Опубликовала Kuba-I в группе Уход за кожей

Моя защита и восстановление кожи от солнечных лучей

Совсем недавно я прилетела из теплой и солнечной Турции - https://www.mycharm.ru/post/36243/. Как только мы купили путевки сразу начался активной процесс сборов. Один из пунктов "что нужно взять с собой" - косметика для защиты от солнечных лучей. Хоть и мое пребывание в жаркой стране ограничилось шестью днями, но косметический набор был полон.

Для первых солнечных дней я купила себе Солнцезащитный крем SPF 30 от Le Cafe de Beaute, 98,7% состава которого это продукты натурального происхождения.

Крем с нежной текстурой быстро впитывается в кожу, смягчает, увлажняет и защищает от солнечного воздействия. Его необходимо нанести за 10-15 минут до выхода на улицу и повторять нанесение каждые 1,5-2 часа и каждый раз после купания.

Действительно, загар к коже прилипает, но очень мало, тем самым я уверена, что моя кожа надежно защищена. В последствии кожа даже не покраснела.


Когда кожа достаточно привыкла к интенсивному солнцу, стала слегка коричневой, в ход идут средства с меньшей степенью защиты: Солнцезащитный крем для лица и Солнцезащитный бальзам для тела SPF 15 от Eco Suncare.

Оба продукта с натуральным и похожим составом. Наносить их необходимо за пол часа до выхода на солнце и повторять нанесение каждые 1-2 часа. Средства белого цвета с приятным сладковатым ароматом. Впитываются не сразу. Сначала на коже становится с синеватым оттенком, а только через 5-15 минут средства впитываются.

После использования данного крема и бальзама Eco Suncare загар прилипает интенсивно, но солнце не оставляет ожогов на коже. Натуральный состав продуктов питают, смягчают кожу, удерживают влагу в ней, предотвращают появление пигментных пятен на коже, водостойкая формула продолжает защищать кожу, даже при нахождении в воде.


В последний день пребывания в жаркой стране продуктом с самой маленькой степенью защиты SPF 4 - это масло для равномерно загара от Le Cafe de Beaute. Оно состоит на 99% из натуральных компонентов.

Нанести масло необходимо за 10-15 минут до выхода на солнце на и обновлять процедуру каждый 1,5-2 часа. Я использовала масло только для тела. На лицо наносила крем Eco Suncare.

Упаковка продукта оснащена пульверизатором, но лично мне не удобно пользоваться такими упаковками с маслами, так как жирные руки скользят по упаковке и нажать на дозатор становится сложно.

В составе масла имеются ингредиенты, которые притягивают загар, а так же такие, которые защищают от сухости, преждевременного старения кожи, смягчают, питают, выравнивают оттенок кожи.

Низкая степень защиты говорит о том, что кожа мало защищена от злых солнечных лучей, поэтому получить ожог с таким средством вполне можно.

Что мне понравилось в использовании данного масла так это идеально ровный и красивый загар. Я, конечно, старалась вертеться и подставлять солнышку себя со всех сторон, но именно с использованием этого масла я получила тот загар, который всегда хотела.

Средством для восстановления кожи после солнца, а так же помощи после ожога у меня был Бальзам после загара "Пантенол актив" от Floresan.

Его состав, конечно, далек от натурального, но все же он оказал мне большую помощь. Впитывается он быстро и сразу начинает свое действие. При не сильном ожоге восстанавливает кожу за несколько часов, то есть на следующее утро уже ничего не заметно, и достаточно одного использования бальзама. При интенсивном ожоге процесс восстановления затягивается до 1-2 дней, и процедуру с нанесением бальзама необходимо чаще повторять.

Я использовала данный бальзам ежедневно, после каждого длительного пребывания на солнце, на все тело. Хватило его мне чуть больше, чем на неделю.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Kuba-I
22 мая 2018 года 2 614 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Моя защита и восстановление кожи от солнечных лучей
  Совсем недавно я прилетела из теплой и солнечной Турции - https://www.mycharm.ru/post/36243/. Как только мы купили путевки сразу начался активной процесс сборов. Один из пунктов "что нужно взять с собой" - косметика для защиты от солнечных лучей. Хоть и мое пребывание в жаркой стране ограничилось шестью днями, но косметический набор был полон... Читать полностью

« Гладкие ножки надолго с Восковыми полосками SHARY | Маски для лица летом - увлажняющие, питательные, отбеливающие. »


Смотрите также:
Комментарии:

22 мая 2018 года
 

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2018 года
+1  

22 мая 2018 года
 

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2018 года
 

22 мая 2018 года
+2  
Если у тебя не было ожогов, то зачем ты пользовалась кремом от ожогов?

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2018 года
+1  
Для восстановления кожи. Все таки думаю, что загар для кожи не проходит безобидно и без последствий

22 мая 2018 года
+1  
Это верно. Я раньше очень страстно загорала, мама говорила, что становлюсь цвета пивной бутылки. А вот в последнее время стараюсь не лежать на солнце, так и противницей загара стану

Kuba-I (автор поста)
23 мая 2018 года
+1  
Чем старше становимся, тем умнее

22 мая 2018 года
 

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2018 года
 

22 мая 2018 года
 

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2018 года
+1  

22 мая 2018 года
 

Kuba-I (автор поста)
22 мая 2018 года
+1  

23 мая 2018 года
 

Kuba-I (автор поста)
23 мая 2018 года
 

23 мая 2018 года
+1  
Спасибо

Kuba-I (автор поста)
23 мая 2018 года
 

25 мая 2018 года
 
У меня даже в нашей средней полосе дневной крем в летнее время - восьмерочка... Чтобы обезопаситься от пигментных пятен: их все легче получить и труднее вывести... Предпочитаю мирра-люкс, тоже натуральную и такую теперь знакомую...

Kuba-I (автор поста)
25 мая 2018 года
+1  
правильно делаете

29 мая 2018 года
 

31 мая 2018 года
 
Автор поста молодец! Поднимает такую важную тему, которую многие игнорируют, а ведь солнце - один из самых мощных факторов старения кожи. Спасибо за средство) поделюсь своим - мазь радевит, она в качестве солнцезащитного не подходит, а для профилактики фотостарения после пребывания на солнце - самое то.

Kuba-I (автор поста)
31 мая 2018 года
 
Спасибо большое
буду знать. Спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить