Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Профилактика инфекций с интим эмульсией Compliment

Средствами интимной гигиены от Compliment я пользуюсь не первый год. И сказать могу только хорошее. Средства отечественного бренда не содержат SLES, парабенов, красителей, жира и гормональных веществ. Нужные ингредиенты в составе, приятные на ощупь упаковки, не резкие запахи… Мне пока довелось попробовать 4 вида «интимок» - одна другой лучше.




Сегодня я познакомлю вас с очередным средством, которым пользуюсь, ведь я настроена попробовать абсолютно все виды, чтобы окончательно определиться с лучшими.

Восстанавливающая эмульсия для интимной гигиены Intimate, разновидность «Профилактика инфекций» призвана ухаживать за интим-зоной и нормализовать ее микрофлору.

Наверное, не нужно повторять, почему для интимной гигиены совершенно не подходят обычные гели для душа, которые мы используем для очищения тела. Из-за разного pH. Для поддержания оптимального для интимной зоны pH нужно использовать специализированные средства. К счастью, когда речь о Compliment, это всегда доступные по цене средства, так что бюджет не пострадает.


Итак, на упаковке эмульсии заявлено, что она защищает от инфекций. Какими же компонентами в составе достигается этот эффект?.. Не могу не отметить информативность упаковки - все подробно расписано на коробке.

Ромашка. Антибактериальные свойства ромашки хорошо известно и широко применяются в косметологии и фармацевтике. Ромашка – сильное природное противовоспалительное и бактерицидное растение. Оно успокаивает, убивает вредные бактерии, останавливает воспалительные процессы.

Молочная кислота. Именно молочная кислота – важнейший компонент средств интимной гигиены. Она сохраняет здоровую микрофлору, поддерживает оптимальный кислотно-щелочной баланс, защищает от воспалений слизистую, воздействует на кожу, как мягкий антисептик.

Масло чайного дерева – еще один суперантивоспалительный компонент. Работает он не только на благо кожи лица, но и для здоровья интим сферы. Оказывает бактерицидный, антивоспалительный эффект, убирает раздражения и покраснения. Убивает вредные бактерии, поэтому может блокировать некоторые заболевания. Также отлично устраняет неприятный запах. Восстанавливает кожу.

Экстракт календулы – еще один удивительный природный антисептический компонент. Календула тоже отлично справляется с уничтожением вредных бактерий, снимает воспаления, защищает.

Экстракт шалфея – известен своими антибактериальными, антисептическими свойствами. Является антиоксидантом.
Экстракт алое вера – еще один сильный природный антиоксидант, богат аминокислотами, витаминами, минералами и энзимами. Здесь особое внимание нужно обратить на салициловую кислоту в мякоти алоэ, которая уменьшает воспаления, убирает раздражения и заживляет.

Состав впечатляющий – собраны все растения на благо здоровья интимной области.



Запах и консистенция

Запах у средства, как и положено, слабый и приятный. Консистенция средней густоты. Дозатор, как и всех интимок «Комплимент» очень удобный.

Объем флакона внушительный – 250 мл. Хватает надолго.

Цена очень доступная 140-160 рублей в зависимости от магазина. Очень комфортное и действенное средство.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Профилактика инфекций с интим эмульсией Compliment
  Средствами интимной гигиены от Compliment я пользуюсь не первый год. И сказать могу только хорошее. Средства отечественного бренда не содержат SLES, парабенов, красителей, жира и гормональных веществ. Нужные ингредиенты в составе, приятные на ощупь упаковки, не резкие запахи… Мне пока довелось попробовать 4 вида «интимок» - одна другой лучше... Читать полностью

« 8 правил ЗОЖ, которые можно игнорировать | Мнение гастроэнтеролога: правда и мифы о гастрите »


Смотрите также:
Комментарии:

20 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 
Отличное недорогое средство!! Спасибо, что напомнила, Марин!

20 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 

3 марта 2017 года
 
То, что средство на основе мягкого ПАВ Lauryl Glucoside, это хорошо, но оно содержит глицерин, который по сути своей является нефтепродуктом и на слизистые оболочки его попадание крайне не желательно. А все, что находится за большими половыми губами, как мы знаем, является слизистой оболочкой. Вообще идеальное средство для интимной гигиены не должно содержать красителей и ароматизаторов, и консервантов, ибо все это опять же раздражает слизистую. Плюс ко всему в составае увидела триэтаноламин, сильное щелочное вещество, эмульгатор и ароматизатор, крайне не желательное в составе косметических средств( его чаще используют в бытовой химии) хотя оно стоит в коце списка и соответственно, его в процентном соотношении там не много, но все же, оно присутствует. Кроме этого в самом конце списка числится феноксиэтанол - антисептик и консервант, токсичный концероген, мутоген провоцирующий возникновение алеергических реакций. Не думаю, что данное средство благотворно повлияет на микрофлору интимной зоны.

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить