Опубликовала Малова1979 в личном дневнике

А что, бессонница только снотворным лечится?

Сплю очень чутко, хочу раньше уснуть но не получается. Хотела снотворное купить, а там сказали рецепт нужен. Пошла в поликлинику. А там очередь. Записалась на прием пока.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Малова1979
23 октября 2018 года 2 258 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А что, бессонница только снотворным лечится?
Сплю очень чутко, хочу раньше уснуть но не получается. Хотела снотворное купить, а там сказали рецепт нужен. Пошла в поликлинику. А там очередь. Записалась на прием пока. Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

24 октября 2018 года
 
Смотря, от чего бессонница тем и лечат. Не факт, что снотворное пропишут. Обследуют, найдут кучу других болезней. Начнут лечить.

24 октября 2018 года
 
Соглашусь....особенно, если платная поликлиника, без диагноза не уйдешь, заставят кучу анализов у них сдать ....Травками, попробуйте на ночь зеленого чая с медом ! Есть специальные чаи со снотворным эффектом.

Малова1979 (автор поста)
25 октября 2018 года
 
Да, я платную хожу если только анализы сдать. УЗИ, или мамограф.

20 октября 2020 года
 
Ответ для Миляуша1807
Я бы тоже с травок начала, можно прям готовый успокаивающий сбор купить, можно и самой позаваривать, мята, мелисса.. Да и вообще попробовать что-то изменить в ритуале отхода ко сну. Подушку поменять.. проветрить комнату, принять ванну, прогуляться перед сном.. Я еще часто чаи успокаивающие пью перед сном. Очень нравится эваларовский успокаивающий вечерний био чай, он полностью на травках, натуральный, при этом хорошо расслабляет, имеет седативный эффект, сон улучшает. Мне он хорошо помогает, может и вам поможет. Лучше уж травки, чем лекарства глотать..

24 октября 2018 года
 
Нужно и самой попробовать разобраться от чего бессонница. И прежде чем пить снотворные таблетки попробовать нарушение сна самой устранить. Рекомендую почитать книгу Курпатова 10 рецептов хорошего сна. Он пишет простым и доступным для общего понимания языком, и его советы, если нет каких то серьезных нарушений со здоровьем, многим помогают.

Малова1979 (автор поста)
25 октября 2018 года
+1  
Спасибо за совет

25 октября 2018 года
 
Как мне сказал мой врач, в большинстве случаев причина бессонницы из-за не соблюдения гигиены сна. По русски, если живем без режима, ложимся спать в разное время, спим до поздна. Организм терпит до поры, до времени, а потом ломается. Мне Мелаксен тогда помог. Но принимать надо долго. И такого эффекта, что выпила и отключилась от него не бывает.

Малова1979 (автор поста)
25 октября 2018 года
 
Так он рецептурный или нет? И три недели реально долго, привыкания или зависимости не было?

26 октября 2018 года
+1  
Как я поняла, привыкания или зависимоти от Мелаксена не может быть. Поэтому он безрецептурный. Ну мне врачь сказал пить не менее трех недель. У меня ничего такого не было.

29 января 2019 года
 
Ответ для Малова1979
у меня от мелаксена голова наутро побаливает и тяжелая как будто. Попробуйте формулу сна эваларовскую, с фитомелатонином, она усиленная называется, вроде так. Там одни травы в составе, без химии вообще, поэтому и без побочек, без привыкания

17 февраля 2019 года
 
Когда были проблемы со сном и бессонница, то пробовала всё, даже овечек перед сном считала в уме, но результата было ноль. Потом по совету знакомой попробовала био чай вечерний успокаивающий, пропила его, и осталась полностью довольной результатом, потому что бессонница пропала, и сон стал намного крепче. А цена так вообще смешная, я заказала на шоп.эвалар, там была на него скидка. Побочных никаких не было, потому что чай натуральный

22 декабря 2020 года
 
Сон это вообще сложный процесс. Важно не только правильно и быстро засыпать, но и качественно спать. Многие снотворные решают только вопрос засыпания, а потом нас ждут снова бессонные ночи, или снотворные оказываются настолько сильными, что потом пол дня ходишь в полусонном состоянии. Хорошая альтернатива - препараты на основе мелатонина (мелатонин-сз). Это так называемый гормон сна, очень эффективен в поездках со сменой часовых поясов, а также просто для того, чтобы наладить засыпание и сон. Причем одно из приемуществ - отсутствие побочных эффектов и сочетаемость с алкоголем (для кого то это важно).


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить