Опубликовала Инна Ельцова в группе Между нами, девочками

Улыбка способна изменить жизнь!

Улыбка способна изменить жизнь!
Я по натуре интроверт. Я довольно замкнута, не очень общительна, не многословна. Я не умею ярко выражать свои эмоции, будь то радость или горе, предпочитая переживать все внутри себя. Мне сложно идти на контакт с незнакомыми людьми. Скажу честно, эти качества сильно усложняют мне жизнь.

Пока я была школьницей и жила с родителями, я чувствовала себя более-менее комфортно. Жизнь была устоявшейся, в классе меня уважали, учителя были мною довольны. И у меня почти не было поводов расстраиваться из-за своей неконтактности. Но потом я закончила школу и поступила в университет в другом городе. Началась новая жизнь, без друзей, близких. У меня даже знакомых не было. А жизнь в общежитии, в комнате, где кроме меня живут еще две девочки, заставляла меня знакомиться, общаться, даже если мне этого не хотелось. Первое время было так тоскливо, что я, оставшись наедине с собой, ревела в подушку.

Я понимала, что жить так невозможно. И решила взять себя в руки. Перед зеркалом я стала репетировать улыбку, буквально силой растягивая губы до ушей. Для начала я заставила себя улыбаться, когда здоровалась с людьми. Сначала было непросто. Я чувствовала, что улыбаюсь, словно робот, не по-настоящему и как-то наигранно. Но со временем моя улыбка становилась все естественнее, а потом и вовсе это вошло в привычку. С тех самых пор я стала тщательнее следить за состоянием зубов, пользоваться отбеливающими зубными пастами, а также средствами, освежающими дыхание. Мне так хотелось, чтобы общение со мной вызывало радость у людей. Ведь мне будет так сложно пережить, если я улыбнусь, а человек не улыбнется мне в ответ.

Спустя полгода у меня уже появился круг знакомых, лучшая подруга, я перестала бояться обратиться с просьбой к незнакомым людям. И теперь уже, уезжая в конце каникул из дома, я не плакала, ведь там, в огромном и чужом ранее городе теперь меня ждали дорогие мне люди. Насколько проще и радостнее мне стало жить! Ведь если бы я не взялась бороться со своим характером, я бы не ощутила всю красочность студенческой жизни. Кому же захочется общаться с букой? И за мою счастливую личную жизнь я благодарна банальной улыбке. Ведь если бы я не улыбнулась когда-то симпатичному незнакомому пареньку, то не была бы сейчас счастливой женой и мамой. Вот так улыбка в корне изменила мою жизнь. И теперь я с ней не расстаюсь. Учусь у своего сына: с его лица почти никогда не сходит улыбка!

Улыбайтесь, ведь это так просто! Улыбайтесь, и мир улыбнется в ответ!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Улыбка способна изменить жизнь!
  Я по натуре интроверт. Я довольно замкнута, не очень общительна, не многословна. Я не умею ярко выражать свои эмоции, будь то радость или горе, предпочитая переживать все внутри себя. Мне сложно идти на контакт с незнакомыми людьми. Скажу честно, эти качества сильно усложняют мне жизнь.
Пока я была школьницей и жила с родителями, я чувствовала себя более-менее комфортно... Читать полностью

« Улыбка ребенка - счастье родителей | Улыбайтесь от души! »


Смотрите также:
Комментарии:

20 мая 2017 года
 

20 мая 2017 года
 
Улыбка всегда располагает

20 мая 2017 года
 
Улыбайся - и мир улыбнется тебе в ответ!

9 июля 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить