Опубликовала Мария Тель в группе Фитнес и диеты

Фрукты, ускоряющие метаболизм

Ускорить обмен веществ и запустить процесс сжигания жира помогут фрукты. Какие плоды дарят более выраженный эффект? Продолжаем разбираться в актуальном вопросе!

Яблоко – фрукт против всех недугов


Яблоко часто именуют природным доктором. И это ничуть не удивительно, ведь ему присуще множество полезных свойств. Яблоки не только ускоряют обмен веществ, но и оказывают положительное воздействие на работу внутренних органов и систем. Так, пищевые волокна, входящие в состав плодов, благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт, а клетчатка способствует уменьшению холестерина в крови.

Кроме того, рассматриваемый фрукт богат железом, его часто рекомендуют употреблять тем, кто столкнулся с железодефицитной анемией. Не обделены яблоки витамином С (аскорбиновой кислотой) – ценным помощником, который укрепляет иммунную систему и препятствует простудным заболеваниям. Не отнять у вкусных плодов полифенолов, относящихся к разряду антиоксидантов и призванных замедлять процессы старения.

Папайя способствует расщеплению жиров


На российских прилавках папайя встречается нечасто, а ведь рассматриваемый фрукт очень полезен для здоровья. Также он эффективен в борьбе с лишним весом. Этот аспект обусловлен содержанием в составе протеолитического растительного фермента папаина, который способствует ускорению обмена веществ и запуску процесса жиросжигания. Кроме того, он богат витаминами, минеральными веществами и микроэлементами, в том числе магнием. Последний, в свою очередь, предотвращает риск образования заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Нельзя не отметить, что папайя улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Более того, доказано, что фрукт служит профилактическим средством против рака кишечника. Эта характеристика также обеспечена папаином, который по составу очень схож с желудочным соком. А еще папайя положительно отражается на органах зрения. Она предотвращает разрушительные изменения сетчатки, а также является профилактикой снижения зрения в пожилом возрасте.

Киви способствует снижению веса


Относительно недавно западные ученые провели исследования, которые показали, что киви не только улучшает работу пищеварительного тракта, но и устраняет чувство дискомфорта при переедании белковой пищи – мяса, рыбы, молочных продуктов с высокой жирностью. Сей аспект обусловлен содержанием в составе ароматных и сочных плодов фермента – актиницида, способного ускорить процесс пищеварения. Именно по этой причине фрукт рекомендуют употреблять тем, кто имеет проблемы с пищеварительным трактом, в том числе пожилым людям.

На этом чудодейственные свойства киви не заканчиваются. Он, как и предыдущие представители плодового мира, ускоряет процесс обмена веществ, а значит, способствует похудению. К тому же, фрукт прекрасно утоляет чувство голода, причем на продолжительный срок. Нельзя не отметить высокую антиоксидантную активность киви. Регулярно употребляя его, человек ограждает себя от преждевременного старения и раковых заболеваний.

Также стоит напомнить о том, что плод содержит большое количество витамина С (аскорбиновой кислоты), призванного укреплять иммунную систему, что особенно актуально в разгар холодов. Не отнять у экзотических фруктов витамина Е. Он, в свою очередь, способствует снижению холестерина в крови и повышает эластичность сосудов. Полезен плод и для сердечной мышцы. Магний, входящий в его состав, способствует ее укреплению и повышению выносливости. Благотворно рассматриваемый компонент отражается на работе мозга.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
8 декабря 2017 года 6 2134 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Фрукты, ускоряющие метаболизм
  Ускорить обмен веществ и запустить процесс сжигания жира помогут фрукты. Какие плоды дарят более выраженный эффект? Продолжаем разбираться в актуальном вопросе!
Яблоко часто именуют природным доктором. И это ничуть не удивительно, ведь ему присуще множество полезных свойств. Яблоки не только ускоряют обмен веществ, но и оказывают положительное воздействие на работу внутренних органов и систем... Читать полностью

« Какие фрукты ускоряют обмен веществ? | ФИТНЕС ДОМА С РЕЗИНКАМИ. ТРЕНИРУЕМ РУКИ И ЯГОДИЦЫ »


Смотрите также:
Комментарии:

8 декабря 2017 года
+1  
Яблоки кушаем постоянно и киви очень любим, а вот папайю даже не пробовала ни разу

8 декабря 2017 года
+1  

9 декабря 2017 года
+1  

10 декабря 2017 года
+1  
Раньше киви съедали килограммами...а теперь не хочется, видно наелись

10 октября 2020 года
 
Все индивидуально, как мне кажется. Мне фрукты наоборот только тормозят все... Поэтому ими и не балуюсь. Предпочитаю больше рыбы и овощей есть. Обязательно добавки еще принимаю-альфа-липоевую кислоту эваларовскую и омегу. Метаболизм хороший, не жалуюсь. Уже давно вес нормальным держится, даже несмотря на то, что иногда погрешности в питании есть.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить