Опубликовала Ангелина Синицина в личном дневнике

Можно ли ускорить акклиматизацию?

Девочки, посоветуйте как можно ускорить акклиматизацию, и вообще возможно ли это. Скоро летим тай, а там тропики, я ужасно в детстве плохо переносила такие перелеты, точнее лететь то нормально, а вот перемена климата меня очень сильно ослабляла и сейчас боюсь, что весь отпуск проболею.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Можно ли ускорить акклиматизацию?
Девочки, посоветуйте как можно ускорить акклиматизацию, и вообще возможно ли это. Скоро летим тай, а там тропики, я ужасно в детстве плохо переносила такие перелеты, точнее лететь то нормально, а вот перемена климата меня очень сильно ослабляла и сейчас боюсь, что весь отпуск проболею. Читать полностью

« Девочки от кондиционера реально заболеть можно?


Смотрите также:
Комментарии:

25 августа 2017 года
 
акклиматизация может по-разному длиться, особенно если другой климат. А для чего вам ее ускорять? По-моему ее и не ускоришь

25 августа 2017 года
+1  
да погуглите. куча статей на эту тему . так и называются "как облегчить аккл"


Для того, чтобы адаптация проходила более легко можно воспользоваться специальными лечебно-профилактическими приемами. Самым наилучшим способом считается прием специальных адаптогенов: Три раза в день нужно принимать по 25 капель корня женьшеня за 40 минут до еды. Но прием этого препарата противопоказан тем, у кого есть хронические заболевания в стадии обострения, людям, страдающим гипертонией, нарушениями центральной нервной системы, беременным и кормящим, а также детям до 16 лет. Принимать 3 раза вдень корень элеутерококка 40 капель за 30 минут до приема пищи. Он противопоказан тем, у кого случался инфаркт, гипертоникам, страдающим психическими расстройствами или вегето-сосудистой дистонией. Поскольку это лекарство представляет собой спиртовую настойку, то в жаркое время его лучше не принимать. Рекомендован прием таблеток Гериавит Фарматон. Этот препарат нельзя принимать страдающим гипервитаминозами А или D, при дисфункции почек, людям, чувствительным к компонентам препарата. Можно принимать бальзам Биттнера. Препарат не следует принимать людям, страдающим почечной или печеночной недостаточностью, при циррозе печени и заболеваниях желчевыводящих путей, в период беременности и кормления грудью, страдающим алкогольной зависимостью и детям до 12-ти лет. Препарат Береш плюс в виде капель. Его нельзя принимать лицам с почечной недостаточностью, при нарушении обмена меди и железа в организме, при чувствительности к компонентам препарата. Все эти лекарства помогают лучше адаптироваться и легче пережить смену погодных условий, а также помогают справиться со стрессом. Помимо приема препаратов рекомендуются физические упражнения на открытом воздухе, нагрузка должна быть минимальной. Кроме того, на территории отелей зачастую есть лечебные учреждения, в которых человеку помогают справиться с акклиматизацией методом специальных процедур. Здоровому человеку гораздо легче приспособиться к новым условиям, в этот период очень важен прием витаминов А, С, Е. В период адаптации полезно будет включить в свое меню клюкву, чеснок, гранат, смородину.

25 августа 2017 года
 
ого

25 августа 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
Спасибо за совет, Марина

25 августа 2017 года
 
В таких ситуациях получаешь столько положительных эмоций, что об акклиматизации не думаешь. Для меня труднее возвращение.

26 августа 2017 года
 
Ну может быть тогда не стоит ехать туда, где вам может быть плохо. Хотя пока не съездишь не узнаешь. У меня слава богу с этим все в порядке.

28 августа 2017 года
 
Стараюсь в самолёте выпить снотворное, весь полёт сплю, когда прилетаю нет проблемы с разницей во времени

28 августа 2017 года
 
А я жуть как люблю путешствовать, но тоже не всегда хорошо переношу перемену климата, у меня такие общие советы, если в жаркий климат, то солнцем сразу не злоупотреблять, местную экзотическую еду, не привычную для нашего климата не есть много. Да вот еще я обычно с собой Цитовир беру, и по прилету начинаю прием, для повышения противовирусного иммунитета, ТТТ после перелетов не болею, хотя раньше частенько случалось.

Ангелина Синицина (автор поста)
29 августа 2017 года
 
Ну я тоже люблю поездить, вот так далеко лечу в первый раз, уже собрала так называемую аптечку путешественника, от диареи, от аллергии, ну и по вашему совету противовирусное Цитовир, мало ли как там все сложится, все может в ход пойдет.

29 августа 2017 года
 
Да, кстати может быть даже имеет смысл его пропить до вылета, курс 4 дня, он в течении месяц повышает противовирусный иммунитет, так что на время отпуска защиту должен обеспечить.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить