Опубликовала КОШАК в группе Косметика

Французский крем спасает от раздражений, обветриваний, защищает от мороза

Возвращение с дачного к городскому образу жизни, к сожалению, не прошло для меня бесследно. После чистой колодезной воды (а она у нас действительно чистая – мы брали пробы и возили в лабораторию) кожа очень плохо отреагировала на воду из-под крана. Появилось раздражение. Проблема такого рода у меня появлятся нечасто, но в прошлом году было то же самое. Средство, которое мне помогло – это Крем от красноты и раздражений с экстрактами кунжута и лакричника Creme N°2 от Payot.


По размеру тюбик небольшой – всего 30 мл. Но мне, как видите, хватило на год, да еще половина в моем распоряжении. Дело в том, что этот – наполовину маска, наполовину компресс. То есть его ну нежно применять постоянно – в этом нет никакой необходимости. Этот образец французского люкса – это «скорая помощь» для кожи, которая стала раздраженной…
- из-за плохой воды;
- из-за солнца;
- из-за обветривания и любых других факторов.

По консистенции Payot Creme N°2 – жирненький. Первое, что выливается из тюбика, это масляная консистенция. Это нормально. Поскольку в креме нет парабенов, масло защищает содержимое, являясь заодно консервантом.
Мы берем одну горошину крема и наносим локально на раздраженные участки. Если ли, к примеру, обветрилось полностью, можно нанести на все лицо.


Также этот крем – экспресс-средство для сухой и стянутой кожи. Он ведь такой жирненький, травяной, лечебный. Наносим, к примеру, минут на 20 – как маску – а потом наслаждаемся напитанной спокойной кожей. Но если увлажненности не хватает, помним, что крем этого и не обещал. Его основная задача – успокаивать раздраженную кожу и защищать ее. Поэтому можно сначала нанести увлажняющую сыворотку, а уже потом вот этот кремик.

На составе не вижу смысла долго останавливаться. Составы средств премиум-класса отлично подобранные и проверенные лабораторно. Парабенов и минеральных масел тут нет. Это люксовая косметика. В составе помимо прочего экстракты кунжута и лакричника, которые успокаивают кожу с раздражением.

Итак, плюсов этого средство несметное количество:
- это «скорая помощь» для раздраженной (по любой причине) кожи – крем успокаивает, убирает красноту, за счет накопительного эффекта за пару применений расправляется с покраснением;
- идеален для ветреной осени, зимы, а также весны – плотная текстура (крем жирненький, но поры не забивает! И база для макияжа хорошая!) защищает кожу на морозе, а в этом году обещают до -40;
- убирает шелушение кожи (у меня меньше чем за неделю);
- можно мазать локти и пятки, если на них начинается «засуха».

Крем очень густой и экономичный. 30 мл легко хватает на зиму, если использовать не каждый день, а по мере необходимости. Может остаться и на следующий год (как у меня). Цена не заоблачная. Хорошо, что Payot такие нужные средства как антибактериальная паста от воспалений и вот этот крем от раздражений делает по более доступной цене. 1700 рублей – и это на год.

Использовать средство, еще раз напишу про это (это важно!) можно:
- как маску для лица (20-30 минут), которую не надо смывать, а остатки (если будут снять салфеткой);
- как крем для лица в холодное и (или) ветреное время года;
- как компресс на проблемные участки, где появилось раздражение – применяее в качестве компрессов средства хватит больше, чем на год.

Крем номер два «Пайо» - один из легендарных средств бренда (наряду с антибактериальной пастой), которое действительно спасает и успокаивает кожу, а также защищает от мороза и обветривания!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
КОШАК
26 сентября 2017 года 1 439 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Французский крем спасает от раздражений, обветриваний, защищает от мороза
  Возвращение с дачного к городскому образу жизни, к сожалению, не прошло для меня бесследно. После чистой колодезной воды (а она у нас действительно чистая – мы брали пробы и возили в лабораторию) кожа очень плохо отреагировала на воду из-под крана. Появилось раздражение. Проблема такого рода у меня появлятся нечасто, но в прошлом году было то же самое... Читать полностью

« Как ухаживать за мужской кожей? | Флюид с пептидами, платиной и экстрактами – эффективная органика »


Смотрите также:
Комментарии:

26 сентября 2017 года
 

26 сентября 2017 года
 

27 сентября 2017 года
 

24 октября 2017 года
 
вообще у них очень хорошие средства, жаль только, что бывает дороговато... мне, например, бывает проще тот же видестим от раздражений на коже/лице купить проще. Но это ни в коем случае не умаляет достоинств крема )

13 ноября 2017 года
 
прикольно, а мне из серии таких мазей с витаминами радевит очень нравится, там побольше витаминки А в составе и я её даже просто вместо ночного крема иногда использую, очень хорошо зимой особенно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: