детей? Где она будет жить? В наше время муж сегодня есть, а завтра нет. И почему женщина должна быть родильной машиной, а не личностью? Ведь кто-то и не рожает никогда. А кто-то никогда не выходит замуж. Получается, что женщины и таланты свои снова должны зарывать в землю. Допустим, как ты поступишь в консерваторию, если в школе не училась. Ужас прямо, возмущена. Курица - не птица, женщина - не человек.

7 марта 2020 года
+2  
А кто с первым ребёнком этой женщине помогал? Как-то она справлялась же. Почему девчушка должна сидеть дома? Помогать можно и после школы. А этот "товарищ" откуда может знать что-то про семейные отношения, если у самого семьи никогда не было?

7 апреля 2020 года
 
То есть он хочет сделать всех лиц женского пола тупыми((


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить