Опубликовала Белла-Белла в группе Между нами, девочками

Улыбка как способ изменить ситуацию (-:

Улыбка как способ изменить ситуацию (-:
Улыбка - это выражение наших эмоций, способ показать свою симпатию или положительную оценку.
Но это не просто эмоция, это также и некоторый психологический инструмент, причем иногда мы используем его сознательно, но чаще подсознательно, просто совершенно искренне улыбаясь и показывая свою радость.

И чья-то улыбка в нашей обыденной жизни часто бывает фактором, который изменяет сложившуюся ситуацию к лучшему, хотя мы даже не задумываемся об этом.

Вот несколько примеров:

Кто-то из окружающих попадает в нелепую ситуацию. Он смущается, возможно краснеет, суетится или наоборот стоит в растерянности не зная, что делать.
Как сгладить ее? Конечно улыбнуться, пошутить, и пусть человек улыбнется вместе с вами и поймет, что ничего страшного не произошло.

Наш ребенок нахулиганил, мы бежим посмотреть, что же произошло. Ужасаемся и негодуем, увидев испорченное тесто, диван или сломанную азалию. Мы еле сдерживаемся, чтобы не начать кричать и ругаться. Но тут наше малолетнее чадо выдает нам такую милую извиняющуюся улыбку, глядя немного исподлобья. И мы... мы таем, глядя на эту детскую непосредственность, и гнев наш гаснет, и ущерб уже не кажется нам таким страшным.

Незнакомый человек попал в какую-то непредвиденную ситуацию, не может найти дорогу, подобрать что-то в магазине, разглядеть цену. Он смущен, и стесняется обратиться к кому-то за помощью. Если вы отвечаете ему с улыбкой, то опасения и страхи человека пропадают, и вот он уже сам улыюбается вам, с благодарностью за помощь.

Отношения между мужчиной и женщиной. Какой первый шаг сближения, как показать человеку, что он тебе симпатичен или интересен. Конечно же это улыбка, обращенная к нему. В ответ на сказанное приветствие, просьбу, вопрос. Или просто улыбка в его сторону, которая означает, что вы не против завязать знакомство.

Или соблазняющая улыбка для своего любимого, которая зовет его перейти к более близким объятиям и поцелуям...

Ну и конечно же не обойтись без использования волшебного эффекта улыбки в сфере рекламы и продаж. Здесь улыбка играет одну из самых важных ролей.

Реклама немыслима без улыбок, несмотря на то, какой товар или услугу нам предлагают. Начиная от туалетной бумаги и заканчивая полетами на Луну, герои рекламных роликов всегда будут улыбаться. И даже если реклама начинается с унылых выражений лица женщин, страдающих от непроходящей аллергии или не справляющихся с горами немытой посуды, то в финале рекламы все будут сиять улыбками. Финал позитивен, люди счастливы, ну и наш мозг подсознательно записывает это в свои глубины, чтобы вовремя вспомнить об этом у полок супермаркета.

Ну и даже просто текстовая реклама, без картинок и видео, написанная с юмором и вызывающая улыбку, вызовет намного больше откликов, чем стандартное рекламное объявление.

Раньше, лет 20-30 назад мы не могли себе представить, что продавцы в магазинах, кассиры, обслуживающий персонал может быть добрым и встречать нас с улыбкой. Суровые будни магазинов времен конца СССР не располагали к радости

Но в последнее время и у нас все поменялось, и Россия вовсю перенимает опыт других стран в вопросе доброжелательности к клиентам. И теперь все менеджеры в магазинах, салонах, кассах улыбаются и радуются каждому пришедшему посетителю. Контроллеры в электричке здороваются с каждым пассажиром, а потом желают ему счастливого пути. Регистратор в поликлинике обслуживает вас с радостью, и даже сотрудники «Почты России» стали намного добрее и вежливее. Конечно, такое отношение к людям приятно удивляет и радует.

Всем желаю побольше улыбок и счастья в этом прекрасном мире
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Улыбка как способ изменить ситуацию (-:
  Улыбка - это выражение наших эмоций, способ показать свою симпатию или положительную оценку.
Но это не просто эмоция, это также и некоторый психологический инструмент, причем иногда мы используем его сознательно, но чаще подсознательно, просто совершенно искренне улыбаясь и показывая свою радость... Читать полностью

« Улыбайтесь от души! | Собираем сумку в отпуск! »


Смотрите также:
Комментарии:

20 мая 2017 года
+1  
Ого. Ещё порция позитива. На душе светлее стало!

Белла-Белла (автор поста)
20 мая 2017 года
+1  

20 мая 2017 года
+1  
Улыбка меня всегда выручает

Белла-Белла (автор поста)
20 мая 2017 года
 
Конечно, и иначе нельзя

20 мая 2017 года
 

20 мая 2017 года
+1  
Отличный пост!

Белла-Белла (автор поста)
20 мая 2017 года
+1  

20 мая 2017 года
+1  

21 мая 2017 года
+1  
Отличный пост, спасибо! Улыбка - сильное средство комфортного жития в этом мире, это точно - и для нас, и для окружающих, прав Крошка Енот (и не только он )!

Белла-Белла (автор поста)
21 мая 2017 года
+1  

21 мая 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
22 мая 2017 года
+1  

21 мая 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
22 мая 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить