Опубликовала an89na89 в группе Секреты красоты

Готовим маски для лица из творога в домашних условиях

Готовим маски для лица из творога в домашних условиях
Здравствуйте, милые дамы!

Давайте вместе с вами сегодня приготовим маски для лица из творога.

Вообще, я обожаю творог. Это мой самый любимый продукт из всех кисломолочных. Причем, он полезен не только как продукт питания, о чем мы знаем еще с детства. Он же является прекрасной основой для составления различных масок в домашних условиях. Такие маски подойдут для всех типов кожи, а польза от них всестороння.

Однако, в отличие от масок из кефира – кисломолочного сородича творога, - которые являются прекрасным средством для ухода за жирной кожей, маски из творога особенно полезны для сухой, нормальной и увядающей кожи. И все из-за молочной кислоты, в большом количестве присутствующей в твороге. Благодаря ей творожные маски действуют как сильное увлажняющее средство, восстанавливают клетки кожи, помогают избавиться от морщин.

И начнем именно с них.

Итак, маска с творогом и сметаной прекрасно справится с увлажнением сухой кожи лица. Берем столовую ложку творога и тщательно растираем его со столовой ложкой сметаны. Маска готова и ее можно наносить на лицо. Подержите ее 15 – 20 минут, после чего удалите косметическим шпателем, а остатки смойте теплой кипяченой водой. В этом рецепте сметану можно заменить молоком.

Или другая маска, которая поможет убрать сухость. Смешайте 1,5 столовой ложки творога с 3 чайными ложками измельченного в порошок зеленого чая. Добавьте 1.5 столовой ложки йогурта. Нанесите эту смесь на лицо на 15 минут. Смывайте теплой водой.

Если применять следующую маску регулярно по 2 – 3 раза в неделю, это поможет увядающей коже избавиться от мелких морщин, замедлить старение, повысить ее упругость и улучшить цвет лица. Смешайте столовую ложку творога и столовую ложку оливкового масла. Эту смесь держите на коже лица и шеи 30 минут. Смойте прохладной кипяченой водой.

А для увядающей кожи с повышенной сухостью подойдет такая омолаживающая маска: отваренный клубень картофеля разомните и добавьте 3 столовых ложки подогретого молока, столовую ложку меда, чайную ложку персикового масла и 2 столовых ложки творога. Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица и шеи. Эту маску нужно держать на коже не менее часа. Смывать – теплой водой.

Свою пользу от масок из творога получит и жирная кожа лица. Такая кожа, помимо устранения излишней жирности, также требует и питания, и защиты. И я предлагаю вам попробовать творожные маски. Они, в силу своей слабой кислотности, деликатно очищают ее и, при этом, тонизируют и наполняют питательными веществами.

Самой простой маской, подходящей для этих целей, будет маска из творога и меда. Смешайте 3 чайных ложки не жирного творога и чайную ложку меда. Постарайтесь нанести смесь на лицо как можно более толстым слоем, в том числе и на области вокруг глаз и губ. Да, не удивляйтесь. Эта маска окажет на эти области и увлажняющее и омолаживающее действие. Оставьте ее на 20 минут, смойте теплой водой.

И еще одна очищающая маска для жирной кожи, которая еще и сузит расширенные поры. Смешайте столовую ложку не жирного творога, 2 столовых ложки молока, чайную ложку меда и столовую ложку лимонного сока. Все тщательно перемешайте до однородной пасты и нанесите на 15 минут на кожу лица. Смойте теплой водой.

Если же вы хотите избавиться от пигментных пятен и веснушек – маски из творога и тут прийдут вам на помощь. Самый простой способ – это растереть столовую ложку творога с несколькими каплями лимонного сока и наносить этот состав на 30 минут на кожу по 3 раза в неделю. Смывать его нужно прохладной водой. Естественно, одноразовое использование, однозначно, не принесет вам ожидаемого результата. Чтобы получить заметный эффект, такая процедура должна проводиться продолжительное время.

А следующая отбеливающая маска из творога подойдет как для сухой, так и чувствительной кожи. Она обладает и омолаживающим эффектом. Очищенное яблоко отварите и измельчите в пюре. К нему добавьте 2столовых ложки творога, чайную ложку оливкового масла и 2 столовых ложки измельченных сырых семечек тыквы. Нанесите на кожу лица и шеи, через 30 минут смойте теплой водой.

Источник tvoelico.com
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
an89na89
11 февраля 2017 года 10 1644 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Готовим маски для лица из творога в домашних условиях
  Здравствуйте, милые дамы!
Давайте вместе с вами сегодня приготовим маски для лица из творога.
Вообще, я обожаю творог. Это мой самый любимый продукт из всех кисломолочных. Причем, он полезен не только как продукт питания, о чем мы знаем еще с детства. Он же является прекрасной основой для составления различных масок в домашних условиях... Читать полностью

« Самый простой и доступный каждому метод оздоровления | На «Оскаре» перестали дарить секс-игрушки. Что же дарят? »


Смотрите также:
Комментарии:

12 февраля 2017 года
+1  
Спасибо за пост!!!

an89na89 (автор поста)
12 февраля 2017 года
 
Пожалуйста))

12 февраля 2017 года
+1  
Не, я лучше творог вовнутрь.

an89na89 (автор поста)
1 апреля 2017 года
 

12 февраля 2017 года
+1  
Спасибо за напоминание, что не надо лишний раз лениться! Не поверите - вспомнила, что сегодня все-таки выходной, а в холодильнике неоприходованный творог! Пошла "веселить" домашних...

an89na89 (автор поста)
1 апреля 2017 года
+1  

13 февраля 2017 года
+1  
Вот говорила мне бабушка - ешь творог, пей молоко и будет тебе радость - белое лицо. Так и делаю. Правда, моя кожа сама по себе белая (даже тональник и пудру подобрать не могу!). Но масочку сделаю, однозначно! Спасибо!

an89na89 (автор поста)
1 апреля 2017 года
 
Пожалуйста)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить