Опубликовала Галия Яковлева в группе Наши Вкусняшки!

Цветные пельмешки от Елены Борщёвой и её старшей дочери Марты «Звёздная» семья посетила кулинарный мастер-класс POLARIS

Цветные пельмешки от Елены Борщёвой и её старшей дочери Марты «Звёздная» семья посетила кулинарный мастер-класс POLARIS
«Во многих семьях есть кулинарные традиции, хотя не многие задумывались над этим. Например, очень часто в процессе лепки пельменей, пирожков, мантов и хинкали участвуют все, от мала до велика. У каждого есть свои определённые обязанности – кто-то замешивает тесто, кто-то катает колобочки, кто-то занимается начинкой, – говорит Борис Коваль, шеф-повар ресторана «Ути-Пути». – Но иногда рутинные обязанности могут наскучить маленьким помощникам, тогда стоит призвать всю свою изобретательность, чтобы увлечь их. На первых порах можно попробовать замешивать цветное тесто с добавлением всевозможных ингредиентов для окрашивания – сок шпината или свёклы, яркие специи и многое другое. Не бойтесь фантазировать, а главное – всегда готовьте с хорошим настроением, тогда у вас всё будет получаться!»


Участники мастер-класса с большим воодушевлением принялись замешивать тесто. В качестве красителей использовались натуральные ингредиенты – куркума и паприка, придавшие заготовкам тёплые цвета, которые гости прозвали «марсианскими». Подход к лепке был творческим – полуфабрикаты получались самых причудливых форм: кулёчки, конвертики и мини-пирожки. Пельмешки Марты превращались в хинкали. Кроме того, самая юная участница мероприятия не побоялась экспериментировать с начинкой, добавляя в неё разнообразные ингредиенты. «Пельмени по-гречески», – прокомментировала Елена Борщёва экспериментальный вариант пельменя с индейкой и оливкой.


На мероприятии Елена Борщёва поделилась своими детскими воспоминаниями: «Готовить меня учила мама, но у меня самой было желание освоить этот процесс. Лет в десять мне подарили книгу, где в игровой форме рассказывалось о том, что дети могут самостоятельно приготовить дома, пока нет родителей. Я перепробовала оттуда все рецепты! Потом стала увлекаться выпечкой, готовила, приносила в школу и угощала подруг. Кроме того, мы часто с мамой и бабушкой собирались за столом и на целую неделю лепили пельмени».


Для варки блюда использовались кастрюли Madera от POLARIS. Специальное утолщённое дно посуды (5,5 мм) обеспечивает равномерный нагрев. Покрытие Whitford Quan Tanium на основе титана обеспечивает стойкость к царапинам. Крышки из жаропрочного стекла оснащены отверстием для выхода пара и силиконовым ободком.


Завершилось мероприятие дегустацией блюд, которая прошла в уютной, домашней атмосфере, приправленной искромётными шутками и остроумными высказываниями приглашённых гостей.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Цветные пельмешки от Елены Борщёвой и её старшей дочери Марты «Звёздная» семья посетила кулинарный мастер-класс POLARIS
  «Во многих семьях есть кулинарные традиции, хотя не многие задумывались над этим. Например, очень часто в процессе лепки пельменей, пирожков, мантов и хинкали участвуют все, от мала до велика. У каждого есть свои определённые обязанности – кто-то замешивает тесто, кто-то катает колобочки, кто-то занимается начинкой, – говорит Борис Коваль, шеф-повар ресторана «Ути-Пути»... Читать полностью

« Как оладушки превратились в пиццу! | Праздник, который всегда с тобой »


Смотрите также:
Комментарии:

17 мая 2017 года
+1  

17 мая 2017 года
+1  

18 мая 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить