Опубликовала an89na89 в группе Уход за кожей

Маски для лица из голубой глины в домашних условиях.

Маски для лица из голубой глины в домашних условиях.
Как часто в составе различных косметических продуктов вы встречали голубую глину? Наверняка, часто! Я же хочу более подробно остановиться на применении голубой глины в масках для лица.

Вообще, голубая глина из всех видов косметических глин считается самой ценной. В ней есть все минеральные соли и микроэлементы, так необходимые нашему организму. А области применения ее достаточно обширны не только в косметологии, но и в медицине.

Что же касается кожи лица… Целебная сила этого минерала оказывает положительное влияние на состояние кожи, придавая ей упругость и эластичность. И не только…

Так в чем же заключаются полезные свойства для лица масок из голубой глины, и каковы их области применения?

Благодаря активным веществам, входящим в состав голубой глины, маски для лица из нее очищают, восстанавливают и обновляют эпидермис. Они особенно полезны для жирной кожи. Но и другие типы кожи после таких масок будут прекрасно себя чувствовать.

Противовоспалительные, заживляющие и антисептические свойства этой глины используют в масках для лечения угрей и прыщей.

Маски из голубой глины обладают и эффектом отбеливания. Их часто применяют для удаления веснушек.

Кроме того, голубая глина имеет стойкие подтягивающие свойства. Стимулирует кровообращение и улучшает метаболизм клеток кожи. Поэтому при антивозрастном уходе за лицом без голубой глины просто не обойтись.
Рецепты масок

Для сухой зрелой кожи подойдет маска из голубой глины и яблока. Она прекрасно борется с сухостью кожи и предотвращает преждевременное старение. Яблоко среднего размера натрите на мелкой терке. К этой массе добавьте 2 столовых ложки глины и чайную ложку свежевыжатого лимонного сока. Размешайте смесь до получения однородной массы. Равномерно нанесите на кожу лица и оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой. Лицо смажьте увлажняющим кремом.
*?*?*

Для приготовления увлажняющей маски для сухой кожи смешайте 2 столовых ложки голубой глины с любым из косметических масел (оливковым, миндальным, розовым, кокосовым и т. д.). Масло следует добавлять к глине постепенно до тех пор, пока масса не станет по консистенции напоминать сметану. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
*?*?*

Чтобы очистить жирную кожу сделайте такую маску. К 2 столовым ложкам прохладной кипяченой воды добавьте половину чайной ложки глицерина. В эту смесь постепенно добавляйте глину до тех пор, пока смесь не достигнет консистенции сметаны. Нанесите маску на лицо и через 10 – 15 минут смойте холодной водой.
*?*?*

Очистить расширенные поры поможет такая маска. Смешайте 2 столовых ложки голубой глины с чайной ложкой мелко помолотого кофе и чайной ложкой высушенной и измельченной кожуры апельсина. Полученную смесь разбавьте холодной кипяченой водой до получения пастообразной однородной массы. Сюда же погасите небольшое количество пищевой соды (на кончика ножа) яблочным уксусом. Хорошо перемешайте и нанесите на лицо. Через 7 – 8 минут смойте прохладной водой.
*?*?*

Эта маска также способствует очищению и сужению пор, но после завершения процедуры необходимо будет сразу же сделать еще одну маску – любую увлажняющую. Чтобы приготовить очищающую поры маску, смешайте 2 столовых ложки голубой глины с чайной ложкой лимонного масла. Сюда же добавьте несколько капель экстракта гвоздики, черного перца или корицы. Нанесите маску на лицо кончиками пальцев, аккуратно массируя кожу круговыми движениями. Особое внимание уделяйте проблемным областям. Время действия маски – 5 – 10 минут. Затем смойте ее теплой водой и сделайте увлажняющую маску.
*?*?*

Сузит расширенные поры и уменьшит темные пятна на коже лица следующая маска. Сначала смешайте яичный белок и чайную ложку лимонного сока. Теперь в эту смесь, постоянно помешивая, добавляйте глину до получения массы консистенции сметаны. Маску нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
*?*?*

Чтобы убрать жирный блеск и очистить жирную кожу разведите столовую ложку голубой глины кефиром, пока масса не достигнет консистенции сметаны. Добавьте сюда чайную ложку грейпфрутового сока. Маску нанесите на лицо и шею. Через 15 минут смойте теплой водой.
*?*?*

Маска из голубой глины с лимонным соком и спиртом устраняет жирный блеск и нормализует работу сальных желез. Разведите 3 столовых ложки глины 2 столовыми ложками спирта, добавьте сюда чайную ложку свежевыжатого лимонного сока. Все перемешайте и нанесите на лицо, через 20 минут смойте теплой водой.
*?*?*

Еще одна маска для жирной кожи. Столовую ложку глины разведите молоком до получения сметанообразной массы. Добавьте к ней чайную ложку сметаны. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.
*?*?*

Голубая глина в сочетании с глицерином и спиртом оказывает сильное противовоспалительное действие на проблемную кожу. Маска с этими ингредиентами прекрасно помогает от прыщей. Смешайте 3 столовые ложки глины с 5 мл глицерина, чайной ложкой талька и 5 мл спирта. Тщательно перемешайте и разбавьте негазированной минеральной водой до сметанообразного состояния. Маску нанесите на проблемные зоны и оставьте на 30 – 40 минут. Смойте теплой водой.
*?*?*

Чтобы сделать подтягивающую маску с отбеливающим эффектом разведите 2 столовые ложки голубой глины теплым молоком до сметанообразного состояния. Молоко используйте домашнее. Маску нанесите в два слоя. Сначала первый, после высыхания которого нанесите второй слой. Когда второй слой высохнет, смойте маску сначала теплой, а затем холодной водой.
*?*?*

Омолаживающим эффектом обладает следующая маска. В кашицу из мелко натертого огурца добавьте столовую ложку голубой глины и чайную ложку меда. Нанесите маску на 15 минут, после чего смойте прохладной водой.

Источник tvoelico.com
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
an89na89
29 августа 2017 года 8 471 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маски для лица из голубой глины в домашних условиях.
  Как часто в составе различных косметических продуктов вы встречали голубую глину? Наверняка, часто! Я же хочу более подробно остановиться на применении голубой глины в масках для лица.
Вообще, голубая глина из всех видов косметических глин считается самой ценной. В ней есть все минеральные соли и микроэлементы, так необходимые нашему организму... Читать полностью

« Бюджетный антицеллюлитный крем помогает бороться с дряблостью кожи | Чем хороши японские маски »


Смотрите также:
Комментарии:

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 
Не знала, что можно с маслом смешивать глину, надо попробовать!

5 сентября 2017 года
 
Я каждое утро (кроме выходных) делаю маску из глины с разными добавками. Эффект - супер! Ни одной морщинки, цвет лица сияющий )
Мои любимые добавки - мёд и молотая корица.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить