Опубликовала s_v_e в личном дневнике

Мои лаки...

На днях к моему лакосемейству прибыло очередное небольшое пополнение, всвязи с чем лакотеремок стал тесен окончательно, и переезд стал неизбежен. В момент переезда посетила мысль о фотосессии и похвастушках… И хоть «чукча не писатель», мысль о первом посте на myCharm.Ru укоренилась. Так что заранее прошу прощения за «многабукафф» (надо ж ведь и прокомментировать немножко), можно просто посмотреть картинки, а можно и вовсе перелистнуть страницу.

Вот она - совсем даже не могучая кучка:

Мои базы-топы-сушки:
1)Топ-сушка Eveline – не поняла ее : ускорение высыхания, если и есть, незначительное, слишком жидкая, многие лаки пузырит (в основном замечены конфликты с EL Corazon)
2)Топ-сушка от ORLY у меня не очень давно, пользовалась пока 2 раза, ооочень довольна, реально быстрее сушит! Никакой побочки не обнаружено!
3) Сушка-капля с летучими силиконами EL Corazon – совершенно ее не поняла , поняла только, что наносить нужно через каждый слой, и перед очередным слоем лака смывать . А ускоряет ли высыхание – непонятно, да и неважно уже после всех этих танцев с бубнами.
4) «Топ как гель» № 434 EL Corazon. Обожаю его! Он идеальной густоты, плюс эластичная кисточка, можно распределять каплю топа, не касаясь кистью лака (актуально для стемпинга и для других цветных дизайнов), выравнивает поверхность после всех этих дизайнов, ну и конечно же – шикарный глянец!
5) Oriflame THE ONE база/топ 2в1, когда-то мною любимая за широкую удобную кисточку, и разлюбленная за неадекватную цену ( (
6 и 7) Отличники-базы №423 Active Bio-gel и №418 Iron Hard. Даже не знаю - какая лучше… 423 у меня уже давно, 418 относительно недавно. Ногти, конечно, у меня сейчас значительно лучше, чем были до того, как начала их применять, и тверже, и расслоений гораздо меньше.

Декоративные покрытия – глиттеры и шиммер:
1 )EL Corazon 421/9 – Gold leaf чистое золото
2) FlorMar – мелкий зеленый глиттер и крупные серебряные звезды
3) EL Corazon 421/24 Голография искра – очень деликатный шиммер
4) EL Corazon 421/6 «Соль и перец»

Прочее мое богаффство (серебро и золото):
1) Oriflame 24601
2) Golden Rose с тонкой кисточкой
3) Не удивляйтесь, да-да, это подводка для глаз. Приобретенная мною по случаю, но специально для ногтей. Кстати дизайн с такой подводкой сейчас на главной странице оф. сайта EL Corazon – и по прямому назначению, и для ногтей.

Oriflame THE ONE 30520 и 31192. Люблю эту серию, как уже было сказано выше, за удобную широкую кисточку. Первый достался мне по какой-то акции, вполне приличный нюд, ровно ложится, 2 слоя достаточно. Второй – ооочень мною любимый - черный как смола, непроницаемый как безлунная ночь (и все это с первого же слоя). Использовала уже больше половины, слегка загустел и стал уже немного терять свои замечательные качества, но чуточку разбавила, и он уже снова как новенький!

Эти разные орики выстроились по принципу «от худшего к лучшему»
1) Про белый уже где-то писала, замазка-замазкой, оставила учиться рисовать им точки, больше он не на что не годен ( (
2) На вид красивый 30769, но абсолютно не стойкий ( (
3) 30407, цвет красивый, в один слой полупрозрачный чернильный, со второго слоя добавляется синева и глубина.
4) Мой любимчик, «Дерзкий лиловый». Плюсы – шикарный цвет, голографический эффект, прекрасно ложится в 1 слой! Минус – всего 5 мл ( (

Потрепанного вида Dance Legend, купленный мной в состоянии, близком к аффекту, вызванном лицезрением заветных бутылечков в каком-то магазинчике . Иначе никак не могу объяснить – почему выбрала именно этот лак – пузыречек тогда уже был настолько потертый, что ни серий, ни номеров, ни срока годности я прочесть не смогла, когда пришла в себя. Но, как видите, лак активно использовался, т. к. при всех своих минусах (долго сохнет и плохо снимается), красота его меня покорила: перламутровые хлопья в почти прозрачной базе.
Bell мне подарили, на самом деле оттенок далек от того, что видится во флакончике, он совсем не такой алый, а куда ближе к малиновому, слоев нужно не меньше 2, а лучше 3.

Ну и дальше только Коразоны))
Экспресс-эффект:
01 и 32, как сказано на оф. сайте EL Corazon: «История лаков для ногтей EL Corazon® началась именно с серии Express effect.» Перламутровые, старомодные, с истекающими сроками годности , но не потерявшие своих положительных качеств.

Искушенный Лакоманьяк :
№№ 111, 09, 03 – густые, хорошо пигментированные кремы красивых благородных оттенков (третий, кстати, не черный, а очень темный приглушенный сине-фиолетовый). Обожаю их (хотя средний еще не пробовала, но уже люблю)! Кисточка жестковата, в один слой уложить сложновато, но в 2 – шикарно!

К желтому маньяку №116 примазалась Красотека №05)) Свойства те же. Желтый в 1 слой страшен, а в 2 может быть безупречным))

Далее только биогели. От обычных лаков отличаются тем, что не требуют предварительного нанесения базы. В их состав вроде бы как входят какие-то полезности. Верю, не наношу, по крайней мере никаких ухудшений не было замечено.
Jelly (желешки)
423/46 и 423/42. Изначально 423/46 был нежно-сиреневым, но вскоре как бы выцвел, до истечения срока годности ему еще далеко, так что непонятно… Мне не одной так «повезло», читала в интернете про такие же метаморфозы с этим оттенком. Иногда использую его как базу. Нужно слоя 4, чтоб достичь желаемой непрозрачности, зато и в 4 слоя и более будет ощущение легкости, воздушности покрытия.

Кремы:
423/290 и 423/296 мои новички. Это не близнецы двух предыдущих. Совсем другая текстура. Белый еще не пробовала, но возлагаю большие надежды, потому что нормального белого у меня еще не было. 423/296 в бутыльке кажется голубым, на самом деле все-таки серый, как я и хотела. Уже опробвала!

Призма:
423/38 и 423/25. Прекрасно-пигментированные голографики. И в 1 слой ложатся плотно, ровно, но для глубины лучше 2 слоя. Идеальны для стемпинга.

“Nail Party”
423/629 и 423/625. Пока пробовала эти лаки только в дизайне, поэтому полноценного своего мнения еще не составила, но верю, мы очень крепко подружимся.

"Gemstones" (Самоцветы)
423/458 Andesine и 423/464 Lepidolite полупрозрачные легкие голографики, первый – просто сумасшедше-красивый, 2 слоев достаточно для полноценного покрытия. Второй нежный и спокойный, требуется 3 слоя.

Глиттеры в цветной базе
423/102 Пасхальные яйца и 423/111 Пасхальные куличи. В первом черный матовый глиттер разного размера очень идет этому оттенку базы, уравновешивает его. Во втором глиттер блестящий малиновый и белый матовый, да еще серебряные звезды, молочно-вязкая база. Звезды не люблю за их лучи, которые хоть сколькими слоями топа не заливай, все-равно будут цепляться, поэтому стараюсь, чтоб в маникюре их не было. А вот в педикюре совсем даже не цепляются))

Далее биогели без серий, по одиночке.
423/502 «Океан» из серии Large Hologram, цвет конечно красивучий (если в 3 слоя), но все-таки «вырви глаз»
423/14 «Шиммер». Не люблю его. Желе, нужно слоя 4, чтоб получилось однородное покрытие, или лучше – финишным слоем к какому-нибудь околобелому лаку. Но шиммер в нем такой едучий!, въедается в ногтевую пластину намертво, замучаешься отдирать ( (
423/555 Magic Evening Fantasy тоже у меня новенький, но возлагаю на него большие надежды, попробовала уже в дизайне.

И еще мои разношерстные Коразоны:
Тинт №07 был заказан мною по ошибке (да, так бывает ) вместо краски для стемпинга. Куда буду девать 15 мл этого сиропчика, точно не знаю, для реверсивного стемпинга мне такого кол-ва хватило бы на несколько лет, если б я его делала этим цветом хотя б раз в неделю…
Матовый №118 взяла на пробу, попробовала, убедилась, что не мое, свойства лака тоже не впечатлили.
Зеркальный №10 – просто красавец, что тут еще скажешь, для стемпинга идеален.

И последний лак, правда, не мой:
Заказала для племяшки в подарок. Новая серя «Ночные грезы» «Рыбы», не знаю, угожу ли, она вообще-то не очень блестящее жалует, но цвет ей должен понравиться…

Вот, собственно и все, коллекция не такая уж большая, и теперь я это точно знаю, посмотрев на нее со стороны, так что будем расти))
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
s_v_e
22 декабря 2015 года 1 1224 125 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои лаки...
  На днях к моему лакосемейству прибыло очередное небольшое пополнение, всвязи с чем лакотеремок стал тесен окончательно, и переезд стал неизбежен. В момент переезда посетила мысль о фотосессии и похвастушках… И хоть «чукча не писатель», мысль о первом посте на myCharm.Ru укоренилась... Читать полностью

Любители сериалов, нужен совет! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

22 декабря 2015 года
+1  
с ума сойти)))) а я обхожусь одним - двумя лаками. обычно это бесцветный и бежевый

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+2  
Года 3 назад у меня тоже было 3-4 лака, и ногти красила от силы раз в месяц... А потом как-то насмотрелась красивых картинок, и решила попробовать преобразить свои ручки. А сейчас вовсе не считаю, что у меня много лаков , благодаря этому сайту .
Спасибо за первую запись

22 декабря 2015 года
+1  
s_v_e пишет:
... и решила попробовать преобразить свои ручки.

это правильно - красивые ухоженные руки добавляют женственности

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Конечно!

25 декабря 2015 года
+1  
Ответ для s_v_e
У меня до марта уходящего года была 2 лака которые хранились несколько лет неприкасаемые. Я зарегалась в Орифлейм: 30 просто цветных без учета покрытий, шимеров и других примочек-гаджетов

s_v_e (автор поста)
25 декабря 2015 года
 
И я так думаю, все это активно используется? Наш человек

25 декабря 2015 года
+1  
ага , кроме последних 2 недель: перебила основание ногтя - отращиваю, мажу маслом, средством для роста и маску ночную. Уже 2/3 отросло, поколдую и к НГ встречу с красотой

s_v_e (автор поста)
25 декабря 2015 года
+1  
О-ё-ё Сочувствую. У меня было когда-то что-то подобное, долго отрастало, я не догадалась чем-нибудь для роста мазать Удачи

22 декабря 2015 года
+1  
отличная коллекция
с удовольствием посмотрела.

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  

22 декабря 2015 года
 

22 декабря 2015 года
+1  
s_v_e пишет:
Топ-сушка от ORLY
и у меня такая была, почти закончила, хорошая сушка, зтя Салли Хенсен сушит чуть быстрее.
s_v_e пишет:
Сушка-капля с летучими силиконами EL Corazon
есть и у меня такая, пользуюсь редко, тоже не очень ее поняла, в основном использую для песков...
s_v_e пишет:
«Топ как гель» № 434 EL Corazon
давно мечтаю его купить, много хорошего о нем читала
s_v_e пишет:
№423 Active Bio-gel и №418 Iron Hard.
у меня была база "железная сила", она светло-розовая и матовая, тоже давала отличный результат
s_v_e пишет:
golden rose 421/24 Голография искра – очень деликатный шиммер
тут наверное ошиблась, там бутыль Эль Коразона с голографическим шиммером стоит
s_v_e пишет:
Мой любимчик, «Дерзкий лиловый».
И у меня такой есть, и голубой еще, согласна по всем пунктам в описании.
s_v_e пишет:
От обычных лаков отличаются тем, что не требуют предварительного нанесения базы. В их состав вроде бы как входят какие-то полезности.
вся их полезность в том, что они замешаны как раз на твоей любимой базе №423, поэтому и нет смысла под них еще раз базу наносить
s_v_e пишет:
Jelly
стоят дома три штуки
s_v_e пишет:
Призма:
есть две, фиолетовая и зеленая, отличные лаки!
s_v_e пишет:
“Nail Party”
об этих пока только мечтаю, классные оттенки в этой серии
s_v_e пишет:
"Gemstones"
этих тоже нет, красивые голографики
s_v_e пишет:
423/102 Пасхальные яйца и 423/111 Пасхальные куличи.
Перепелиных яиц у меня дома два, а пасхальный кулич именно такой как у тебя есть тут
s_v_e пишет:
Звезды не люблю за их лучи, которые хоть сколькими слоями топа не заливай, все-равно будут цепляться,
вот и я так хотела этот лак именно из-за звезд, а теперь редко им крашу и тоже стараюсь не вылавливать их
s_v_e пишет:
423/14 «Шиммер». Не люблю его.
s_v_e пишет:
Но шиммер в нем такой едучий!
это да, есть такое дело
s_v_e пишет:
423/555 Magic
Классные! У меня их 4 штуки, все красивущие!
s_v_e пишет:
Новая серя «Ночные грезы» «Рыбы»
О, стоит у меня, получила неделю назад. Такой красивый!
s_v_e пишет:
так что будем расти))
Лаков много не бывает?

22 декабря 2015 года
+1  
вот это я тебе портянку накатала

22 декабря 2015 года
+1  

22 декабря 2015 года
+1  

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Ответ для Chuchundra88
Обстоятельно, профессионально! Спасибо

22 декабря 2015 года
 

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
Салли Хенсен сушит чуть быстрее
Салли Хенсен пыталась заказать, не достался, потом купила орлик, и очень довольна. Кстати, это ты меня когда-то по сушкам консультировала, как сейчас помню, спасибо за наводку
Chuchundra88 пишет:
бутыль Эль Коразона с голографическим шиммером стоит
Точно! Уже исправила. Надо же, сколько раз проверяла...Это я, видимо, копированием увлеклась А ты увидела, глазастая
Chuchundra88 пишет:
“Nail Party”
об этих пока только мечтаю, классные оттенки в этой серии
А зелененький - хамелиончик!
Chuchundra88 пишет:
Новая серя «Ночные грезы» «Рыбы»
О, стоит у меня, получила неделю назад. Такой красивый
Именно Рыбы?
Chuchundra88 пишет:
Лаков много не бывает?
Когда лаков было раза в 2 меньше, казалось, что их у меня ооочень много... Но, как известно, аппетит приходит во время еды

22 декабря 2015 года
+1  
s_v_e пишет:
Кстати, это ты меня когда-то по сушкам консультировала, как сейчас помню, спасибо за наводку
да? а я вот уже и не помню
s_v_e пишет:
А ты увидела, глазастая

s_v_e пишет:
Именно Рыбы?
да, именно они, я ж Рыбы по гороскопу, решила взять свой знак и ещё Весы
s_v_e пишет:
аппетит приходит во время еды
абсолютно точно! у меня уже точно пережор по лакам, но все равно хочется ещё больше!

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
я ж Рыбы по гороскопу, решила взять свой знак и ещё Весы
А на ногтях пробовала уже? Она тоже у меня рыбешка, этим в конечном счете и обусловлен мой выбор, ну и конечно тем, что цвет в ее вкусе.
Chuchundra88 пишет:
но все равно хочется ещё больше!
Тем более, что у тебя большая часть коллекции вне досягаемости((

22 декабря 2015 года
+1  
s_v_e пишет:
А на ногтях пробовала уже?
нет ещё, не успеваю
s_v_e пишет:
у тебя большая часть коллекции вне досягаемости((
вот-вот

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
нет ещё, не успеваю
Ничего, доберемся как-нибудь
Chuchundra88 пишет:
вот-вот
Не плакай, встреча обязательно состоится

22 декабря 2015 года
 

22 декабря 2015 года
+1  
Коллекция супер класс

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Мерси за комплиман

22 декабря 2015 года
 

22 декабря 2015 года
+1  
Просто коразоновская монополия
Здоровская коллекция

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Спасибо Коразоны устраивают соотношением цены и качества, а так же доступностью (спасибо СП)).

22 декабря 2015 года
+1  
Аа, вон где их все берут
Просто не встречала ни разу в магазине

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Я встречала, но там и цены вышее, и выбор гораздо меньше.

22 декабря 2015 года
+1  
s_v_e пишет:
Сушка-капля с летучими силиконами EL Corazon – совершенно ее не поняла
Аналогично А я-то думала, что одна я такая непонятливая. Абсолютно бесполезная вещь

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Утаила в посте своем тот факт, что я по ошибке её еще раз заказала Вот, теперь я "счастливая" обладательница сразу 2х бесполезных сушек

22 декабря 2015 года
+1  
у меня лак ни разу не выцветал!
богатая коллекция, El Corazon любите

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Да, оказывается такое тоже бывает
Коразончиков люблю, конечно, в основном я ими довольна

22 декабря 2015 года
+1  
я тоже, в основном, довольна El Corazon

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 

22 декабря 2015 года
+1  
Классная коллекция у меня намного меньше коллекция. В основном это красные белые перламутровые лаки.

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Спасибо
Оксанульчик пишет:
у меня намного меньше коллекция
Ключевое слово - "коллекция". Раз коллекция уже начата, значит она будет расти и множиться

22 декабря 2015 года
+1  
Это точно. Раньше было у меня 2 лака, а теперь 10 .

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Где 10, там и 20

22 декабря 2015 года
+1  
любопытно было посмотреть на коллекцию отдельное спасибо за информацию по пригодности коразонов к стемпингу. Планирую закупиться ими у них на сайте, хотелось бы для экономии бюджета и места в коробочке найти представителей, которые можно и носить самостоятельно, и делать качественный стемпинг

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
По коразонам в сети очень много отзывов, в том числе и с прекрасными фотографиями, я стараюсь ориентироваться по отзывам прежде чем заказать, но случается всякое

22 декабря 2015 года
+1  

s_v_e пишет:
№423 Active Bio-gel
Это мой любимчик у Эль коразона, 3 цвета и натуральный в том числе имею - ногти действительно преображает!

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  

22 декабря 2015 года
+1  
Ух ты!! Классная коллекция!!
Всё такое "аппетитное"!!

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
И не говори, аппетиты у меня иногда опережают возможности

22 декабря 2015 года
+1  
s_v_e пишет:
аппетиты у меня иногда опережают возможности
Бывает!

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  

22 декабря 2015 года
+2  
Супер! Как на лекции побывала
Всё такое классное!

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Ой, спасибо, не ожидала такого комплимента

22 декабря 2015 года
+1  
так я ж еще и конспектировала (можно помедленнее, я записываю)

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Надо же какие лакоманьяки старательные))

23 декабря 2015 года
+1  
s_v_e пишет:
лакоманьяки
заразительное дело , как мой ребенок в детстве говорил " Я отразился..."

s_v_e (автор поста)
23 декабря 2015 года
 
Да, столько красоты, столько разнообразия, как тут не "отразиться"?

22 декабря 2015 года
 
Мамауля3 пишет:
Как на лекции побывала

22 декабря 2015 года
+1  
Спасибо,очень полезный пост для новичков и для тех.кто мало разбирается в лаках/как я/. буду учитывать ваш опыт при покупке

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Спасибо! В интернете очень много отзывов, можно составить какое-то общее впечатление о заинтересовавшем лаке , рада, если могла быть в чем-то полезном. Ко мне на "ты"

22 декабря 2015 года
+2  
Какая богатая коллекция
Шикарные Эль Коразоны, мечтаю добавить себе, многие оттенки приглянулись

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Если о чем-то мечтаешь, значит это обязательно сбудется А оттенков у них....

22 декабря 2015 года
+1  
да вот надеюсь, может дед Мороз расщедрится на парочку оттенков, особо приглянувшихся

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Приглянувшихся тебе или Деду Морозу?

22 декабря 2015 года
+1  
мне конечно, дед Мороз ногти свои не красит, только мои оценивает

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
 
Это не может не радовать)) Желаю твоему Дед Морозу приступа щедрости!

22 декабря 2015 года
+1  

спасибо, надеюсь на это

22 декабря 2015 года
 
klnadja пишет:
Шикарные Эль Коразоны, мечтаю добавить себе, многие оттенки приглянулись

22 декабря 2015 года
 

22 декабря 2015 года
+1  
Классная коллекция

s_v_e (автор поста)
22 декабря 2015 года
+1  
Спасибо!


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить