Опубликовала an89na89 в группе Уход за кожей

Уход за кожей лица летом с помощью натуральных домашних средств.

Уход за кожей лица летом с помощью натуральных домашних средств.
Вот совсем скоро наступит самое чудесное время года. Самое время подумать о том, какой уход нужен коже лица летом.

«Какой уход?» - скажут многие. Такое замечательное солнышко, нет ни морозов, ни холодных ветров. Можно отправляться в путешествия, на пляж, в походы.

И вот кожа стала грубой и пересохшей, появились совершенно неожиданные морщинки, а некоторые с ужасом обнаружили на лице пигментные пятна.

Для того, чтобы уберечь себя от таких неприятных неожиданностей, нужно адаптировать кожу в соответствии с сезоном.

Начнем с того, в чем больше всего нуждается кожа летом – увлажнении.

Все мы когда-то учили в школе, что наше тело на 90% состоит из воды. Ее объем в жаркое время значительно уменьшается. Это в первую очередь сказывается на коже лица. Восстановить водный баланс можно употребляя в пищу овощи и фрукты, содержащие большое количество жидкости. А летом таких продуктов огромное количество: огурцы, помидоры, арбузы, апельсины, различные ягоды и т. д.

И, конечно же, много пить: различные соки, отличный тонизирующий напиток – зеленый чай и обычная чистая вода. Вода не только пополняет наш организм жидкостью, но и очищает его от токсинов, а также способствует укреплению иммунной системы.

Ну вот, кажется, выпила за день 3 литра жидкости, и все в порядке. Кожа опять гладкая и упругая, просто светится красотой и прекрасно выглядит. Но нет. Чтобы восстановить естественный баланс, большого количества потребляемой жидкости недостаточно.

И какой выход? Все просто – используем натуральные средства по уходу за лицом. Например, минеральную воду. Супер-средство. В виде спрея она отлично освежит и увлажнит кожу лица.

Однако, достаточно об увлажнении. Ведь в летний период кожа нуждается в тех же ежедневных процедурах по уходу за ней, как и зимой. Ее нужно также очищать, питать и защищать.

Правда, сначала мне хотелось бы поговорить о макияже. Использование макияжа женщинами в современном мире – норма. Конечно, ведь нам нравится быть красивыми, а макияж украшает, скрывает мелкие дефекты кожи, подчеркивает индивидуальность. И все же летом лучше косметикой не злоупотреблять, ведь коже тоже необходим отдых, а лето – это наилучшее время для этого. Особенно это касается тональных кремов и пудры. Они забивают поры и не дают коже свободно дышать.

Сегодня многие косметические бренды предлагают специальные летние продукты, не образующие на коже гидролипидной воздухонепроницаемой пленки и содержащие небольшое количество жира. Для лета существует специальная декоративная косметика с солнцезащитными фильтрами. Выберите ту, которая больше всего подходит для вашего типа кожи. И всегда, за 20 минут перед выходом на улицу наносите солнцезащитный крем с SPF 45 или более. Это убережет ее от действия вредных ультрафиолетовых лучей.

Что же касается умывания… Думаю, не нужно напоминать о том, что перед сном лицо нужно обязательно очистить от косметики. Используйте мягкое очищающее средство, после которого протрите лицо тоником. В качестве тоника для этой цели прекрасно подойдет розовая вода. Как ее сделать в домашних условиях читайте здесь. Причем, розовую воду вы можете использовать и при утреннем умывании. После умывания нанесите на кожу увлажняющий крем.

Уход за лицом летом обязательно должен включать процедуру легкого пилинга. Ведь в летнее время, при повышенных температурах воздуха, увеличивается саловыделение кожи. Даже сухая кожа становится более жирной. На ее поверхности оседают пыль и грязь. Поры закупориваются, что СП особствует появлению раздражений, сыпи и прыщей. Чтобы такого не случилось, раз в неделю необходимо основательно почистить кожу.

И тут мы можем использовать различные натуральные средства. Всегда в тренде овсяные хлопья. Из них приготовим самый простой домашний натуральный скраб. Измельчим их в блендере или кофемолке. Разбавим водой до получения гладкой пасты и помассируем аккуратно несколько минут на лице. Затем смоем прохладной водой.

Другое популярное домашнее средство для пилинга – пищевая сода. Небольшое ее количество разводим вводом до получения пасты и аналогично предыдущему способу чистим лицо.

Чтобы чистка лица была более эффективной, перед нанесением скраба обязательно сделайте для лица паровую ванну или горячий компресс. Это раскроет поры и поможет основательно почистить кожу.

Лето то время года, когда в огромном количестве имеются свежие овощи, фрукты и ягоды, из которых можно приготовить различные маски для питания и увлажнения кожи. Маски можно приготовить как из соков и кашицы в чистом виде, так и в сочетании с другими продуктами (медом, растительными маслами, яйцами и т. д.).

И не переусердствуйте с солнечным загаром. Постарайтесь загорать не более 20 минут в день. А при необходимости длительного нахождения на улице защищайте лицо от прямых солнечных лучей. Для этого используйте лений головной убор. Это защитит не только вашу кожу, но и волосы.

Из всего выше сказанного следует то, что летом нужно заботиться о коже особенно тщательно, чтобы предупредить ее увядание. И помните, что все используемые средства следует выбирать в соответствии со своим типом кожи.

Источник tvoelico.com/index.php
tvoelico.com/uhod_za_litsom_letom.php
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
an89na89
9 мая 2018 года 2 311 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за кожей лица летом с помощью натуральных домашних средств.
  Вот совсем скоро наступит самое чудесное время года. Самое время подумать о том, какой уход нужен коже лица летом.
«Какой уход?» - скажут многие. Такое замечательное солнышко, нет ни морозов, ни холодных ветров. Можно отправляться в путешествия, на пляж, в походы... Читать полностью

« Еще одно замечательное марокканское масло | Какую мицеллярную воду выбрать? »


Смотрите также:
Комментарии:

10 мая 2018 года
 

10 мая 2018 года
 

18 мая 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить