Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Диета на… ватных шариках – опасная игра

Речь идет об обычных ватных шариках или тампонах, которые продаются в каждом супермаркете или аптеке, и используются для снятия макияжа и личной гигиены.

В чем заключается диета? Идея проста: есть до пяти ватных шариков за один прием пищи, предварительно окунув их в апельсиновый сок, лимонад или коктейли. Какую жидкость выбрать – не принципиально, она выполняет роль смазки, чтобы ватные шарики легче проглатывались.

Есть девушки-модели, которые используют этот прием для того, чтобы только сократить свой обычный рацион, но некоторые доходят до крайности и полностью заменяют продукты питания ватными шариками.



Даже не специалист, наверное, догадается, что такая диета крайне опасна. Однако модели, одержимые худобой, не признают никаких предостережений, даже от медиков. Для них важен результат, а он есть, и существенный. Ещё бы! Вместо макарон и пиццы – волокнистое вещество, которое полностью очищает желудок, при этом организм обманывается, что получает еду, вырабатывает ферменты и желудочный сок, на все это тело тратит много энергии, сжигая калории.

Скрытая угроза
Эта диета токсична для человека. Большинство ватных шариков, которые есть на прилавках, имеют вредный состав. Шарики из чистого органического хлопка были бы слишком дорогими. На самом деле, обычные ватные тампоны и шарики имеют в составе полиэфирные отбеленные волокна, что означает наличие большого количества пестицидов и другой синтетики.

Вторая серьезная проблема – риск удушения в процессе потребления, об этом говорят врачи.

Но наибольшее беспокойство связано с блокировкой пищеварительной системы, которая может произойти в результате столь странной диеты. В самых тяжелых случаях потребуется сложное оперативное вмешательство.

Один из специалистов даже сравнил диету на ватных шариках с русской рулеткой: либо вы похудеете, либо лишитесь здоровья, а может, и жизни.

Побочные эффекты
Худеющие девушки иногда идут почти на все, чтобы достичь своей цели и получить «работу мечты». Их даже не смущает значительное ухудшение самочувствия. Приверженцы диеты на ватных шариках стараются этого не замечать, но практически сразу они ощущают недостаток энергии, слабость, потерю ориентации, анемию, выпадение волос, сухость кожи. Медики говорят о том, что после начала такой диеты у пациентов наблюдаются недостаточность важных органов.

Стоит ли играть в такую азартную игру со своим здоровьем?

По материалам abc News
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
23 ноября 2013 года 3926 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета на… ватных шариках – опасная игра
  Речь идет об обычных ватных шариках или тампонах, которые продаются в каждом супермаркете или аптеке, и используются для снятия макияжа и личной гигиены.
В чем заключается диета? Идея проста: есть до пяти ватных шариков за один прием пищи, предварительно окунув их в апельсиновый сок, лимонад или коктейли... Читать полностью

« Сделайте своей коже бьюти-подарок | Черный лайнер для глаз: 9 идей Осень/Зима 2013-2014 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить