Опубликовала rufina74 в группе Между нами, девочками

Новый год 2017 – год Красного Огненного Петуха! Сервируем стол, подбираем новогоднее меню! Часть 6

Предыдущая часть здесь>>>

Сервировать стол на Новый год 2017 предлагаем тоже в духе символа года – Огненного Красного Петуха. То есть используем цветовую гамму, которая будет поддерживать стихию и оттенок покровителя года. Также украсим стол так, чтобы Петушку было приятно заглянуть к этому столу на огонек и одарить празднующих за ним удачей и сбывшимися желаниями в новом году.




В деревенском стиле


Стол 2017 можно украсить, например, в деревенском стиле. Ведь петух все же животное домашнее, деревенское. В таком случае стиль новогоднего стола поддержат льняные скатерти, салфетки, деревянные корзинки, композиции из овощей, фруктов, зелени, колосков пшеницы, других злаков, если такие найдете. Можно использовать букетики полевых сухих цветочков. За таким столом должно быть очень комфортно и уютно. Дополнят созданную вами композицию посуда из дерева, глиняная, возможно керамическая. Украшения из соломки также впишутся в общий стиль такого новогоднего стола. Не забудьте, что есть еще такие материалы, как холст, рогожка, другие грубые ткани, которые можно использовать в дизайне стола 2017 в деревенском стиле.


Еще очень интересный элемент, который может украсить такой стол – гнездышки, из соломки, веток. Эдакие птичьи гнезда, в которые вы можете положить сделанные самостоятельно маленькие яички или перепелиные. А можно сделать по небольшому такому гнездышку для каждого гостя, в который положить маленький сувенир.


В стиле огня

Другой стиль, который поддержит стихию огня и красный цвет символа года – огненный стиль, в котором также можно нарядить новогодний стол. Сервируйте такой стол в красном тоне, но подбирайте оттенки теплые, чтобы стол «не бил огнем в глаза».

Хорошо в дизайне такого стола использовать контрасты, чтобы стол не был слишком ярким. Например, положить на него белоснежную скатерть, а салфетки, полотенца, украшения использовать в красных тонах для него. Либо сделать все наоборот.


Украсьте стол в стиле огня свечами в золотом цвете, либо красном, фиолетовом. Используйте как дополнительные украшения елочные ветви и шишки, грецкие орехи, которые можно полить оттеночной краской из баллончика, гармонирующей со стилем стола. Фрукты в вазах, яркие красные, оранжевые, будут также вполне уместны.

Не забудьте на таком столе расставить новогодние атрибуты-украшения – фигурку Деда Мороза, Снегурочки, Петушка, снеговичков, елочки. Каждому гостю положите под тарелку оригинальную открытку с пожеланиями в Новом году.

Новогоднее меню 2017

Памятуя о том, что Петух – птица «сурьезная», то и блюда будем подбирать на новогодний стол простые, естественные, из натуральных продуктов. Жирное, слишком тяжелое для пищеварения оставим на следующий год. А пока только легкое, вкусное, изысканное по виду, но простое по составу.

Главный атрибут новогоднего стола 2017 – тарелка со злаками, зеленью и другими продуктами, которыми любит полакомиться петушок. Можно, вооружившись фантазией, приготовить что-то из продуктов лично для него, например, печенье в виде червячков или прочую птичью «закуску». К этой тарелочке можно было бы поставить фигурку петушка – пусть угощается во время празднования Нового года. Когда вы позаботились о главном госте за столом – можно перейти к новогодним блюдам для гостей.


На столе не должно быть ничего куриного и блюд из мяса птицы. Также яйца не стоит использовать в качестве украшения блюд. В рецептуре различных блюд без них, конечно, не обойтись, но, главное, чтобы они не виднелись слишком явно на столе в качестве еды.

Упор в новогоднем меню должен быть на овощные блюда, также на фруктовые десерты, легкие и изящные.

Порционную выпечку не забудьте поставить на стол. Пусть также будет на нем бодрящая выпивка, но желательно не слишком высокого градуса. В ход могут пойти разноцветные коктейли, ликеры, домашнее винцо, наливка, конечно же, шампанское.

Продолжение здесь>>>
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
rufina74
12 декабря 2016 года 2 2773 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новый год 2017 – год Красного Огненного Петуха! Сервируем стол, подбираем новогоднее меню! Часть 6
  Предыдущая часть здесь>>>
Сервировать стол на Новый год 2017 предлагаем тоже в духе символа года – Огненного Красного Петуха. То есть используем цветовую гамму, которая будет поддерживать стихию и оттенок покровителя года. Также украсим стол так, чтобы Петушку было приятно заглянуть к этому столу на огонек и одарить празднующих за ним удачей и сбывшимися желаниями в новом году... Читать полностью

« Флешмоб ФотоЧарм. ГОЛОСОВАНИЕ. "Краски осени" (1) | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

13 декабря 2016 года
 


13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 
СУПЕР

13 декабря 2016 года
 

Ну всё: срочно хочу Новый год!!!

13 декабря 2016 года
 
Ура! Ура!!! Скоро, скоро, Новый год

13 декабря 2016 года
 
Очень шикарная сервировка стола на всех фото

13 декабря 2016 года
 
Чувствую, у кого-то этот Новый год пройдет наикрасивейщим образом!!!

13 декабря 2016 года
 
Скоро!

13 декабря 2016 года
 
На фото все такое красивое, класс

14 декабря 2016 года
 
Прелесть! Как всё красиво!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить