Опубликовала alexdanila88 в личном дневнике

"Рождественская сказка"

"Рождественская сказка"
Дарю Вам свою сказку о новом году, эта сказка была опубликована в сборнике рассказов для детей удивительные рассказы для детей. Алиса Bird.


(Красивая добрая сказка, рожденная сердцами детей и волшебством звездной ночи)
Тихо кружит по лесу метель, медленно падает снег и мелодия колыбельной песни, которую по вечерам поет нежная мама, звучит в ритм падающему снегу. Чувствуете, ветерок разнес по лесу запах Рождества - аромат ели, горящих свечей и сладких мандарин. Вдалеке едва различимы огоньки. Они загадочно мерцают, маня к себе, призрачным светом тепла и греют душу сказкой.


Подойдем поближе, чтобы узнать, кто их зажег в этот поздний час.
При ходьбе под ногами скрипит упавший снег, тяжелые мохнатые ветви елей касаются плеч, щек и при этом слегка колются иголочками. Рукой,
спрятанной в рукавички, я отодвинула ветвь. Тут же осыпался снег, запушив белым серебром шубку. И о чудо! Глазам открылась величественная ель, гордо уносящаяся в высь. На ее огромных обманчиво мягких, но ласковых, ветвях украшениями были жучки - сверчки, огоньками освещали красавцу - ель и все пространство под ней. А там Дед Мороз красный нос, складывает детям подарки в большой синий мешок одной рукой, а другой поглаживает головки непослушных зайчиков, провожающих Деда Мороза. Рядом стоит его упряжка с резвыми тонконогими оленями, которые от нетерпения звенят бубенцами на поводьях. От вида своей мечты, увидеть Деда Мороза у него дома, я замерла, боясь чем-то выдать себя и нарушить идиллию Рождества. Ведь Дед Мороз не
может опоздать к детям, которые его ждут в своих мягких постельках, не сводя
слипающиеся глазки с елки.


Но вот выплыла луна, осветив дорожку для упряжки Деда Мороза. Из темноты леса выскочили два огромных волка и бросились к Деду Морозу, но никто их не испугался. Робкие зайчики белой гурьбой запрыгали вокруг серых зверей. Через секунду я услышала, как они обратились к Деду Морозу:
- Мы готовы, волшебник! Уже пора в путь, чтобы не опоздать во время разложить подарки под елками детей. Луна освещает нам дорогу, и закрывает
крепким сном глаза детей.


Дед Мороз ласково улыбнулся им сквозь густые усы и бороду. Положил тяжелый мешок в повозку и сел сам. Напоследок он улыбнулся и сказал зверям:


- Присмотрите за лесом в мое отсутствие. Не ругайтесь и не шумите.
Рождественская ночь должна быть сказочной и тихой. А вы, серые волки, бегите впереди меня, проводите до окраины леса и ждите в обратный путь.
Плавно тронулась упряжка оленей, серебряной музыкой зазвучали колокольчики, сопровождая путь Деда Мороза, а впереди бежала пара волков. Вся процессия постепенно набирала скорость и исчезла из виду.
Оставалась царица-ель, хранящая тайну Рождества и Деда Мороза. Снова
в воздухе запахло горячими свечами, сосновыми лапами, сладкими мандаринами и послышался тихий звон бокалов с шипучим шампанским.
.
Внезапно раздался бой часов: 12, 11, 10, 9... вздрогнули мохнатые лапы елей, сбрасывая снег и тревожа птиц, зайчики присели и стали озираться по сторонам.
... 8, 7, 6, 5, 4... Дед Мороз уже летит в воздухе города...
. '-
... 3,2, 1 - С Новым-Fодом!


С радостью птицы выпорхнули на поляну к ели, звери запрыгали вокруг нее. Наступил Новый Год, а утром дети откроют подарки, положенные заботливой рукой Деда Мороза, но все это будет утром... '
Скоро вернется Дед Мороз. Вдруг ласточка стрелой воткнулась. в мои волосы. Испугавшись, я обернулась и...
Почувствовала тонкий знакомый запах горящих свечей, елки и сладких
мандарин. С удивлением открыла глаза, я дома, а под моей витриной- лежит
подарок. Самый главный подарок уже развернула: я единственный смертный человек, прикоснулась к тайне Рождества и Деда Мороза. Сквозь года я ее пронесу в своем сердце, с улыбкой бабушки увижу, как радуются подарку Деда Мороза мои внуки.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
alexdanila88
22 декабря 2017 года 239 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Рождественская сказка"
  Дарю Вам свою сказку о новом году, эта сказка была опубликована в сборнике рассказов для детей удивительные рассказы для детей. Алиса Bird.
(Красивая добрая сказка, рожденная сердцами детей и волшебством звездной ночи)
Тихо кружит по лесу метель, медленно падает снег и мелодия колыбельной песни, которую по вечерам поет нежная мама, звучит в ритм падающему снегу... Читать полностью

« Что дарить подростку на Новый Год. | С наступающим новым годом! »


Смотрите также:
Комментарии:

22 декабря 2017 года
 
Спасибо, очень по-Новогоднему)))

alexdanila88 (автор поста)
23 декабря 2017 года
+1  

26 декабря 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить