Опубликовала Olik01 в группе Уход за кожей

Как избавиться от черных точек на носу?

Как избавиться от черных точек на носу?
Практически каждая представительница прекрасного пола периодически сталкивается с появлением на носу такой неприятности, как черные точки, или комедоны. При этом они легко могут атаковать не только нос, но и подбородок со лбом, придавая их обладательнице неприглядный и неухоженный вид. А можно ли как-то избавиться от этой напасти? Конечно же, можно, причем не только в кабинете косметолога, но и в домашних условиях!

Чем может помочь косметолог?

Сторонники ликвидации любых неприятностей в косметологическом кабинете могут избавиться от комедонов с помощью таких косметологических процедур, как:

Электрофорез. В данном случае косметолог вводит различные отшелушивающие либо антибактериальные средства в глубочайшие слои кожи. А делает он это с помощью гальванического тока. Для достижения наилучшего эффекта не помешает провести целый курс процедур с соблюдением двух- или трехдневного интервала.

Пилинг миндальной кислотой. Сначала на кожу наносится специальный выравнивающий агент, а затем косметолог производит обработку кожи лечебной кислотой. А чтобы как следует очистить лицо, может понадобиться от двух до пяти таких процедур с двухнедельным интервалом.


Кавитационный пилинг. За этим названием скрывается методика очистки пор ультразвуком, при этом интенсивность его воздействия в каждом случае подбирается строго индивидуально. Зато результатом данной процедуры станут красивый цвет лица и потрясающе чистая кожа, напрочь лишенная черных точек. Данная разновидность пилинга тоже проводится курсом из нескольких процедур с соблюдением десятидневного интервала.

Мануальная чистка. Простейшая и доступная по цене классическая процедура, систематическое выполнение которой отлично помогает сузить поры и избавить прекрасных дам от появления ненавистных черных точек.

Чем поможет дерматолог?

Если черных точек слишком много, и они очень хорошо видны невооруженным взглядом, лучше все-таки обратиться не к косметологу, а к дерматологу, который поможет избавиться от них с помощью следующих процедур:


Лазерное удаление. Единственный вариант, помогающий избавиться от комедонов навсегда! Все остальные процедуры требуют регулярного повторения, так как непрерывно работающая кожа человека загрязняется снова и снова. При обработке лазерными лучами вместе с комедонами удаляются и сальные железы, соответственно, злополучные черные точки на коже не появятся больше никогда!

Микродермабразия. Данная процедура осуществляется под высоким вакуумом с использованием специальных алмазных насадок. Она не только помогает простимулировать выработку коллагена, но и оказывает эффект глубочайшего пилинга. Поры после микродермабразии начинают работать «правильно», всячески препятствуя появлению комедонов в ближайшие несколько месяцев.

Глубокий кислотный пилинг. Для его проведения используют салициловую, молочную, а также пировиноградную либо гликолевую кислоту. А порой в ход идет и раствор сразу из нескольких кислот. Можно ограничиться одной процедурой, а можно сделать и курс из двух-четырех пилингов с десяти- либо четырнадцатидневным интервалом. В идеале к подобному лечению прибегают один-два раза в год.

Домашний уход

Для того, чтобы лечение у косметолога или у дерматолога принесло желаемый эффект, его необходимо подкреплять и качественным ежедневным домашним уходом. А помочь в этом призваны самые разнообразные средства:


Пилинги и скрабы. Чаще двух раз в неделю такие средства использовать не рекомендуется – ежедневное их применение может привести к серьезным раздражениям. Обладательницам слишком чувствительной кожи лучше всего обратить свое внимание на ферментные пилинги, а при смешанной коже рекомендуется сочетать сразу два средства: на сухих участках – ферментный пилинг, а на жирных – крупнозернистый скраб.

Средства для умывания. Идеальное средство для умывания должно обладать легкой текстурой и не содержать масел. Кроме того, в его составе обязательно должны присутствовать самые разнообразные успокаивающие компоненты (такие, как аллантоин, пантенол и т. д.), способные быстро уменьшить воспаления. Не будут лишними и способные регулировать деятельность сальных желез хорошо очищающие, интенсивно увлажняющие и высокоэффективные антибактериальные вещества.


Отшелушивающие кремы. Такие кремы помогают оптимизировать происходящие в эпидермисе процессы кератоза и предотвратить закупоривание пор. Соответственно, если использовать их постоянно, количество черных точек в разы уменьшится. Правда, перед тем, как приобретать подобные средства, не помешает проконсультироваться с хорошим косметологом либо дерматологом, так как в них содержатся различные высокоактивные вещества и всевозможные фруктовые кислоты в самых разнообразных концентрациях, а такие компоненты подходят далеко не каждому типу кожи.

Патчи для носа. Специальные патчи для удаления комедонов – самое настоящее революционное изобретение современной косметологии! И, кстати, недорогое! Для того, чтобы добиться максимально позитивных результатов, перед их использованием не помешает слегка распарить лицо, а затем хорошенько его просушить с помощью полотенца – такой подход поможет существенно облегчить процесс избавления от черных точек. И даже если первое применение патчей не дало желаемого эффекта, не стоит отчаиваться – уже через несколько процедур черных точек станет гораздо меньше!

А как избавляетесь от черных точек вы?
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Olik01
25 июня 2017 года 5 1779 84 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как избавиться от черных точек на носу?
  Практически каждая представительница прекрасного пола периодически сталкивается с появлением на носу такой неприятности, как черные точки, или комедоны. При этом они легко могут атаковать не только нос, но и подбородок со лбом, придавая их обладательнице неприглядный и неухоженный вид. А можно ли как-то избавиться от этой напасти... Читать полностью

« Как пахнуть розами | Косметический лед: за и против »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

25 июня 2017 года
+2  
хорошие советы я как правило к косметологу на чистку хожу, либо сама домашнюю чистку делаю - никаких черных точек!

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 
А я с патчами для носа подружилась.

25 июня 2017 года
+1  
а с какими именно?

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 
С Purederm.

25 июня 2017 года
+1  
не пробовала пока, спасибо)

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 

25 июня 2017 года
+3  
Ответ для Olik01

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 
Такие впервые вижу.

25 июня 2017 года
 
Ответ для Фантастка
видела такие давно. И как, помогают?

25 июня 2017 года
 
себе не брала, дочь пользуется, говорит не плохие, но китайские лучше...у нас китайской косметики, завались...

25 июня 2017 года
 
надо попробовать))

25 июня 2017 года
+1  
Ответ для Фантастка
Мне такие вообще не помогли..

21 мая 2018 года
+1  
Ответ для Olik01
Мне маска на основе яйца очень понравилась, рецепт есть в статье - https://krasivoybud.ru/news/main_news25.html - "ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК НА НОСУ И НА ЛИЦЕ".
Там еще несколько рецептов, но мне с яйцом помогает лучше всего.

Olik01 (автор поста)
22 мая 2018 года
 

25 июня 2017 года
 
Ответ для Sun12
А чистку механическую делаешь? как часто?

25 июня 2017 года
+1  
я распариваю, потом очищаю смесью соды и пены ненужной зуб щеткой, руками ничего не выдавливаю. Делаю не так часто - раз в 2-3 месяца

26 июня 2017 года
 
Ответ для Sun12
Я тоже стараюсь у косметолога делать все манипуляции.

27 июня 2017 года
 
Ответ для Sun12
А вы дома чистку или пиллинг делаете? Я вот знаю, что можно пиллинг с ретасолом делать самостоятельно. А про чистку еще не слышала, это как?

27 июня 2017 года
 
пилинг делаю фруктовыми кислотами. А чистку если дома, то просто распариваю лицо и смесью соды и пены чищу лицо с помощью зубной щетки. Потом смываю, наношу свою маску с белой глиной( у меня вилента). Потом крем. И все!

25 июня 2017 года
+1  
средство для умывания должно обладать легкой текстурой и не содержать масел?
Вот те раз! А как же гидрофильное масло, которое как раз растворяет сальные пробки, коими и являются черные точки?

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
+1  
Здесь имеются в виду обыкновенные средства для умывания, масла в которых могут закупоривать поры. Гидрофильное масло - это поистине революционная новинка.

25 июня 2017 года
+1  
поддерживаю, я от него просто в восторге

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 

26 июня 2017 года
+1  
Ответ для Olik01
Ааа

Olik01 (автор поста)
26 июня 2017 года
+1  
Масла в стандартной умывалке при черных точках - это не есть хорошо.

26 июня 2017 года
+1  
У меня их нет (точек). И я перешла на гидрофилки. Так что возразить нечего

Olik01 (автор поста)
26 июня 2017 года
+1  
А меня они иногда посещают. Приходится гонять.

25 июня 2017 года
+1  
у меня никогда не было точек

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 
А у меня изредка случаются.

25 июня 2017 года
 
Ответ для ovp65
везет же

26 июня 2017 года
 
Ответ для ovp65
Повезло

25 июня 2017 года
+1  
хорошо у меня этих самых точек нет, но иногда, для профилактики, пользуюсь средствами, как в этом посте...https://www.mycharm.ru/post/269/

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 
Интересненько.

25 июня 2017 года
+1  
Хожу к косметологу , использую патчи для носа , гидрофильное масло, спец крема для Т-зоны, гели для сужения пор, делаю пленочные маски, пользуюсь тониками и лосьонами для сужения пор .
Ещё сама дому часто использую щётку для умывания .

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 
Сразу видно, что любишь свою кожу.

25 июня 2017 года
+1  
У меня сложная кожа (комби , жирные Т-зоны и нормальная на щеках), ее запускать нельзя .

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 
И у меня аналогичный тип кожи. Денек ухода пропустил - и капец.

25 июня 2017 года
+1  
Понимаю

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 

25 июня 2017 года
+1  
Хожу на чистку к косметологу. Кроме нее не помогают никакие скрабы, маски, только патчи и то ненадолго. Спасибо за статью!

Olik01 (автор поста)
25 июня 2017 года
 
Ого, вообще не помогают? Я пока что своими силами справляюсь.

25 июня 2017 года
+1  
Ответ для Вечерка
просто все дело в работе сальных желез. по совету косметолога стала ретасолом пользоваться - так вот он как раз и помог избавиться от черных точек. два раза в неделю для профилактики пользуюсь. это дешевле, чем к косметологу ходить. на мой взгляд

20 июля 2017 года
 
Попробую тоже

26 июня 2017 года
+1  
Ответ для Вечерка
Мне даже чистка надолго не помогает. Хочется ходить без точек хотя бы месяца три, но увы.

26 июня 2017 года
+1  
Я тоже веду борьбу с чёрными точками, все хочу попробовать умываться гидрофильным маслом, но как-то руки не доходят его купить (или ноги )

Olik01 (автор поста)
26 июня 2017 года
 
Мне гидрофильное масло очень понравилось.

26 июня 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
26 июня 2017 года
+1  

26 июня 2017 года
+1  
У меня нет черных точек

Olik01 (автор поста)
26 июня 2017 года
 
Везучая.

29 июня 2017 года
+1  
Зимой раз в месяц, хожу к косметологу

Olik01 (автор поста)
29 июня 2017 года
 

26 июня 2017 года
+1  
Скрабы, гели "от чёрных точек". Раньше пробовала использовать полоски для носа, но толку от них мало. Маски с глиной иногда делаю (добавляю в смесь крем детский с витаминами, масло растительное). Да и просто выдавливаю

Olik01 (автор поста)
26 июня 2017 года
 
А я выдавливать боюсь.

26 июня 2017 года
+1  
Полоски для носа, ну или маски с глиной иногда хорошо очищают

Olik01 (автор поста)
26 июня 2017 года
 

26 июня 2017 года
+1  
Мне лучше всего помогают патчи и гидрофильное масло, чистку у косметолога давно не стала делать , т.к. механическая чистка не очень хорошо для возрастной кожи, а после ультразвуковой никакого эффекта

Olik01 (автор поста)
26 июня 2017 года
 
И я с патчами и гидрофильным маслом дружу.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить