Опубликовала rufina74 в группе Секреты красоты

Как выбрать ватные диски?

Как выбрать ватные диски?
Канули те времена, когда в повседневном уходе и решении некоторых проблем, например, устранении кровоподтеков поврежденного покрова, мы использовали обычную вату. Ныне неказистая бумажная упаковка, наполненная белым содержимым, отошла на второй план, а на ее смену пришли привлекательные и очень удобные в использовании ватные диски. Они уже успели завоевать популярность у потребителей разных стран, но какие из них заслуживают особого внимания?

Сырье

При покупке ватных дисков в первую очередь следует обратить внимание на сырье, из которого они изготовлены. Как правило, им выступает хлопок или лен. Перечисленные материалы импортируют в нашу страну преимущественно из Китая, Соединенных Штатов Америки, Индии, Пакистана и других стран. Так, хлопок собирают в момент созревания плода хлопчатника. Сырье обрабатывают на специальных заводах и разделяют его по всей длине. Длинное волокно пускают в производство тканей, а короткое – на получение ваты и ватных дисков. Хлопковое волокно славится отменным качеством и безопасностью.

Аналогичными свойствами может похвастаться и лен. Он, кстати, в большом количестве произрастает в средней полосе России. Льняные ватные диски более прочные, однако в магазинах они встречаются нечасто. Нередким гостем прилавков являются ватные диски, изготовленные из вискозы и хлопка. Первый компонент относится к разряду синтетических волокон. Его добывают путем переработки целлюлозы. Ватные диски из смеси хлопка и вискозы отличаются низкой стоимостью и высокой гигроскопичностью, то есть впитываемостью, но они способны вызвать аллергическую реакцию, которая проявляется в виде красноты, раздражений и даже сыпи.


Форма и поверхность

Традиционно ватные диски изготавливают круглой формы, реже квадратной. Независимо от формы ватные диски удобны в использовании: ими легко устранить макияж или снять декоративный лак с ногтей. Поверхность, в свою очередь, может быть гладкой или рифленой. Обе не уступают друг другу по характеристикам, хотя многие потребители утверждают, что рифленые диски очищают кожу более качественно. Поверхность и форма – не самое главное, важнее, чтобы ворсинки ватных дисков при работе с косметическими средствами и кожей не отделялись от общего полотна, то есть они должны быть в меру плотными. Слишком рыхлые диски оставят большую часть ворсинок на коже и глазах.

Упаковка


Упаковка особой роли не играет. Это может быть пластиковый контейнер или полиэтиленовый пакетик. Первый должен быть наделен удобной крышкой с выемкой для удобства открытия, второй должен иметь специальную затягивающую нить, которая предотвращает выпадение дисков из пачки. Бумажные пачки – не лучший вариант, да и производители редко применяют такие, ведь они легко рвутся и намокают при соприкосновении с влагой. К тому же, бумажные пачки не препятствуют проникновению различных запахов.


Тестируем ватные диски от Paclan

Ватные диски Beauty от Paclan производятся с учетом современных и, главное, безопасных технологий. При использовании, в том числе смачивании в косметических средствах, они не расползаются, не слоятся и не оставляют на коже, глазах и ногтях неприятных ворсинок. Кроме того, ватные диски Beauty могут похвастаться высокой гигроскопичностью, они прекрасно очищают кожу, не оставляя ни единого намека на загрязнения и излишки себума. А еще ватным дискам Beauty присуща гладкая и мягкая текстура, что делает их абсолютно комфортными. В качестве сырья выступает натуральный хлопок, он не вызывает аллергических реакций и обеспечивает дополнительную защиту.

Кстати, на сегодняшний день в продаже можно встретить новую линейку Beauty PREMIUM. Она призвана ухаживать за кожей и ногтями женщин и мужчин, предъявляющих особенные требования к столь необходимым аксессуарам. Двусторонние ватные диски Beauty PREMIUM подарят покрову мягкий массажный эффект, что делает уход более нежным и бережным. По краю дичком имеется специальное скрепление, которое препятствует расслоению даже при активном трении.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
rufina74
24 сентября 2017 года 1 2980 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать ватные диски?
  Канули те времена, когда в повседневном уходе и решении некоторых проблем, например, устранении кровоподтеков поврежденного покрова, мы использовали обычную вату. Ныне неказистая бумажная упаковка, наполненная белым содержимым, отошла на второй план, а на ее смену пришли привлекательные и очень удобные в использовании ватные диски... Читать полностью

« СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ! | Только факты! О гиалуроновой кислоте »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2017 года
 
Да, ватные диски от Паклан хороши

Бумажные пачки – не лучший вариант,
Честно говоря, ни разу не встречала ватные диски в бумажной упаковке) а купила бы - есть в этом что-то экологичное

rufina74 (автор поста)
25 сентября 2017 года
 

24 сентября 2017 года
 

24 сентября 2017 года
 
Как раз сегодня ватные диски купила, закончились
Всегда нужная вещь в хозяйстве

24 сентября 2017 года
 

25 сентября 2017 года
 
Всегда по две пачки беру!

25 сентября 2017 года
 
Вот даже и не знала, что нет разницы между рифленой и гладкой поверхностью , а ведь всегда стараюсь покупать именно с рифленой поверхностью и с имитацией строчки по краям
У нас дома, по моему и ваты даже нет

rufina74 (автор поста)
25 сентября 2017 года
 

26 сентября 2017 года
 
ватные диски от Paclan не встречала еще


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить