Опубликовала marihka в личном дневнике

Колем, мажем, пьём. Всё, что важно знать о гиалуроновой кислоте.

Колем, мажем, пьём. Всё, что важно знать о гиалуроновой кислоте.
Доброе время суток, майчармельки! Наткуналась в инете на статью о гиалуроновой кислоте.
Читаем, обсуждаем

Уже несколько лет процедуры и косметика с гиалуроновой кислотой пользуются большой популярностью. Какие нюансы стоит учесть, если подобные бьюти-манипуляции и средства еще не изучены, но вы очень хотите их попробовать.

1. Мы думаем: Косметические средства с гиалуроновой кислотой прекрасно восполняют ее недостаток и делают нашу кожу упругой. На самом деле: Регулярный домашний уход, безусловно, необходим. В том числе и с помощью средств, содержащих гиалуроновую кислоту. Но надо понимать, что маски, кремы и даже сыворотки не могут восполнить недостаток гиалуроновой кислоты в коже и сделать ее упругой! Все они работают на поверхности кожи, ухаживая за ней и увлажняя ее, в то время как инъекционный метод позволяет донести необходимые кислоты туда, куда это действительно нужно, преодолев защитный барьер, через который, естественно, не могут переступить уходовые средства.

2. Мы думаем: На гиалуроновую кислоту не может быть аллергии, она абсолютно безопасна. На самом деле: Гиалуроновая кислота синтезируется человеческим организмом и является важнейшим элементом клеточного матрикса. Несмотря на то, что в косметологических целях применяется искусственно синтезированная кислота, она абсолютно безопасна для любого человека и является гипоаллергенным веществом. Однако еще каких-то 10-15 лет назад аллергия на инъекции гиалуроновой кислоты была явлением относительно распространенным, так как она производилась из петушиных гребней или рогов крупного рогатого скота. Сегодня данное вещество имеет растительное происхождение и синтезируется из зародышей пшеницы, что в разы снижает любые возможные риски. Тем не менее с аллергией на инъекции гиалуроновой кислоты в очень редких случаях столкнуться можно и в наше время. Речь идет о таких процедурах, как аугментация филлерами и мезотерапия, когда гиалуроновая кислота применяется не в чистом виде, а в составе коктейлей. Аллергия может возникнуть не на саму гиалуроновую кислоту, а на те вещества, которые присутствуют во вводимых дополнительно препаратах.
3. Мы думаем: Мезотерапию нужно делать не раньше 35 лет, а еще лучше — после 40. На самом деле: Это совершенно не соответствует действительности. Мезотерапия ставит перед собой множество задач: это может быть как комплексное увлажнение кожи, так и борьба с различными проблемами, например, отечностью, пигментацией, морщинами, акне, наличием второго подбородка и т. д. Как видите, данный список предусматривает не только решение возрастных вопросов. Наличие показаний к проведению мезотерапевтического лечения и его целесообразность оценивается врачом-косметологом при сборе анамнеза непосредственно на приеме.
4. Мы думаем: Сухость кожи и морщины на лице — явный признак недостатка гиалуроновой кислоты. На самом деле: Сухость кожи не всегда является результатом недостатка в организме гиалуроновой кислоты. Она может быть вызвана недостаточным или некачественным уходом за собой, неправильным образом жизни, вредными привычками, пренебрежением питьевым режимом, отсутствием разнообразия в питании. Плюс на составе эпидермиса могут сказываться такие проблемы, как глистная инвазия, нарушения в работе щитовидной железы. Сухая кожа может быть наследственным фактором или сезонным, например, в холодное время, когда в помещениях работают батареи, а на улице низкие температуры и ветрено. Что касается появления морщин, в частности, мимических, то оно в первую очередь связано с подвижной мимикой: привычкой жмуриться, щуриться, хмурить лоб и т. д.
5. Мы думаем: Эффект от инъекций гиалуроновой кислоты длится недолго, поэтому придется повторять процедуру снова и снова. На самом деле: Эффект от инъекций является, безусловно, индивидуальным и зависит от метаболизма пациента, образа его жизни, наличия хронических заболеваний. Тем не менее период работы гиалуроновой кислоты составляет от 2-4 месяцев, в составе филеров — от 6-8 месяцев, затем она биодеградирует, и, конечно, при необходимости процедуру следует повторить.
6. Мы думаем: Перед инъекциями гиалуроновой кислоты нужно тщательно подготовиться и пропить ряд препаратов. На самом деле: Все наоборот. За 2 недели до запланированного визита к косметологу нужно прекратить прием обезболивающих и разжижающих кровь препаратов, так как они могут способствовать появлению отечности и синяков после процедуры. Подобным действием обладают препараты с рыбьим жиром (например, омега-3 и омега-6). Их стоит тоже отменить перед уколами.
7. Мы думаем: Восполнить нехватку гиалуроновой кислоты можно с помощью продуктов питания. На самом деле: За своим питанием действительно нужно следить. Недостаток витаминов и микроэлементов сказывается на состоянии эпидермиса не лучшим образом. Воспроизводство организмом собственной гиалуроновой кислоты с возрастом снижается, так что чем старше мы становимся, тем более сбалансированным должно быть и питание. Также не стоит забывать о том, что недостаток гиалуроновой кислоты сказывается не только на состоянии кожных покровов, но и на подвижности суставов и в целом на соединительной ткани, поэтому прием соответствующих витаминных комплексов с содержанием данного вещества только приветствуется.
8. Мы думаем: Использование в домашних условиях мезороллера с сывороткой, содержащей гиалуроновую кислоту, дает эффект не хуже, чем инъекции «гиалуронки» в салоне красоты. На самом деле: Применение мезороллера не отменяет комплексного ухода у косметолога и подкожного введения микроинъекций гиалуроновой кислоты. Как и в случае с любыми другими уходовыми средствами (кремами, масками, сыворотками), мезороллеры действуют исключительно на поверхности кожи, следовательно, не могут качественно решить вопросы увлажнения и омоложения лица.
9. Мы думаем: Инъекцию гиалуроновой кислоты может сделать даже косметолог с небольшим опытом работы в любом салоне. На самом деле: Любые инъекции в рамках таких процедур, как мезотерапия, биоревитализация, филлинг гиалуроновой кислотой (контурная пластика филлерами), должен делать только дерматолог-косметолог, имеющий диплом о высшем медицинском образовании и сертификаты, подтверждающие, что он имеет право на осуществление данных процедур.
10. Мы думаем: Увеличивать губы гиалуроновой кислотой во время герпеса можно, если он не очень большой. На самом деле: Герпес является абсолютным противопоказанием к увеличению губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты! Запомните это и никогда не идите на поводу у косметолога, который утверждает обратное.
11. Мы думаем: Эффект от инъекций гиалуроновой кислоты виден сразу. На самом деле: Это действительно так. Наиболее ощутимыми являются последствия введения филлеров в область губ, скул, для коррекции овала лица. А вот эффект от биоревитализации или мезотерапии является пролонгированным и выглядит как постепенное улучшение качества кожи.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
marihka
18 февраля 2020 года 276 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Колем, мажем, пьём. Всё, что важно знать о гиалуроновой кислоте.
  Доброе время суток, майчармельки! Наткуналась в инете на статью о гиалуроновой кислоте.
Читаем, обсуждаем
Уже несколько лет процедуры и косметика с гиалуроновой кислотой пользуются большой популярностью. Какие нюансы стоит учесть, если подобные бьюти-манипуляции и средства еще не изучены, но вы очень хотите их попробовать.
1... Читать полностью

« Мои средства декоративной косметики - тушь и помада | Крем для век от Черного Жемчуга »


Смотрите также:
Комментарии:

18 февраля 2020 года
+1  
Колем,мажем, пьём-думала, что, о чём? Колем дрова? Тогда это про деревню. Ма жем, пьём-яв какое-то а это, оказывается, вон оно что не, я себе такое не делала. Вот совсем старушка буду сделаю

marihka (автор поста)
18 февраля 2020 года
+1  

Я специально не стала менять название статьи

18 февраля 2020 года
+1  
НЕ нормально, это я совсем плохая с утра, комп не работал, писала с телефона, а он вона чего понаписал)))

marihka (автор поста)
19 февраля 2020 года
 
А что такого он понаписал? Вроде всё нормально

20 февраля 2020 года
+1  
Ну как же))) После "мажем, пьём-думала" Должна быть фраза "явно застолье какое-то", а у меня там всё ушло.))))

marihka (автор поста)
20 февраля 2020 года
 

18 февраля 2020 года
+1  
А что здесь обсуждать?
Кому нужно ,тот ходит к косметологу на все процедуры.Я не хожу.
Ухаживаю за кожей своими силами, средствами с потенциалом и по карману,а не по заоблачным ценам.
Главное-- какие вещества присутствуют в сыворотках и кремах,а не высокая цена.
Существует много ,в частности ,4 вида гиалуроновой кислоты в косметике.Как- нибудь напишу о них то,что знаю.Пользуюсь, конечно!
Но не одна гиалуронка увлажняет кожу.Нужен сквалан! Мы рождаемся с большим количеством сквалана в коже,но уже в 20 лет начинается его потеря.И детская ровная кожа начинает усыхать изнутри.Это длится долго и практически не заметно ,только по прошествии многих лет.
Продукция коллагена снижается после 30 лет на 1% в год.
Продукция гиалуронки также и она не восстанавливается.Ни приемом внутрь,ни инъекциями.
Производство коллагена можно повысить,это доказано научно.Но также важно не позволять этому коллагену разрушаться! Вот где ошибка многих, когда говорят-- я ничем не пользуюсь и всё хорошо.Не Хорошо! Процессы разрушения идут полным ходом.Что может защитить коллаген и эластин ?
Антиоксиданты! Витамин С ,ретиноиды, Альфа- липоевая кислота и коэнзим Q10.
Всё остальное --- это полная бессмыслица и трата времени и денег.
Ни масла,ни экстракты не влияют на защиту коллагена.
В общем,одной гиалуроновой кислотой погоды не сделать.
Антиоксиданты и защита от UVA излучения,--- вот что необходимо.

18 февраля 2020 года
 
Таких статей куча и маленькая тележка...не надо думать за всех...каждый индивидуален и вправе думать,как он считает нужным. Все статьи-это маркетинг. Ни один косметолог,который колет не скажет вам правду. В таком случае они лишатся работы и денег. Они покупают ампулу за 1200 р и зарабатывают на ней в 100 раз больше. Зачем терять клиентов?

marihka (автор поста)
19 февраля 2020 года
 
Согласна, что маркетинг здесь присутствует. Сейчас без этого никуда


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить