Опубликовала NastyaDA в личном дневнике

Грибок ногтей. Какова вероятность подхватить?

Девчонки, подскажите, пожалуйста. Пошли с мужем заниматься в спортзал, там комплекс целый - тренажёрка, бассейн, баня, сауна. массаж ну и так далее. Купили абонемент на целый год. У меня возник вопрос - место общественное, душ общий, бассейн опять же, когда-то читала, что можно легко грибок ногтей подхватить. Но насколько велика эта вероятность? Просто никогда не имела с этим дела, но и по общественным местам такого типа тоже не ходила особо. Надо что-то делать? Профилактику проводить? Или следить за состоянием ногтей и лечить вовремя начинать? Понимаю, что забегаю вперёд, но вроде штука такая неприятная, не хотелось бы потом проблемы иметь.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
NastyaDA
10 июня 2017 года 349 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Грибок ногтей. Какова вероятность подхватить?
Девчонки, подскажите, пожалуйста. Пошли с мужем заниматься в спортзал, там комплекс целый - тренажёрка, бассейн, баня, сауна. массаж ну и так далее. Купили абонемент на целый год. У меня возник вопрос - место общественное, душ общий, бассейн опять же, когда-то читала, что можно легко грибок ногтей подхватить. Но насколько велика эта вероятность... Читать полностью

« Болит спина у мамы. Подскажите. | Расстроился живот! HELP! »


Смотрите также:
Комментарии:

10 июня 2017 года
 
Мы раньше в общаге жили, а там общий душ был. И вода постоянно на полу стояла. Мама нас маленьких переносила на руках, чтобы мы по этой воде не ходили. А сама хоть и была в сланцах, грибок на большой палец ноги подхватила. Я не знаю как поберечься, кроме постоянного ношения сланцев, но после лучше антисептиком обработать ноги, тем же гелем, на всякий пожарный. Удачи

NastyaDA (автор поста)
14 июня 2017 года
+1  
Спасибо. А чем именно не посоветуете?

14 июня 2017 года
 
На ум только антисептический приходит, которым руки и ноги обрабатывают в том же салоне. У нас, кстати, такие на кассах в магазинах продают. Можно в аптеке глянуть.

11 июня 2017 года
 
Ой, да, тут лучше заранее побеспокоиться. Потому что потом от этого грибка очень сложно избавиться. У меня один раз в жизни был, не помню, чем именно лечила, но мази какие-то аптечные были и лак специальный. Очень долго - измучилась. Причём там, если на одном ногте появляется, то очень быстро другие ногти заражаются. Как вспомню, так вздрогну. Про профилактику не слышала ничего, только вот про лечение отрывками какими-то помню. Может у дерматолога какого-нибудь проконсультироваться или кто там такими вопросами занимается?

NastyaDA (автор поста)
14 июня 2017 года
+1  
Спасибо.

11 июня 2017 года
 
Эфирное масло чайного дерева хорошая профилактика, и безопасная.

NastyaDA (автор поста)
14 июня 2017 года
+1  
Спасибо. А наносить просто на ногтевые пластинки или прям на всю стопу?

14 июня 2017 года
 
лучше смешать с базовым маслом и тогда на всю стопу

13 июня 2017 года
 
Был прям недавно, ну относительно, с полгода назад. В бассейне, кстати, подхватила. При частом посещении таких общественных мест, вероятность поймать грибок очень велика. Это уже не первый случай в моей жизни, я много лет спортом занимаюсь и бывало, что вот такие неприятные последствия потом. Крайний раз лечила Вартнером Нейл Эксперт, им же сейчас и профилактику провожу. За три месяца тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего не прицепилось.

NastyaDA (автор поста)
14 июня 2017 года
+1  
Что из себя представляет: лак, мазь, гель, лосьон, раствор? Часто наносить? Есть какие-нибудь неприятные ощущения? Мне подруга рассказывала, купила один раз аптечную мазь, там грибок стопы был, нанесла, она так жечь стала, что терпеть невозможно было.

16 июня 2017 года
+1  
Ну, это наверное, потому что грибок был на коже, ну, я, если честно, особо не разбираюсь именно в мазях. Там типа лосьона, наносится аппликатором на ногтевую пластину в два слоя перед посещение общественных мест, ну где именно теоретически представляете, что можете грибок подхватить. Неприятных ощущений я не заметила. Ногти только лучше выглядеть стали.

17 июня 2017 года
 
Это получается одно и тоже средство для профилактики и для лечения? Есть разница как использовать в зависимости от того, чего именно хочешь - полечиться или предотвратить? Или разные средства, просто фирма одна?

18 июня 2017 года
+1  
Средство одно. Оно используется, как для лечения, так и для профилактики. Я сначала лечила ногти им - пользовалась два раза в день, по 2 слоя наносила - писала вот выше уже, в течение трёх месяцев примерно. Потом, когда грибок прошёл, стала для профилактики наносить. Перед походов в бассейн, сауну и так далее... Пока что помогает. По новой грибок не подхватила.

20 июня 2017 года
 
Сейчас как раз лечу им ногти - очень нравится. Во-первых, без химии всякой, как мази, гели всякие, что в аптеках полным-полно. Во-вторых, очень удобная упаковочка - маленькая, компактная и не прольёшь, не проткнёшь - прям то, что надо. Ну и помогает хорошо. Думаю, ещё пару недель и закончу курс лечения. Видно изменения к лучшему.

6 июля 2017 года
 
А мне очень понравился гель Экзолоцин своей быстротой действия. Избавилась полностью от грибка с его помощью и при этом частенько появлялся грибок, не знаю, где и подхватывала. А тут уже на протяжении года, тьфу-тьфу, ничего нет.

6 апреля 2019 года
 
Есть лекарственное средство Мизол. Оно на основе нафтифина. Нафтифин активен в отношении почти всех возбудителей грибковой инфекции.Им нужно обрабатывать зараженный участок один раз в день,захватывая небольшую часть вокруг очага заражения .А после того как видимые симптомы исчезнут продолжать лечение еще две недели минимум. Обрабатывать регулярно обувь .Следить чтобы она была сухой внутри.В качестве профилактики перед походом в бассейн ,ну или в спорт зал нанести на ступни Мизол .А в душе пользоваться антибактериальным мылом для ног и вытирать их насухо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить