Как ухаживать за волосами после омбре?

Наверное, многие из вас слышали, что омбре относят к щадящим техникам окрашивания. Однако сей факт не отменяет губительного воздействия красителей, ведь в погоне за насыщенным переходом можно ненароком повредить кончики. Чтобы локоны долгое время радовали силой и упругостью, а цвет оставался таким же насыщенным и привлекательным, очень важно обеспечить шевелюре должный уход. Каким он должен быть?

Совет первый. Используйте интенсивные питательные маски


Если вы не желаете лицезреть пересушенную копну (даже на кончиках), регулярно увлажняйте и питайте волосы посредством интенсивных масок и бальзамов, обогащенных витаминными комплексами, экстрактами трав, кератином и обязательно натуральными растительными маслами. Они тщательно пропитают локоны, наделят их здоровым блеском и предотвратят ломкость. Не ленитесь, делайте маски хотя бы раз в неделю, а после процедуры старайтесь не прибегать к термоприборам – фену/утюжку/плойке.

Собственный опыт. Впервые с омбре мне довелось познакомиться летом 2016 года. Тогда над моей шевелюрой ворожил абсолютно незнакомый мне мастер, и скажу вам, это была грубейшая ошибка. Впопыхах мастер не довела процесс окрашивания до конца, скорее всего очень торопилась отправиться домой. Но не суть! Изначально эффект мне понравился, но позднее я поняла, что мастер попросту испортил волосы. Я долго боролась с ломкостью и сечением, но, увы, мне не удалось оживить их и сохранить цвет.

В этом году я решила не играть с судьбой, и отправилась к проверенному временем мастеру. Ей удалось восстановить мои пересушенные волосы и осуществить идеальное окрашивание. Отныне за мной стоит задача – поддержание того, что сумел сотворить мастер. Среди питательных продуктов, кои не допускают ломкости и пересушивания, хотелось отметить маску «Глянец» от уже известного на портале российского бренда Крем-Красоты. Она, как заявляет производитель, подходит для тонких волос, мои как раз относятся к таковым.

Маска может похвастаться следующим эффектом:
• наделяет волосы силой и упругостью;
• тщательно увлажняет и питает волосы;
• защищает от негативного воздействия термоприборов;
• придает локонам свежий и ухоженный вид;
• обеспечивает здоровый блеск;
• снимает статику;
• придает шевелюре дополнительный объем.

Эффект обеспечивает за счет натурального состава, в который входят:
• экстракт крапивы – компонент, направленный на восстановление структуры каждого волоска и снятие статики;
• экстракт подорожника – борец за атласную гладкость и идеальный внешний вид волос;
• экстракт ромашки – компонент, призванный устранять сухость и истончение, кроме того, он обеспечивает полноценную защиту кожи головы и питает волосяные фолликулы;
• глицерин – интенсивный увлажнитель, предотвращающий сухость и ломкость локонов;
• эфирное масло иланг-иланг – природный помощник, минимизирующий выпадение волос, сечение кончиков и нарушение структуры.

Также в составе маски значится природный стабилизатор, именуемый камедью ксантановой, и натуральный консервант, полученный из жимолости двух видов – японской и душистой. Как видите, ничего вредного.

Совет второй. Периодически применяйте синий шампунь

Если вы являетесь обладательницей омбре, предполагающего переход к блонду, обязательно приобретите синий шампунь. Он защитит ваши локоны от ненавистного желтого оттенка, который проявляется со временем. Сей аспект связан с вымыванием пигмента. Синий шампунь, в свою очередь, придает окрашенным волосам холодноватый тон, который выглядит привлекательно и даже благородно. Помните, что использовать шампунь необходимо осторожно, соблюдая рекомендации, прописанные в инструкции по применению. Не стоит слишком долго держать шампунь на волосах, достаточно выждать пару минут и тщательно смыть состав.

Совет третий. Не используйте термоприборы слишком часто


Всем известно, что омбре особенно привлекательно и эффектно смотрится в крупных локонах и завитках, посему многие женщины часто прибегают к помощи стайлеров. Не стоит слишком часто орудовать термобриборами – феном/утюжком/стайлером. А если используете, всегда наносите на волосы термозащиту, тем более сегодня выбор сего продукта многообразен. Однако спрей- наиболее оптимальный вариант.

Благодаря такому подходу, омбре радует меня в первозданном виде. Если вы решились на окрашивание, не запускайте волосы, обеспечьте им должный уход!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за волосами после омбре?
  Наверное, многие из вас слышали, что омбре относят к щадящим техникам окрашивания. Однако сей факт не отменяет губительного воздействия красителей, ведь в погоне за насыщенным переходом можно ненароком повредить кончики. Чтобы локоны долгое время радовали силой и упругостью, а цвет оставался таким же насыщенным и привлекательным, очень важно обеспечить шевелюре должный уход. Каким он должен быть... Читать полностью

« Pharma Jojoba от Green Pharma : шикарная увлажняющая маска! | Создай идеальный летний образ со средствами для укладки от NIVEA! »


Смотрите также:
Комментарии:

16 июля 2017 года
 

16 июля 2017 года
 

17 июля 2017 года
 
спасибо, очень полезно

17 июля 2017 года
 
приобретите синий шампунь
впервые о таком слышу Я сама далеко не блондинка, а вот сестрёнке посоветую

17 июля 2017 года
 
У меня никогда не было синего шампуня

12 сентября 2017 года
+1  
Волосы после омбре действительно требуют ухода. Всё-таки обесцвечивание его портит...

13 сентября 2017 года
 
Действительно за волосами особый уход нужен. И есть случаи, когда лучше к помощи профессионалов прибегнуть.

20 сентября 2017 года
 
Что бы там не говорили, при омбре действительно светлые пряди подвержены обесцвечиванию, а значит требуют особого ухода с первых дней после покраски. Я профессиональную американскую косметику Tibolli использовала. Мне её мой мастер с салона Бьянка Люкс подобрала. Активные компоненты там работают так, что восстановление структуры повреждённых окрашенных волос очень быстро проходит, и прядки здоровые и живые остаются.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить