Опубликовала kora8536 в личном дневнике

Корица для похудения.

Полезные свойства корицы
Корица для похудения
Рецепты с корицей
Противопоказания


Узнай, как похудеть быстро
без особых усилий!
Узнай!
Многие люди, желающие похудеть, тратят большие суммы на массаж, процедуры в салонах красоты, изнуряют себя диетами, страдая от голода. Однако существует довольно дешевый и действенный способ похудеть, употребляя в пищу обычную корицу.

Наверняка на кухне почти каждый домохозяйки есть эта приправа. Применяется она не только в кулинарии, но и в медицине и в целях похудения.

Корица имеет целый ряд полезных свойств:

притупляет чувство голода;
снижает уровень сахара в крови;
выводит шлаки и токсины;
улучшает работу кишечника;
помогает расщеплять жир и препятствует его отложению.
Чтобы корица обеспечила результаты, необходимо правильно выбирать ее и правильно хранить. Во-первых, не важно, в каком виде вы будете употреблять приправу: в виде порошка или палочек. Результаты будут одинаковы. Во-вторых, при покупке обращайте внимание на аромат специи. Свежая корица будет ароматной и рассыпчатой. Храните корицу в стеклянной посуде и в темном месте. Срок годности специи различен: палочки могут пролежать и год, а вот порошок лучше всего использовать за 6 месяцев.

Использовать корицу в целях похудения можно самыми разными способами:

добавлять специи в пищу, чтобы притупить аппетит;
готовить чай с корицей;
заменить корицей соль, сахар и другие приправы;
использовать корицу для антицеллюлитных обертываний.
Один из популярных и действенных рецептов – это чай с корицей. Употребление такого напитка поможет вам избавиться за месяц от нескольких килограммов, не прибегая к помощи физических упражнений. Для приготовления чай с корицей вам потребуется литр кипятка, ваш любимый чай (желательно зеленый), чайная ложка корицы и ложка лимонного сока. Перемешайте все ингредиенты и постарайтесь за день выпить весь получившийся напиток.

Добавление корицы в различные блюда также способствует похудению. Эта специя улучшает работу желудка и кишечника, благодаря чему пища быстрее всасывается и усваивается. Корица улучшает работу почек, в результате чего из организма выводится вся лишняя жидкость. Общее улучшение работы организма неизменно приводит к похудению.

Еще один хороший совет для похудения – это различные коктейли с корицей. Если вас тянет поесть посреди дня, замените вредные булочки или чипсы на молочный коктейль. Например, смешайте в блендере половинку груши, 100 г молока, 20 г сгущенного молока, добавьте туда половинку ложки корицы и две ложки лимонного сока. Такой напиток получится сытным и полезным. Этот рецепт – далеко не единственный. Смешивайте в блендере корицу с фруктами, молоком, сметаной, добавляйте ее в овсяные хлопья и т. д. Сделайте перекусы безвредными для организма.

Хорошо сказывается на фигуре медовый напиток с корицей. Для его приготовления нужно залить кипятком (200 мл воды) половину чайной ложки корицы и дать настояться. Когда смесь остынет, нужно добавить в нее мед и размешать. Напиток должен настояться еще несколько часов. Его можно хранить в холодильнике. Принимать медовый напиток с корицей нужно по полстакана перед едой утром и непосредственно перед сном. Не взбалтывайте смесь и не выпивайте образовавшийся осадок! Для большей пользы соблюдайте следующие правила:

нельзя добавлять мед в горячую воду, иначе он потеряет свои полезные свойства;
пейте напиток охлажденным, не разогревайте его;
используйте для приготовления напитка только натуральный мед, потому что именно он богат витаминами и полезными веществами.
Если пить этот напиток ежедневно, можно сбросить до 5 килограммов. Показатели зависят от вашего веса. Чем он больше, тем быстрее вы избавитесь от излишков. Процесс сжигания жира будет постепенно замедляться. Дело в том, что похудение идет в основном за счет улучшения работы кишечника и желудка. Как только их работа стабилизируется, вес тоже станет стабильным.

Еще один интересный рецепт позволит ускорить обмен веществ в организме, а значит, быстро похудеть. Приготовьте следующую смесь: 200 мл кефира, полчайной ложки корицы, полчайной ложки имбиря, немного красного перца. Размешайте и выпейте получившуюся смесь. Она улучшает работу желудка и ведет к похудению. Количество красного перца можно варьировать: все зависит от вашей переносимости, но совсем его убирать нельзя.

Корицу для похудения можно применять и внешне. Обертывания с корицей способны избавить вашу фигуру от лишнего сантиметра за одну процедуру. Прежде чем делать обертывание, нужно почистить кожу на проблемных участках: воспользуйтесь для этого скрабом или пилингом. Когда кожа будет разогрета, наносят корицу, заворачивают это место пищевой пленкой и укутывают одеялом. Затем в течение часа вам нужно будет отдохнуть, а после этого смыть корицу и нанести крем против целлюлита.

Для обертывания можно смешать специальное средство: возьмите косметическую глину, эфирное масло (апельсиновое или грейпфрутовое) и палочку корицы, добавьте теплой воды и перемешайте. Именно эту смесь лучше всего наносить под обертывание.

Процедура приносит организму явную пользу:

выводит лишнюю воду из организма;
очищает от шлаков;
ускоряет ферментный процесс;
улучшает микроциркуляцию крови.
В итоге целлюлит разглаживается, а кожа остается гладкой и подтянутой.

Употребление корицы имеет несколько противопоказаний. Лучше не принимать в пищу корицу в следующих случаях:

при беременности и кормлении;
при повышенном артериальном давлении;
при повышенной возбудимости;
при склонности к кровотечениям;
при индивидуальной непереносимости продукта.
Большое количество способов применения корицы оставляет перед вами простор действий. Подберите тот способ, что будет наиболее эффективным для вас. Сочетайте употребление пряности с рациональным питанием и занятиями спортом, и вы приятно удивитесь полученным результатам.

Корица для похудения

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
kora8536
13 ноября 2018 года 1 156 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Корица для похудения.
Полезные свойства корицы
Корица для похудения
Рецепты с корицей
Противопоказания
Узнай, как похудеть быстро
без особых усилий!
Узнай!
Многие люди, желающие похудеть, тратят большие суммы на массаж, процедуры в салонах красоты, изнуряют себя диетами, страдая от голода. Однако существует довольно дешевый и действенный способ похудеть, употребляя в пищу обычную корицу... Читать полностью

« К новогоднему марафону стройности. 10 советов, которые помогут вам начать худеть без диет и спорта. | Умный фитнесс »


Смотрите также:
Комментарии:

14 ноября 2018 года
 

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
 

14 ноября 2018 года
 
У меня корица ассоциируется с булочкой к чаю или с застольем в новый год
Корица для меня соблазнительница и искусительница

14 ноября 2018 года
+1  
Да, корица вкусняшка та еще, а яблочки запеченные с корицей мммм

14 ноября 2018 года
+1  
Я больше сырое люблю Как бог создал

14 ноября 2018 года
+1  
тоже отлично

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
 
Ответ для nruban
Очень вкусно и полезно

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
+1  
Ответ для Яниночка Позитивная
Еще и полезная. Добавляй Яниночка в питье или пищу корицу и будет тебе счастье

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
+1  
Ответ для Яниночка Позитивная
А я заваривала с кофе , очень вкусно. Но кофе теперь нежелательно, хотя выпивала всего одну чашку в день

14 ноября 2018 года
 
А еще корицу нужно покупать правильную, чтобы все эти советы привели к нужному результату. Та корица, которая чаще всего продается, не всегда настоящая.

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
+2  
Очень хорошая корица австрийской фирмы ''котани''.

14 ноября 2018 года
+1  
я тоже эту же использую, но у меня знакомая, которая в этих вещах сильно разбирается, сказала мне , что они используют кассию ( а от нее только аромат и собственно это не корица). Не могу ничего на этот счет утверждать, глубоко этим вопросом не занималась, но пила у нее кофе с корицей( настоящей) действительно разницу почувствовала. Кто живет на здоровых продуктах, они в этих вопросах продвинутые.

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
+1  
Именно эта фирма? Вроде австрийцы такие педанты.

14 ноября 2018 года
 
про эту ( потому что у меня именно она и была) и про другие, моя знакомая сказала тоже самое. Это , как с шафраном. Есть настоящий, очень дорогой и есть индийский у нас его также называют имеретинский.

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
 

14 ноября 2018 года
+2  
Самая лучшая корица цейлонская!

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
+2  
Она продается или надо заказывать?

14 ноября 2018 года
+1  
У нас продаётся в магазинах здорового питания.

kora8536 (автор поста)
14 ноября 2018 года
+1  
Ясненько.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить