Опубликовала mamasvadba27 в личном дневнике

Провожу выпускной своей дочке после каждого класса. Не простила обиды из своего детства

Провожу выпускной своей дочке после каждого класса. Не простила обиды из своего детства
Мне всегда с детства очень нравились длинные платья в пол с открытым верхом. Наверно это мечта любой девочки, не зря же в детстве мы все любили примерять наряды мамы или старшей сестры. Но меня всегда удивляло и даже возмущало, почему такие наряды являются атрибутом именно взрослых женщин? Разве девочка не достойна надеть такую красоту/, которую надевают на выпускной? Я хотела надеть такое платье будучи именно ребенком. Это даже во мне вызывало еще в детстве сильный протест, почему взрослые надевают платья до пола, а дети нет. Даже когда проводят детские выступления в образовательных и культурных учреждениях, там тоже все дети в коротких платьях и юбках. А взрослые певицы во всем длинном.
На выпускные мне больно было смотреть. А когда у меня был свой выпускной в 17 лет, я не стала из принципа надевать на него длинное платье. Потому что хотела его надеть именно в детстве, а не когда вступаю во взрослую жизнь. Выпускной всегда считался как прощанием с детством и вступлением во взрослую жизнь. И это вдвойне неприятно, что такие платья в пол надеваются на антидетское мероприятие, как будто детство и платья в пол противопоставляются друг другу.

Сейчас я уже взрослая женщина, сама воспитываю дочку 11 лет. Но детская обида и чувство несправедливости осталось. И я дочке после окончания каждого класса создаю какое-то красивое мероприятие в длинном до пола платье с открытыми плечами без бретелей. И сама же надеваю такое. Это как бы компенсация того что нет выпускных после промежуточных классов. Приглашаю также своих и дочкиных подруг. И мы все сидим прям как актрисы и модели. И получается прекрасное весьма приличное мероприятие, даже более красивее и душевнее, чем выпускные у многих. Для дочки приходится на заказ шить такие платья, поскольку в магазине таких не продают. Но поводов куда их надеть ребенку даже больше, чем у взрослых. Это Новый год, дни рождения и т д.
Конечно мне многие говорят что я до сих пор не перенесла обиды из детства и пытаюсь реализовать в своем ребенке и чужих детях свои несбывшиеся мечты. я прекрасно знаю, что таких как я много. Многие девочки хотели в детстве себе длинное нарядное платье в пол как у взрослой выпускницы. Я считаю, что самим на выпускной такие платья надевать не стоит, но вот своим дочкам после каждого класса необходимо проводить мероприятия в таких платьях в пол.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
mamasvadba27
6 апреля 2018 года 232 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Провожу выпускной своей дочке после каждого класса. Не простила обиды из своего детства
  Мне всегда с детства очень нравились длинные платья в пол с открытым верхом. Наверно это мечта любой девочки, не зря же в детстве мы все любили примерять наряды мамы или старшей сестры. Но меня всегда удивляло и даже возмущало, почему такие наряды являются атрибутом именно взрослых женщин? Разве девочка не достойна надеть такую красоту/, которую надевают на выпускной... Читать полностью

« Можно ли носить дома нарядные платья? Мой случай | Как мы с дочкой смотрели концерт Ильи Резника »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2018 года
+1  
Я, Я, Я... Я хочу, Я считаю, Я мечтаю. А дочке-то это надо? Она, может, мечтает о мини или о празднике в ярких леггинсах - на батуте попрыгать. Я, например, в детстве не мечтала о роскошных платья. Понятно, все мамины наряды дома мерила. Но если и были в голове какие-то сдвиги, то на заколках, резиночках.. На выпускной сшила (ну, то есть заказала в ателье) такое платье, какое мне хотелось - не в пол, не с открытыми плечами. Что ж, дочка вырастет, будет в своем ребенке воплощать свои нереализованные мечты. Ничего неожиданного.

6 апреля 2018 года
 
Это все перенос личных переживаний из далекого детства на собственных детей.Просто,когда какие-то моменты не реализовались,то их искусственно культивируют в опрысках.
У прекрасной красотки актрисы Брук Шилдс,была нереализованной не менее красивая мать,как следствие она все свои желания перенесла на дочь.Особых лавров Брук не достигла,скорее всего из-за сильного материнского давления.
А так может"сказочности"нам и вправду не хватает?

15 апреля 2018 года
+1  
А зачем на длине и фасона платьев зацикливаться? У меня две дочки, в детском саду и начальной школе очень любили платья как у принцесс, пышные, точно длину и не вспомню, до пола или нет. Как в среднюю школу перешли, им такие платья и даром не нужны стали, любимая одежда джинсы, очень редко когда уговорить платье надеть. Лучше, считаю, ориентироваться на желание ребёнка, что именно ему хочется надевать, тогда во взрослом возрасте не будет воплощать с помощью своих детей свои нереализованные желания.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить