Опубликовала s_v_e в личном дневнике

Любители сериалов, нужен совет!

Любители сериалов, нужен совет!
Дорогие любители и знатоки сериалов! Нужен ваш совет по выбору многосерийных фильмов для моей мамы. Дело в том, что сама я сериалы совсем не люблю, а значит и не знаю. А вот моя мама, ей 70 лет, она пенсионерка, и по состоянию здоровья бОльшую часть времени теперь проводит дома. Вот мне и захотелось скрасить ей хоть таким нехитрым образом досуг, потому что заметила, что она в последнее время слишком много смотрит однообразных околополитических программ, расстраивается, переживает, и отравляет себе жизнь.

Компьютер она осваивать отказывается, поэтому сериалы она смотрит те, что идут по ТВ, но там по большей части такую шнягу крутят - ни уму ни сердцу, так, убийство времени... Знаю, что больше всего ей нравится сериал "Великолепный век", она его уже по 100500му разу смотрит, главным образом, думаю из-за актера , так же "1001 ночь" с ним же пересматривала. Глухаря, Склифосовского смотрела с удовольствием, когда-то "Скорую помощь"..., ментов наших самых разных с разным интересом.

Иногда, если ей что-то нужно, я скачиваю ей фильм или серии на флешку. Вот и сейчас придумала, накачала ей несколько фильмов, сколько поместилось. Но подумала о сериалах, ведь есть же захватывающие многосерийные фильмы... Поискала в интернете рекомендации, посмотрела несколько трейлеров и парочка заинтересовала. Но после более близкого знакомства, разочаровалась.

Поэтому решила воспользоваться помощью зала!

По жанрам строгих предпочтений нет, хотя пожалуй нужно исключить фантастику, фэнтези и ужасы. Главное, чтоб было не скучно, но и не очень запутанно! Желателен жизнеутверждающий посыл, юмор, харизматичный главный герой. В общем, пишите про те сериалы, которые вам нравятся, и которые вы могли бы порекомендовать!
Тэги: сериал
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
s_v_e
23 июля 2018 года 13 1175 74 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Любители сериалов, нужен совет!
  Дорогие любители и знатоки сериалов! Нужен ваш совет по выбору многосерийных фильмов для моей мамы. Дело в том, что сама я сериалы совсем не люблю, а значит и не знаю. А вот моя мама, ей 70 лет, она пенсионерка, и по состоянию здоровья бОльшую часть времени теперь проводит дома... Читать полностью

« Мои лаки...


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 июля 2018 года
+1  
"Американская семейка". Юмор, и что характерно, смешной. Единственное предупреждение, которое бы я сделала с учетом возраста... М-м-м, там одна пара персонажей - гейская семейка. Естественно, в кадре они не чертыхаются в койке, но за ручки держатся, в любви признаются. Ну, просто некоторые люди в возрасте от одного упоминания этой темы плюются, ругаются и всё такое. А так, показаны узнаваемые семейные ситуации, взаимоотношения, плюс колорит отдельных персонажей. Из детективов - сериал про Пуаро с Дэвидом Суше. Спокойные, интеллигентные расследования. Одно слово - Агата Кристи.

s_v_e (автор поста)
24 июля 2018 года
 
Спасибо , посмотрю про семейку. Если с юмором, то гейская парочка вполне может прокатить. А про Пуаро у нас крутят по какому-то каналу, но интереса у мамы к нему не замечала, наверное, для нее пресновато.

24 июля 2018 года
+2  
"Женский доктор" мне очень понравился. И попереживать есть за что, и не сказать что сильно напрягает.
Сериал "Ольга" и с юмором, и жизненно)
"Слуга народа" - украинский сериал на тему политической ситуации в стране, если в президенты выбирают обычного учителя истории. Очень легкий и очень смешной сериал.
Ну это так, навскидку, что вспомнилось)

s_v_e (автор поста)
24 июля 2018 года
+1  
Женский доктор, если не ошибаюсь, она смотрела. "Ольга" - я натыкалась пару раз на него, но надо будет познакомиться ближе. А про третий сериал не слышала, надо будет глянуть на выходных. Спасибо, Наташечка!

24 июля 2018 года
+1  
Не за что)

24 июля 2018 года
+2  
Ответ для Chuchundra88
О,да! "Ольга"!!! Сериал далек, конечно, от "Великолепного века", но близок к нашей грешной жизни со всеми ее завихреньями и приколами. Бабулька жениха Ольгиного мне там уж больно нравится. Не всё гладко в жизни героев, но почему-то печали, уныния не возникает. Наверное, потому что это комедия )))

24 июля 2018 года
+2  
TATYANA NIKIT пишет:
Наверное, потому что это комедия )))
именно)

24 июля 2018 года
+3  
я наверное плохой советчик, но мне погрела душу ваша забота о маме"!!! мои личные предпочтения - детективы без кровопролития и агрессии, желательно с юмором. По этой причине выбираю французские и английские. однако их не много. жаль. Не знаю понравится ли вашей маме Кандис Ренуар- Франция и Новые уловки- Великобритания, там по 5-6 сезонов вышло. Буду рада если это развлечет вашу маму. Сама их недавно пересмотрела. Если вспомню еще, дам знать.

s_v_e (автор поста)
24 июля 2018 года
 
Не слышала про эти сериалы, обязательно гляну на выходных, спасибо!
Тамара Сергиенко пишет:
но мне погрела душу ваша забота о маме"!!!
Спасибо! Просто зная насколько огромен выбор сериалов сейчас, жаль видеть, что она смотрит один и тот же (Великолепный век) или что еще хуже - политический негатив((

24 июля 2018 года
+1  
Длиннющий сериал, наш, российский "Гранатовый браслет" - симпатичные российские актеры, но на мой взгляд, большего внимания заслуживает игра арабских актеров. Сюжет тоже неплохо закрутили, по сути, сказка, но почему-то каждую серию ждешь с затаенным дыханием,

24 июля 2018 года
+1  
"Капитаншу" мама не смотрит? На мой взгляд, все сериалы, конца 90-х, нач. 2000-х все с хорошей актерской актерской игрой,запутанными сюжетами, интрига держит в напряге до последних серий, исторические -типа "Бедной Насти", "Институт благородных девиц", "Петербургские тайны", "Графиня де Монсоро" - даже самой иногда хочется пересмотреть. Сейчас кино наше плосковатое какое-то, редко цепляет, хотя не все, конечно

s_v_e (автор поста)
24 июля 2018 года
 
Про Капитаншу не слышала, посмотрю обязательно на выходных.
irinok572 пишет:
типа "Бедной Насти", "Институт благородных девиц", "Петербургские тайны", "Графиня де Монсоро"
По-моему, смотрела. Они ведь шли по центальному ТВ, и неоднократно.
Спасибо за рекомендации!

24 июля 2018 года
+1  
irinok572 пишет:
"Капитаншу"
Ох, как я зависла на ней... Очень понравился сериал и актерский состав приятный для глаз

24 июля 2018 года
+2  
Я прям в восторге от героини Маши (в смысле актерской игры, конечно). Как правдоподобно!А сколько Машек таких на свете!

24 июля 2018 года
+1  
irinok572 пишет:
от героини Маши
О, да! Зацепила эта героиня, аж до жути!
irinok572 пишет:
сколько Машек таких на свете
Уууу...

24 июля 2018 года
+1  
много, к сожалению

24 июля 2018 года
+1  
Извиняюсь, сериал называется "Вкус граната", не "Гранатовый браслет".

s_v_e (автор поста)
24 июля 2018 года
 
Спасибо, обязательно гляну!

24 июля 2018 года
+1  
я могу посоветовать "Кухню". Его и сейчас иногда показывают, повторяют

s_v_e (автор поста)
25 июля 2018 года
+1  
Кухня у нас идет по какому-то каналу, но, кажется, не вызывает интереса(( Но спасибо за совет!

24 июля 2018 года
+1  
мне нравится фильм "Жизнь и приключения Мишки Япончика". там 8 серий. много раз смотрела. и еще посмотрю.
сериалы: "Сваты", "Воронины"

s_v_e (автор поста)
25 июля 2018 года
 
Про Япончика ничего не могу сказать - надо глянуть.
Воронины не нравятся, кажется.
А вот Сваты даже я смотрела, может не все... Там актер, который Ивана Бузько (так кажется) чем-то моего отца напоминает, поэтому какая-то настольгия, да и в целом неплохой фильм. Спасибо за рекомендации

24 июля 2018 года
+2  
Если нравилась "Скорая помощь", то есть "Анатомия страсти" ("Анатомия Грей" в оригинале), "Медики Чикаго" и "Ночная смена". Есть смешной сериал "Дневник доктора", немецкий, по его мотивам снят наш "Дневник доктора Зайцевой".
Ещё отличный сериал "Безумцы" - он изначально про становление рекламного бизнеса, но снят очень атмосферно, в духе 50-60 годов прошлого века, с любовью, нарядами и психологическими моментами. "Невероятная миссис Мейзел" - очень жизнеутверждающий сериал.
"Хороший доктор" - один из моих фаворитов прошлого года.

24 июля 2018 года
+2  
я тоже заглянула в подборку, может тоже воспользуюсь подсказкой.

24 июля 2018 года
+2  
я знатный смотрелец сериалов, поэтому всегда рада посоветовать

25 июля 2018 года
+2  
я смотрю больше иностранные, особенно детективные, после наших даже с хэппи -эндом нехорошо себя чувствую.

s_v_e (автор поста)
25 июля 2018 года
+1  
Ответ для Марина Круглова
Вот спасибище! Лично мне ничего не знакомо, значит точно не заезжено по ТВ. Обязательно посмотрю!

25 июля 2018 года
+1  
Вспомнила ещё отличный сериал - "Это мы"

s_v_e (автор поста)
26 июля 2018 года
+1  
Мерси! Ознакомлюсь.

24 июля 2018 года
+1  
"Королёк-'птичка певчая", если раньше не смотрела. Не юморной, конечно, но понравится однозначно. Если нравятся детективы, то "Нюхач" не плох.

s_v_e (автор поста)
26 июля 2018 года
 
Королек, думаю смотрела, книгу точно читала. А Нюхач недавно ведь шел, если не ошибаюсь... Спасибо!

26 июля 2018 года
+1  
Это уже его снова повторяли

24 июля 2018 года
+1  
Мы с мужем, в 2011 году, затаив дыхание смотрели сериал "Судьбы загадочное завтра", пересматривали его ещё 3 раза и готовы снова смотреть.
Хороший фильм "Водитель для Веры", также смотрела дважды сериал "Белая ворона" и "Надежда для Веры". Буквально за последний месяц смотрела сериал "Королева красоты", "Месть как лекарство", "Путешествие к центру души".
Также не плохой сериал "Брак по завещанию" и "Трава под снегом". Ещё очень легкий фильм для просмотра "Мой парень ангел".
Ну, это те, которые свежи в памяти. Если покопаться, ещё могу вспомнить.

s_v_e (автор поста)
26 июля 2018 года
+1  
Ух ты, сколько названий! Нужно будет ознакомиться. Лично я смотрела "Водитель для Веры", согласна, фильм интересный, но маме моей вряд ли понравится...
Брак по завещанию - это с Арнгольц? Этот она смотрела. Все остальные названия мне ничего не говорят, но я со всем ознакомлюсь, спасибо огромное!!!

27 июля 2018 года
+1  
s_v_e пишет:
Брак по завещанию - это с Арнгольц?
Да и "трава под снегом" тоже с ней. очень нравится мне эта актриса.
А так, я всегда ищу в поисковике по именам любимых актеров и выбираю фильмы.

s_v_e (автор поста)
30 июля 2018 года
+1  
Боюсь, что отечественные, те, что идут по ТВ, уже она все пересмотрела, а те, что нравятся - и не по одному разу.
А Арнгольцев же две, только я в них не разбираюсь , но мне они сначала очень не нравились, но как-то попала на спектакль с участием одной из Арнгольц, там у нее комедийная роль была, и мне она там прям понравилась! Но в сериалах по-моему они не очень раскрываются((

24 июля 2018 года
+1  
Из нового: "Девочки не сдаются", "Папа Дэн" - лирические комедии. Смотрела с интересом их, может даже пересмотрю когда-нибудь. Понравились.
"Отель Адлон" - один из любимых фильмов (но он идет практически как мини-сериал - кажется, 6 часов). Невероятно красивый и интересный об известнейшем и самом крутом отеле Берлина.
"Родственнички", "Депутатики", "Слуга народа" - от Студии Квартал 95. Интересно, иронично, с юмором.
Недавно пересматривала "Между нами, девочками" - тоже от Квартала 95. Тоже интересно, отличные актеры (Юлия Меньшова, Галина Петрова, Валерий Афанасьев и др.)
Если что-то на более детективную тематику, то сразу вспоминаются "Бигль", "Лондонград". "Секретаршу" еще смотрела.

________
Вот смотришь эти сериалы, отмечаешь для себя их, а когда просят посоветовать - все они вылетают из головы и вспоминаются с ооогрооомным трудом)) Вспомню еще что-нить интересное - допишу комментом)

P/S. Девчонки, если знаете хорошие сериалы, не слишком длинные и не скучные, новые (2016-2018 года выпуска), посоветуйте мне, плиз

s_v_e (автор поста)
26 июля 2018 года
+1  
Спасибо!!! Тоже ничего знакомого, а значит может быть выберу что-нибудь из этого.
Печальная песнь пишет:
Девчонки, если знаете хорошие сериалы, не слишком длинные и не скучные, новые (2016-2018 года выпуска), посоветуйте мне, плиз
Сюрприииз! Возьму на себя смелость Я ж писала
s_v_e пишет:
Поискала в интернете рекомендации, посмотрела несколько трейлеров и парочка заинтересовала. Но после более близкого знакомства, разочаровалась.
Так вот, заинтриговал в числе прочих трейлер сериала "Траст" - ярко, красиво, качественно, хорошие актеры (Дональд Сазерленд в одной из главных ролей), какие-то именитые режиссеры/продюсеры, захватывающая интрига... Начала смотреть 1 серию, и... не досмотрела, забраковала. Но потом не смогла сформулировать - что же меня оттолкнуло. Возможно именно то, из-за чего я недолюбливаю сериалы - замах на многие серии... То есть кинули только наживку, а я не люблю такие игры)) Но я же не для себя подбираю и... думаю дать этому сериалу еще шанс и возможно запишу его для своей мамы. Хотя там достаточно жестких и откровенных сцен, но мама моя не маленькая, и не ханжа, не думаю, что ее это сильно покоробит)) Фильм новый - 2018 год, отзывы хорошие, посмотрите, может заинтересует

27 июля 2018 года
+1  
Спасибо))

26 июля 2018 года
+2  
Ответ для Печальная песнь
"Это мы" - новый и очень классный))

27 июля 2018 года
+1  
Спасибо)Вечером побегу смотреть

27 июля 2018 года
+2  
И "Невероятная миссис Мейзел"

24 июля 2018 года
+1  
"Бедная Настя" - исторический сериал
"Элиза дэ Ривамброза" - тоже исторический, но итальянский, с двумя продолжениями
"Дама под вуалью"

s_v_e (автор поста)
26 июля 2018 года
 
Второй и третий гляну обязательно, костюмные иностранные истории должны заинтересовать, спасибо!

26 июля 2018 года
 

25 июля 2018 года
+1  
Аббатство Даунтон
Отчаянные домохозяйки

s_v_e (автор поста)
26 июля 2018 года
+1  
Dadidi пишет:
Отчаянные домохозяйки
Эх, нам бы про "домохозяинов" Ну, то есть, чтоб акцент на мужчинах был, или на мужчине, просто знаю что многие женские типажи, особенно современные маму раздражают...
А первый посмотрю - спасибо

27 июля 2018 года
+1  
Чет про мужчинок ничего не вспоминается
Еще "менталист" может?

25 июля 2018 года
+1  
пора список составлять из комментариев в посте

s_v_e (автор поста)
26 июля 2018 года
 
Список растет, спасибо всем! ,боюсь двух выходных маловато будет даже для поверхностного ознакомления.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить