Опубликовала irinok572 в группе Между нами, девочками

Розовый чай развеет печаль

Роза – царица цветов! Роза – вечный символ жизненного пути женщины, воспетый поэтами на многие лета!


Полураскрывшийся розовый бутон, как символ быстротечной юности. А потом зрелая красота раскрывшихся полуденных роз! Затем терпкие, но такие шикарные осенние розы! И так все время, то колючие шипы жалят нас больно, до слез, то вдруг к ногам нашим падают полураскрывшиеся розы, как напоминание о величестве и царственности загадочной женской души.


О пользе для здоровья розового чая сказано много. Ясно лишь одно, такой чай является натуральным, природным, чрезвычайно красив по внешним показателям, приятен на вкус и запах, а, значит, нравится многим.


В нашей семье всегда особенно любили и любят неторопливые вечерние чаепития. Позади суета рабочего дня, значит, пора расслабиться! Часто вечером пьем ароматный розовый чай и повествуем друг другу о приятностях, а, возможно, и досадных неудачах прошедшего дня.


Пока завариваешь эти милые бутончики, находишься в предвкушении романтического чаепития.
Розовые бутончики благоухающих кустовых роз в чайнике, соприкасаясь с обжигающим кипятком, мгновенно отдают цвет и аромат.


К розовому чаю всегда заранее покупаем легкие, воздушные сладости: зефир, суфле, белый шоколад, мармелад, безе, пирожные.

Чай неспешно разливается по изящным чашкам, окутывая нас тонким цветочным ароматом. Таинственный сладковато-терпкий аромат и вкус розовых лепестков расслабляет, согревает, дарит блаженство!

Теперь все готово к розовому чаепитию и душевным беседам!


Как же любим мы с подругами такие вот чайные посиделки! Ничего нет милее таких теплых девичьих болталок обо всем на свете. Мои любимые девчонки, будучи у меня в гостях, часто просят заварить именно розовый чай, сами заранее готовят соответствующие угощения к столу.


Кстати, по словам одной из моих подруг, нет лучшего десерта к розовому чаю, чем цветочные лепестки в сахаре. Действительно, сахарные розовые лепестки очень тонко дополняют оригинальный вкус такого чая.

К цветочным чаям часто рекомендуют добавлять ароматизированный сахар, ванильный, либо с ароматом цветов. И сахарные лепестки, и такой сахар легко и быстро можно приготовить в домашних условиях. Достаточно свежие цветочные лепестки окунуть в яичный белок, а затем обмакнуть в сахаре. Далее даем нашему цветочному десерту хорошенько застыть в холодильнике.


Кстати, если заранее тщательно продумать оригинальную упаковку, получится красивый и утонченный подарок к любому празднику.

Обычный сахар можно ароматизировать чайными бутонами. Достаточно несколько ароматных бутонов поместить в банку с сахарным песком (можно рафинад), плотно закрыть крышкой и оставить на несколько дней.

Многие любят добавлять в розовый чай кофейную ложечку такого сахара. Тогда чай обретает немного другой привкус.

Пьем вкусный теплый розовый чай и отчаянно верим в его волшебную силу вечной женской молодости и красоты. И всегда помним о магической силе мысли! Мечты сбываются – главное верить!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Розовый чай развеет печаль
  Роза – царица цветов! Роза – вечный символ жизненного пути женщины, воспетый поэтами на многие лета!
Полураскрывшийся розовый бутон, как символ быстротечной юности. А потом зрелая красота раскрывшихся полуденных роз! Затем терпкие, но такие шикарные осенние розы... Читать полностью

« Поделись улыбкою своей... | Немного философии на тему улыбки)) »


Смотрите также:
Комментарии:

5 мая 2017 года
+1  

5 мая 2017 года
+1  

5 мая 2017 года
+1  

5 мая 2017 года
+1  
Обожаю розовый чай
Специально себе из Абхазии привезла

irinok572 (автор поста)
5 мая 2017 года
 

5 мая 2017 года
+1  

5 мая 2017 года
+1  
варенье на фруктозе варю с лепестками роз, делаю лосьоны для лица, пью чай...в общем мне все это знакомо, но вы так красиво написали, а еще лучше проиллюстрировали, что взглянула на розы по-новому...

irinok572 (автор поста)
5 мая 2017 года
 
большое спасибо

7 мая 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить