Опубликовала Swetta20 в личном дневнике

Задумать и получить!

Задумать и получить!
Если тебе чего-то очень хочется, но в твоей голове есть сейчас мысль о том, что это что-то невозможно, то надо выяснить, что же мешает тебе думать иначе. А мешают тебе твои блоки.
Про блоки можно прочитать везде. Но прежде, чем отправится на проработку блоков к коучерам, найди немного времени, чтобы разобраться в себе.
Этот процесс нужно провести в несколько этапов:
1. Собрать по квартире несколько вещей на выброс: 30 штук из каждой комнаты. Вещью считается всё: от скрепки до дивана. Выкинуть честно, значит, донести до мусорки и сказать «прощай!»
2. Взять бумагу (лучше тетрадку) и ручку. И дальше выполнять последовательно следующие задания.

ЗАДАНИЕ 1
Напиши себе 10 пунктов того, что тебе хочется. Делать это надо наедине с собой, и сперва надо просто написать это в свободной форме, например:
1. Машина (марка, цвет)
2. Дом (страна, город)
3. Путешествие (место и с кем) и т. д.


ЗАДАНИЕ 2
Оно сложнее, поэтому лучше выполнять его в другой день.
Надо на каждый пункт написать 3-4 страха. Не надо писать это на одном листке с желаниями, ибо потом нужно провести ритуал «убиения страхов».
Если параллельно появились какие-то негативные мысли - их туда же! И опять неизменно: наедине с собой, чтобы никаких звонков, смс, «погладь кота» и прочее.
После окончания можно написать: это всего лишь страхи! Дальше надо сделать странную вещь, которая реально работает. Надо разозлиться на то, что необоснованно блокировало и пугало. Каждый выберет свой путь, я просто скажу направление: можно исчеркать листок до дыр, можно рвать его на мини-кусочки, можно сжечь это, но эмоции надо выместить. Некоторые считают, что после этого надо включить любимую музыку и побеситься от души, «вытанцовывая» из себя страхи.

ЗАДАНИЕ 3
Ещё один день работы над собой включает в себя следующее. Надо открыть свои 10 пунктов и подумать, когда ты хочешь получить каждый из них. Если пишешь в тетрадке, то напиши это на последнем листке. Сроки должны быть реальными, не надо писать, что хочешь родить через месяц, если не беременна и т. д. Ибо это не колдовство, а работа над собой.

ЗАДАНИЕ 4
Нас блокируют не только страхи, но и убеждения. Убеждения, полученные с детства, услышанные в юности, вычитанные из депрессивных блогов, глупых комментов и прочее. Их у каждого из нас достаточно. Поэтому их надо выписать. Занять этот процесс может целый день. Поэтому можно просто нужно носить с собой листочек и выписывать туда установку в любой момент времени. Потом дома опять же в спокойствии нужно эти установки проработать. К примеру, установка «выше головы не прыгнешь» должна получить ответ в духе «я прыгну так высоко, как этого хочу»
Позитивные установки надо тоже выписать, ответом на них может быть согласие или ещё более позитивная формулировка. Установок не менее 100!

ЗАДАНИЕ 5
Далее нужно вернуться к своему списку с 10 пунктами. И подумать, а если альтернатива, которую хочется ещё больше, максимально, на сколько хватит дерзости? Если есть, эти альтернативы надо выписать на каждый пункт. Есть коучеры, предлагающие построить график, есть те, кто говорит о необходимости дать оценку в баллах, цель одна - дать своему мозгу право на рывок.

ЗАДАНИЕ 6
Тут опять же, кто во что верит и как сработает фантазия. Одни предлагают сделать «карту желаний», в центр которой надо наклеить себя со счастливым лицом, по периферии - картинки желаемых пунктов. Другие предлагают заклеить в конверт и положить дома в место, где больше ничего не будет лежать, своеобразный «алтарь желаний». Кто-то пишет письмо Вселенной. Кому что поможет - тот и молодец! Надо в любом случае представить себе, что ты это уже имеешь. Я предлагаю любой ритуал, который вызовет у тебя больше скепсиса. Объясню в следующем задании.

ЗАДАНИЕ 7
Нельзя дать мозгу зациклиться на том, чего хочешь, зацикливаясь, мы ищем прямые пути решения наших задач. Поэтому надо дать новый старт. А для этого надо пообщаться себе, лучше письменно сделать три вещи, к которым относишься скептически. Не важно, почему ты делаешь сейчас выводы о месте, где ни разу не был, или о человеке, с которым не знаком, о деле, которого никогда не делал. Ты сейчас смотришь на это через призму приятия другими. Получи свой опыт! Я не предлагаю никому играть в лотерею, ввязаться в перевоз контрабанды, искать своего опыта по наркопритонам... Но к примеру, ты негативно относишься к людям, спасающим животных, предложи им помощь. Всегда считал идиотами футбольных болельщиков, сходи на матч, а лучше пообщайся с ребятами и т. д.
Подробнее это расскажет за меня видео «Как разучиться кататься на велосипеде», вот ссылка: https://youtu.be/bF5sUtHkXF8
Задача вывести мозг из стереотипов. И это получится, если захотеть

Это даёт колоссальную перезагрузку! Просто попробуй! А дальше я советую всем почитать Джона Кехо «Подсознание может всё».
Рубрика: Включи мозги!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Swetta20
19 июня 2018 года 302 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Задумать и получить!
  Если тебе чего-то очень хочется, но в твоей голове есть сейчас мысль о том, что это что-то невозможно, то надо выяснить, что же мешает тебе думать иначе. А мешают тебе твои блоки.
Про блоки можно прочитать везде. Но прежде, чем отправится на проработку блоков к коучерам, найди немного времени, чтобы разобраться в себе.
Этот процесс нужно провести в несколько этапов:
1... Читать полностью

« Маразм не знает острой формы | Сенча из Японии »


Смотрите также:
Комментарии:

19 июня 2018 года
+1  

Swetta20 (автор поста)
19 июня 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить