Опубликовала 77tata в группе Уход за кожей

Ванночки для ног

Самые хорошие ванночки для ног!



Ванночки для ног могут быть самыми различными, все зависит от того, для какой цели они будут применяться. Ванночки могут быть: закаливающими лечебными, тонизирующими, очищающими и так далее. Все эти процедуры должны носить систематический характер, вряд ли одна ванночка для ног, может принести пользу. После ванночки ноги хорошенько вытираем, ведь влага привлекает грибок, а потом смазываем ноги кремом для ног.

1-Ванночки для ног при повышенной потливости
Ванночка из аптечной ромашки
При повышенной потливости ног ежедневно по вечерам делаем ванночки с настоем ромашки. Берем 6 столовых ложек соцветий ромашки, зальем 2 литрами кипятка, накроем посуду крышкой и настаиваем в течение часа. Процеженный настой опять подогреем и держим в нем ноги, до тех пор, пока не остынет вода. Для ванночки используем и отвар, кипятим 10 минут. После процедуры ноги припудрим смесью борной кислоты с тальком.

2-Контрастные ванночки для ног
Контрастные ванночки предохраняют от простудных заболеваний, способствуют укреплению иммунитета и снимают усталость. При этом ноги ставят по очереди то в холодную (на 2 или 3 секунды), то в горячую воду на 5 или 10 секунд. Заканчиваем процедуру в холодной воде. Такие ванночки являются настоящей гимнастикой для кровеносных сосудов, они заставляют сосуды то расширяться, то суживаться.

3-Ванночка с содой
Берем 2 чайные ложки питьевой соды и растворим в 1 литре воды, добавим немножко мыльной стружки. Подержим ноги в этом растворе, пока вода в ванночке не остынет. После ножной ванночки ноги вытрем осторожными движениями подогретым полотенцем. Круговыми движениями удалим мозоли на подушечках больших пальцев и на пятках. Те участки кожи, которые затвердели, их нужно при помощи пемзы аккуратно снять. Потом удалим при помощи педикюрных кусачков кутикулу. Наносим на нее средство для размягчения кутикулы, потом отодвинем ее при помощи деревянной палочкой.

4-Ванночка для размягчения кожи ног
Настругаем немного туалетного мыла или возьмем немного жидкого мыла, 1 чайную ложку пищевой соды, 1 чайную ложку нашатырного спирта. Все растворим в ванночке с теплой водой. Подержим ноги в этой ванночке 15 минут. Потом вытрем ноги насухо и протрем пемзой, либо пилкой для ног.

5-Масляные ванночки
Хорошо устраняют мозоли и трещинки на коже.
5 мл апельсинового масла, 50 мл растительного масла и 1 литр воды. Смешаем масла и вольем их в теплую ванночку. Делаем ванночку 15 минут, потом ополоснем ноги теплой водой.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
77tata
24 декабря 2014 года 20 495 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ванночки для ног
Самые хорошие ванночки для ног!
Ванночки для ног могут быть самыми различными, все зависит от того, для какой цели они будут применяться. Ванночки могут быть: закаливающими лечебными, тонизирующими, очищающими и так далее. Все эти процедуры должны носить систематический характер, вряд ли одна ванночка для ног, может принести пользу... Читать полностью

« Подтяжка лица и шеи | Уход за губами зимой. »


Смотрите также:
Комментарии:

25 декабря 2014 года
 
Спасибо за советы, ноги это мое слабое место, буду пробовать ваши рекомендации. С наступающим Новым Годом!

77tata (автор поста)
25 декабря 2014 года
 
Спасибо и вас с наступающим Новым Годом!!!

26 декабря 2014 года
+1  
спасибо за советы заберу в избранное


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить