Опубликовала Марина Тумовская в группе Секреты красоты

Как похудеть за неделю до Нового года

Задача «похудеть за неделю» кажется совершенно невыполнимой. А если и выполнимой, но не вполне здоровыми методами. На самом деле всё совсем не так. Можно не только похудеть, но и принести организму большую пользу, а также – что немаловажно перед новогодней ночью! – почистить кожу и улучшить цвет лица!

Метод похудения сводится к тому, чтобы вывести из организма лишнюю воду.


Сколько это в цифрах? Несколько килограммов, которые присутствуют в органзме из-за употребления сладкой и соленой пищи. Сладостей и соленостей в питании современного человека, увы, немало. И это не только очевидная селедка, а любые переработанные продукты, в составе которых много соли и сахара. Это популярные нынче соусы, которые некоторые люди добавляют ко всем без исключения блюдам. Это полуфабрикаты и фасфуд, это любой хлеб, консервы и снэки. И, конечно, это самые разнообразные сладости, в том числе даже йогурт. Также сказывается, что не все люди соблюдают оптимальный питьевой режим. Холод не самый лучший подсказчик регулярного употребления самой обычной питьевой воды. Зимой люди чаще пьют кофе и чай, потому что организм требует теплых напитков. В результате вместо воды мы получаем дополнительные дозы сахары в кофе и чае. Но это никак не вода, которая нам нужна круглый год.

Но не все так плохо. Можно избавиться от лишней воды, если немного скорректировать питание.

От чего следует избавиться

Итак, всё, что мы перечислили выше в списке продуктов, способствующих задержке жидкости, надо убрать из рациона. Это магазинные пельмешки и котлетки, любая фастфудовая еда, белый хлеб, консерва на бутербродики и т. д. Это в обязательном порядке любимый многими майонез и кетчуп.


И, конечно, это всё разнообразие сладостей – торты, пироженки, булочки, крендельки, шоколад. Кстати, алкоголь тоже, поэтому не стоит начинать праздновать раньше времени.


Что лучше включить в рацион

Если всего перечисленного нельзя, то что тогда можно? Конечно, можно всевозможные овощи и фрукты. Овощи нельзя жарить, зато можно запекать и тушить. Хлеб можно только из муки грубого помола. Из сыров можно несоленые.


Можно яйца, кефир, простоквашу и нежирные сорта мяса и птицы (свинину нельзя). Мясо, конечно, не допускается жарить. Лучше запекать с овощами. Макароны можно из твердых сортов пшеницы и без соусов. Из каш – гречневую и овсяную. Немного сухофруктов тоже можно, но без фанатизма.

Питаться желательно дробно. Четыре или пять раз в сутки по чуть-чуть.

Питьевой режим

Больше всего из напитков рекомендуется пить чистую негазированную воду. Также рекомендуется травяной чай. Кофе и обычный черный чай можно без сливок и сахара.


Большие преимущества

Если вам такой режим не кажется слишком привлекательным, помните следующее:
- с помощью такого питания можно за неделю избавиться от нескольких лишних кило;
- что самое важное – сделать это можно без вреда для здоровья;
- такое питание позволяет ускорить обмен веществ;
- за счет устранения в больших количествах сахара и соли из организма происходит очищение кожи, выравнивается цвет лица;
- рассматривайте свой новый режим не как ограничение, а как новую возможность оздоровиться, стать красивее и избавиться от привычки пачками лопать конфеты.

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как похудеть за неделю до Нового года
  Задача «похудеть за неделю» кажется совершенно невыполнимой. А если и выполнимой, но не вполне здоровыми методами. На самом деле всё совсем не так. Можно не только похудеть, но и принести организму большую пользу, а также – что немаловажно перед новогодней ночью! – почистить кожу и улучшить цвет лица!
Метод похудения сводится к тому, чтобы вывести из организма лишнюю воду... Читать полностью

« Как можно изменить цвет глаз? | Как выполнить данные себе новогодние обещания »


Смотрите также:
Комментарии:

24 декабря 2017 года
+2  
Марина Тумовская пишет:
И, конечно, это всё разнообразие сладостей
- Соль - это белый яд... - Так сахар же - яд? - Сахар - это сладкий яд... - А хлебушек? - Хлебушек? это вообще отрава... - Этооо... я бы сейчас отравился горбушечкой...


24 декабря 2017 года
 
горбушечкой хлеба или горбушечкой рыбкой?

24 декабря 2017 года
+1  
я б и тем, и тем ))))

25 декабря 2017 года
 

25 декабря 2017 года
 
Ответ для rufina74

24 декабря 2017 года
 
Я примерно так и питаюсь - вот такие глаза у всех знакомых, если ем в общетсве

24 декабря 2017 года
 
Ну вот котлетки хотела сегодня замутить Придется отобедать ими, а на ужин уж полезное что-то...

24 декабря 2017 года
 
Ну всё, будем как тростинки!))) Мужья будут в культурном обммороке))))

24 декабря 2017 года
 

25 декабря 2017 года
 

26 декабря 2017 года
 

28 декабря 2017 года
 
Можно просто пить воду и ничего ни есть хотя бы день и пару кг точно уйдёт Я как человек с быстрым метаболизмом так и делаю,когда чувствую себя некомфортно...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить