Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Читинг – новое слово в похудении

Читинг – новое слово в похудении
Под термином «читинг» консультанты по снижению веса подразумевают загрузочный день, то есть то прекрасное время, когда вы можете позволить себе съесть сладкий углеводный десерт или внушительный ломтик курицы, запеченный в духовке без какого-либо вреда для фигуры и исключительно для ее блага. Это кажется невероятным, после стольких дней тотального слежения за количеством калорий на блюде, можно, наконец-то, расслабиться и получить желаемое.

Как это работает? – закономерен вопрос – Прежде чем мы дадим на него ответ, разберемся с терминами. Что такое эффект плато и как он себя проявляет?

Об эффекте плато в подробностях

Процесс снижения веса, при котором килограммы буквально тают на глазах – заветная мечта всех худеющих. Часто она сбывается, но… до поры до времени. Почти всегда в похудении наступает момент, когда ненавистный жирок «становится в позу», не оставляя шансов обрести фигуру своей мечты в короткие сроки. Этот этап замирания веса и называют эффектом плато или мертвой точкой в похудении.

Не зная приемов преодоления этого нелегкого для всех худеющих периода времени, не стоит даже начинать следование диете – уверены диетологи. Ведь в этом случае стимул снижения веса пропадет, и мы рискуем «сорваться», возвращаясь к прежнему рациону питания и накапливая новое «богатство» на талии, бедрах и ягодицах. Чтобы этого не случилось, нужно готовиться к эффекту плато заранее. Помогут вам в этом наши советы.

Как только в процессе снижения веса наступил эффект плато, измените тактику похудения:

1. Взвешивайтесь не чаще раза в неделю. Большая потеря веса в начале диеты обусловлена выводом лишней жидкости из организма. Как мы знаем, влага может накапливаться не хуже жира. Когда она покинет наше тело, на весах будет заметна потеря жировой массы. Это в среднем 70-150 граммов в день. Безусловно, весы не могут «заметить» столь незначительные колебания веса, по этой причине взвешиваться на данном этапе часто нерационально.

1. Займитесь спортом или увеличьте физическую активность. Занятия спортом продолжительностью не менее часа 2-3 раза в неделю – необходимость, помогающая похудеть. Хорошая нагрузка увеличивает расход калорий и заставляет интенсивнее трудиться мышцы. Все это в конечном итоге отлично отражается на фигуре.

3. Добавьте в меню 2 разгрузочных дня в неделю. Проводить их нужно не подряд, а с интервалом в 2-3 дня. Тогда польза от разгрузки будет более выраженной. Вид разгрузочного дня определяется с учетом ваших предпочтений. Хорошие результаты дают белковые и овощные разгрузки.

Если эти рекомендации перестали давать результат, попробуйте читинг – непродолжительный режим питания с высокой калорийностью.

Читинг: разумная тактика

На первый взгляд может показаться, что читинг – мероприятие опасное для фигуры, но это не так. Организм, привыкший к рациону с небольшим количеством калорий, резкое увеличение калорийности воспримет, как толчок увеличить скорость метаболизма. В диетологии этот процесс называют механизмом охранительного термогенеза.

Другими словами, «лишние» калории не отправятся пополнять ваши жировые запасы, а будут стремительно израсходованы. Так, организм повысит температуру тела, усилит кровоток и увеличит скорость пищеварения. Что очень важно, этот процесс будет продолжаться спустя еще некоторое количество времени после окончания загрузочного дня. Как следствие, вы начнете худеть.

Читинг по всем правилам

Чтобы читинг не перешел плавно в праздник живота с обилием высококалорийных яств на столе и в желудке ограничьте себя рекомендациями диетологов:

Время читинга. Опробовать новое слово в похудении разрешается не ранее, чем через полтора-два месяца после начала диеты. Естественно, этот период времени должен совпадать с эффектом плато. Проводить загрузку в любое другое время бесполезно.

Продолжительность загрузки. Безусловно, на столь приятном этапе похудения хочется посидеть как можно дольше. Но максимальная продолжительность читинга равна двум дням, кратность – не чаще двух раз в месяц.

Калорийность загрузочного дня. Меню во время загрузки ограничено 2500 килокалорий. Составляя рацион на день, вы должны иметь в виду, что питание должно быть дробным – оптимально 3 основных приема пищи и два перекуса. При необходимости кратность можно увеличить до шести раз в день. Ужин нужно планировать за 4 часа отхода ко сну. Кроме того в вашем рационе должен быть сохранен баланс белков, жиров, углеводов.

Следование советам MyCharm – залог скорейшего преодоления эффекта плато и обретения образцовой стройности. Будьте красивыми и здоровыми!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
22 августа 2014 года 2 2328 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Читинг – новое слово в похудении
  Под термином «читинг» консультанты по снижению веса подразумевают загрузочный день, то есть то прекрасное время, когда вы можете позволить себе съесть сладкий углеводный десерт или внушительный ломтик курицы, запеченный в духовке без какого-либо вреда для фигуры и исключительно для ее блага... Читать полностью

« Женская красота глазами мужчин | Лаки для ногтей, которые вы будете носить этой осенью »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить