Опубликовала m tyshe в группе Между нами, девочками

Как организовать свою жизнь.

Как организовать свою жизнь.
Как много нужно успеть в течение жизни. Получить образование, создать семью, родить детей, самореализоваться в какой-нибудь сфере, желательно в любимой. А еще увидеть мир хочется, выглядеть моложе, одеваться современно, проводить время с друзьями как-то не банально, обзаводиться новыми.

У кого-то это все получается легко и естественно, а у кого-то никак не получается.
И вот вам пример. Была у меня однажды на приеме женщина. Предположим, зовут Верой, ей 38, не замужем, детей нет, работала, на тот момент, менеджером по продажам. В общем, не дурна собой и в целом, голова на месте, а жизнь не обустроена. Кстати именно с этим запросом она ко мне и пришла. Рассказывала, что все как-то наперекосяк с самого детства шло. Ни в каких кружках и секциях с самого детства не задерживалась, работала всегда не по специальности, мужчины все время попадались то женатые, то пьющие. В общем, так оно все и продолжалось. А на консультации сквозь слезы жаловалась на «ощущение, что я не успеваю жить! Должна была раньше семью создать, а теперь заниматься карьерой, или карьера должна была уже на автомате быть, а я занималась бы семьей. Нет, не успела! Не успела еще!»

Как часто случается, что сначала вы опаздываете на автобус, потом на встречу, а потом оглядываетесь, а уже 30 и жизнь так и не обустроена толком, все как-то по течению.

Чтобы все успевать, развиваться во многих областях жизни и в целом быть успешным, нужно иметь навык самоорганизации. Это один из ключевых навыков человека, задействующий волевые качества личности.

То, что произошло в жизни у Веры, конечно, не объясняется отсутствием только лишь организованности. Так же повлияли заниженная самооценка, отсутствие любви к себе, веры в себя и не очень удачный родительский сценарий. Но если бы навык самодисциплины все же был развит, в жизни Веры многое было бы по-другому в лучшую сторону.

А теперь пример из моего личного опыта, который связан с не очень, как оказалось, развитым навыком самоорганизации и чувством времени).
Недавно я закончила работать над большим проектом с командой активных и интересных ребят. Проект предполагал многозадачность, скорость, корректировки... Другими словами, я не всегда все успевала, задачи так и норовили наслоиться друг на друга, и порой, процесс выходил из под контроля. В итоге, случалось, что день заканчивался с налетом неудовлетворения. Казалось бы, результаты имелись не плохие, но по ощущениям они были непропорциональны затраченным усилиям. Как у Парето в худшем варианте)). Надо сказать в этом проекте я заполучила стресс, несмотря на то, что все-таки были получены отличные результаты!)

После пары дней отдыха, я четко сформулировала свою зону роста на ближайшее время!) Это прокачка своей самоорганизации! И не просто чтобы выполнение было в срок, но чтобы и душа не стрессовала, а радовалась и получала удовольствие, как в процессе, так и в конце, лицезря полученные результаты!!

Уверена, что я не единственная, у кого не все ладится с организацией себя. Поэтому я решила пригласить принять участие в процессе личностного роста (вместе веселей и эффективней)тех, кто желает сформировать у себя навык самоорганизации, а именно: начать успевать делать то, что задумали, на день, месяц или год, по всем сферам вашей жизни, будь то домашние дела, карьерные, или связанные с семьей (ведь если Вы это задумали, значит для Вас это важно); перестать опаздывать на встречи и при этом перестать суетиться, переживать о том, что «я не исправима» и оправдываться за то, что «я снова опоздала, извините…»; перестать откладывать и перекладывать важные задачи и события; начать наконец получать удовольствие от процесса работы, а не делать на автомате и быть в суете и беспокойстве, что «я не успевааааююююю…), увидеть жизнь с других сторон, попробовать что-то новое (при наличии высвободившегося времени и отсутствия переживаний), перестать чувствовать себя маленькой, не могущей ничего изменить для себя, а взять и научиться делать свои дни такими какими Вам хочется, а следом и свою жизнь!)

Конечно, у всех по-разному происходит. У кого-то немного «подкачать», а у кого-то прокачка на все 100%. И это нормально! Главное понимать, что изменится от этого в жизни. Мой анализ показал, что самоорганизация – это по сути самопродвижение! Для меня это свобода и вдохновение! Быть может кто-то скажет, «какая ж это свобода, когда все по минутам, какое же вдохновение, когда на смену растрепанному творчеству приходит гладковыбритое соблюдение..» Из последнего опыта стала четко понимать, что творчество может быть разным, а свобода - в спокойствии, когда точно знаешь, что получится и успеешь в срок то, что запланировал и хочется сделать!!)

Кстати, апробировав на себе несколько новых упражнений, мне стало еще более понятным как все работает: границы времени ощущаются совершенно по другому, нежели как всегда… ))Я порадовалась!)

Девочки, кому интересно и кто готов присоединиться к процессу улучшения своей жизни подробности в моем дневнике.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
m tyshe
27 октября 2016 года 4 968 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как организовать свою жизнь.
  Как много нужно успеть в течение жизни. Получить образование, создать семью, родить детей, самореализоваться в какой-нибудь сфере, желательно в любимой. А еще увидеть мир хочется, выглядеть моложе, одеваться современно, проводить время с друзьями как-то не банально, обзаводиться новыми.
У кого-то это все получается легко и естественно, а у кого-то никак не получается.
И вот вам пример... Читать полностью

« Необычные свойства зубной пасты | Знаменитости, которые выглядят как школьники »


Смотрите также:
Комментарии:

27 октября 2016 года
+1  
очень интересно, спасибо

28 октября 2016 года
+1  

28 октября 2016 года
+1  
Прям насущную проблему затронули

m tyshe (автор поста)
28 октября 2016 года
 
Ирина, присоединяйтесь к процессу улучшения своей жизни! Подробности читайте в моем дневнике.

28 октября 2016 года
+1  

29 октября 2016 года
 
Спасибо Мария! Для начала, мне нужно организовать время, чтобы почитать ваш дневник))

m tyshe (автор поста)
29 октября 2016 года
 
Если Вы можете его эффективно организовать без чтения моего дневника, то тогда зачем вам его вообще читать

29 октября 2016 года
 
Присоединюсь.

m tyshe (автор поста)
29 октября 2016 года
 

22 апреля 2017 года
 

m tyshe (автор поста)
2 апреля 2022 года
 
Спасибо!)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить